Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 10«12345910»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Второй этап образования . Secundaria » Школа Секундария (Secundaria)
    Школа Секундария (Secundaria)
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 13.03.2012, 20:07 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    спасибо, только я имела в виду эквиваленсиас касательно секундарии,

А на этих курсах, о которых я вам говорю вы думаете что изучают?
    Предметы секундарии. Какие вам предметы надо (вы их сами выберите) такие вам и объяснят. Если вам нужны предметы секундарии. для дальнейшего обучения в университете.
    Если вы хотите скажем получить/защитить диплом врача (который вы уже защитили на Родине)и вам скажут, что необходимо пересдать (или сдать) определенные предметы, то это уже не из темы секундарии, а из темы университета.
    Таких курсов не существует. Нанимайте частных преподавателей и вперед! Учите и защищайтесь!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

82-182-38900

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Вторник, 13.03.2012, 20:15 | Сообщение # 32
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А на этих курсах, о которых я вам говорю вы думаете что изучают?
    Предметы секундарии. Какие вам предметы надо (вы их сами выберите) такие вам и объяснят. Если вам нужны предметы секундарии. для дальнейшего обучения в университете.
    Если вы хотите скажем получить/защитить диплом врача (который вы уже защитили на Родине)и вам скажут, что необходимо пересдать (или сдать) определенные предметы, то это уже не из темы секундарии, а из темы университета.
    Таких курсов не существует. Нанимайте частных преподавателей и вперед! Учите и защищайтесь!

всё, теперь всё ясно, то есть отдельных школ нет, но есть отделы занимающиеся этой деятельностью при университете, в таком случае, думаю, если это будет государственный вуз по идее вопросов с легальностью быть не должно, надеюсь happy
    Спасибо большое, Daniela, за полезную информацию biggrin
    Надеюсь, всё таки дадут резиденцию на этом основании, буду уповать на их доброту happy
    если получу, напишу сюда, что да как biggrin

82-182-38901

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Вторник, 13.03.2012, 22:35 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    государственный вуз по идее вопросов с легальностью быть не должно

Вы знаете, лично мой опыт показал что как раз частные университеты легче решают все легальные вопросы, берегут каждого студента, так как каждый студент- это деньги, а вот государственные не очень любят возитса с легальными темами.
    Но это опыт мой. Я поступила в университет ут, у меня атестат школьный украинский и есть украинский диплом с ВУЗа, но перездавать некоторые школьные предметы -это слишком. У нас в университете делают общеоуровнительный экзамен для тех кому более 25 лет, и на его основании приравнивают нас к тем у кого есть школьный атестат. Всё это конечно же имеет легальную основу. Не знаю все ли университеты делют этот экзамен, государственный не делает, поэтому я пошла в частный.

LEY NACIONAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR N°24.521
    Artículo 7.
    Para ingresar como alumno a las instituciones de nivel superior, se debe haber aprobado el nivel medio o el
    ciclo polimodal de enseñanza. Excepcionalmente, los mayores de 25 años que no reúnan esa condición,
    podrán ingresar siempre que demuestren, a través de las evaluaciones que las provincias, la Municipalidad
    de la Ciudad de Buenos Aires o las universidades en su caso establezcan, que tienen preparación y/o
    experiencia laboral acorde con los estudios que se proponen iniciar, así como aptitudes y conocimientos
    suficientes para cursarlos satisfactoriamente.

Национальный Закон о высшем образовании
    Статья 7.
    Чтобы войти в качестве студента в высшие учебные заведения, необходимо иметь уровень среднего или
    полимодального образования. В исключительных случаях лица старше 25, которые не имеют этих кондиций
    могут войти, показав, по оценкам установленным провинцией, муниципалитетом города Буэнос-Айреса или университетом для подобных случаев, что готовы или имеют опыт работы для изучения которые намерены начать, а также навыки и знания достаточные для удовлетворительной учебы.

Может быть это не по теме или у вас другой вопрос.
    Просто хотела вам показать, как я решила мою проблему с секундарией. wink

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      82-182-38904

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 14.03.2012, 00:06 | Сообщение # 34
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    Надеюсь, всё таки дадут резиденцию на этом основании, буду уповать на их доброту

Это частные курсы, то есть там преподают нанятые преподаватели, кот. дают частные уроки. по предметам, кот. вас интересуют. Это не официальные курсы, за них резиденцию не дают

"ВСЁ ХОРОШО."
      82-182-38909

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Среда, 14.03.2012, 01:22 | Сообщение # 35
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Это частные курсы, то есть там преподают нанятые преподаватели, кот. дают частные уроки. по предметам, кот. вас интересуют. Это не официальные курсы, за них резиденцию не дают

ясно,дамм не очень это хорошо sad
    я слышала про какую-то вечернюю школу для взрослых...
    Quote (iry)
    Национальный Закон о высшем образовании
    Статья 7.
    Чтобы войти в качестве студента в высшие учебные заведения, необходимо иметь уровень среднего или
    полимодального образования. В исключительных случаях лица старше 25, которые не имеют этих кондиций
    могут войти, показав, по оценкам установленным провинцией, муниципалитетом города Буэнос-Айреса или университетом для подобных случаев, что готовы или имеют опыт работы для изучения которые намерены начать, а также навыки и знания достаточные для удовлетворительной учебы.

Может быть это не по теме или у вас другой вопрос.
    Просто хотела вам показать, как я решила мою проблему с секундарией.

спасибо большое за ответ, но мне только 21 будет летом, так что этот вариант мне не подходит, так или и иначе нужно с секундарией разбираться, так как у меня укваинкого Вуза 2 курса полных всего, считаю будет бессмысленным ещё академ разницы всякие сдавать, много мороки слишком, учитывая то, что программы и методы наших стран значительно отличаются друг от друга wink

82-182-38910

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 14.03.2012, 13:04 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    я слышала про какую-то вечернюю школу для взрослых...

Есть вечерние школы для взрослых (бесплатные), если записался, то надо ходить каждый день и учить все предметы, а не по вашему выбору. Визы за такую школу не дают.

"ВСЁ ХОРОШО."
      82-182-38932

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Среда, 14.03.2012, 13:29 | Сообщение # 37
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Есть вечерние школы для взрослых (бесплатные), если записался, то надо ходить каждый день и учить все предметы, а не по вашему выбору. Визы за такую школу не дают.

ясно sad плохо, конечно, наверное лучше всего не гадать на кофейной гуще и на месте в Миграсьёнес решать этот вопрос, а вдруг повезёт и дадут biggrin

82-182-38933

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 14.03.2012, 16:42 | Сообщение # 38
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    а вдруг повезёт и дадут

Что дадут? Визу?

"ВСЁ ХОРОШО."
      82-182-38946

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Среда, 14.03.2012, 17:00 | Сообщение # 39
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Что дадут? Визу?

нет, хотя бы резиденцию временную на основании учёбы...
    я просто не знаю как ещё по другому получить её

82-182-38948

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Четверг, 15.03.2012, 08:26 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    резиденцию временную на основании учёбы...

Резиденцию временную на основании учебы в высшем заведении дадут.

82-182-39074

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Четверг, 15.03.2012, 17:04 | Сообщение # 41
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Резиденцию временную на основании учебы в высшем заведении дадут.

интерестно получается,для того,чтоб поступить в универ,нужно доздать экзамены секундарии аргентинской,но диплом секундарии вам не выдадут без легального проживания в стране,как тогда дадут резиденцию?

82-182-39107

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 17:09 | Сообщение # 42
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    я просто не знаю как ещё по другому получить её

1. Денег надо побольше привести в Аргентину, ну или показать что они есть на Родине от куда вам будут их присылать.
    2. Родить здесь аргентинца (зачать можно еще в России или на Украине).
    3. Выйти замуж.
    4. Устроиться легально на работу.
    5. Открыть здесь бизнес.
    6. Попросить какую нибудь аргентинскую религиозную секту, выслать вам приглашение в страну (можно через их представителей на Украине), чтобы вы могли полноценно углубиться в их религию..
    7. Притвориться что вы относитесь к секс меньшинствам или сказать что вас преследуют на родине по религиозным , политическим или каким то другим взглядом.

Вообщем вариантов много..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

82-182-39109

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:34 | Сообщение # 43
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    интерестно получается,для того,чтоб поступить в универ,нужно доздать экзамены секундарии аргентинской,но диплом секундарии вам не выдадут без легального проживания в стране,как тогда дадут резиденцию?

Дело в том что вы можете учитьса в университете без секундарии аргентинской, вам выдадут диплом о высшем образовании, но в нем будет приписка, что вы не имеете права работать не Аргентинской земле до сдачи экзаменов секундарии, и конечно же матрикулю вам не дадут. Резиденцию временную на время учебы получают все иностранцы желающие учиться в местных университетах. А секундария аргентинская вам нужна чтобы работать в этой стране.

82-182-39423

Россия в Аргентине-Форум
    КолибриДата: Пятница, 22.06.2012, 09:53 | Сообщение # 44
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Если мы приедем в Аргентину осенью ( это будет почти конец учебного года ) , в школу идти сразу или лучше уже вначале следующего учебного года ? ( в России я перешла в 9 класс)
      82-182-44845

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 22.06.2012, 12:05 | Сообщение # 45
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

лучше сразу, месяц, два язык подтянуть лишним не будет

"Natalia"
      82-182-44850

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Второй этап образования . Secundaria » Школа Секундария (Secundaria)
    Страница 3 из 10«12345910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru