MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • брак в Аргентине
  • NikitenkoLB"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • dilmah"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • dilmah"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Пасантияс (Pasantias) (Обязательная работа во время или после обучения.)
    Пасантияс (Pasantias)
    DanielaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:11 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Начиная с третьего года обучения(из пяти лет), в университетах могут начинаться так называемые "Пасантияс", это обязательные часы работы по специальности.
    В медицинских университетах ее проходят после обучения (в большинстве случаях), в простых университетах с инженерной специальностью , пасантияс могут начинаться уже с третьего года обучения. Смысл пасантии в том, чтобы учащийся мог практиковать на деле то, чему учится.

Ее можно пройти в любом учреждении , где требуются данные специалисты,а  можно найти работу  прямо в своем университете.

Мой сын решил поработать в государственном университете , куда его порекомендовал его же педагог из частного университета, где мой сын учится. Так как он прошел по рекомендации его провели в не конкурса и  уже оформили на работу . Это официальная работа в белую. Сыну дали за 4 часа работы в день (пять раз в неделю), зарплату в 5700 песо. Кроме того обеды в государственном университете стоят 6 песо в день. Сын сказал, что порции  вполне хватает чтобы наесться. Правда, как напиток дают простую воду. Он говорит, что порция выделяется только раз в день и ее нельзя повторять. Хотя местные работники, как он сам видел, подходят к кухне и просят наполнить их "таперы"  кроме того, что едят свою порцию обеда.
    Работает он в коллективе инженеров, пока что "на подхвате" , но строго по специальности.  Чтобы никто не думал, что "подай/принеси". В его контракт включена медицинская страховка и все привилегии человека, работающего "в белую".
    Работа занимает у него с 9 утра до 13 часов ,а в  18 часов начинаются занятия в университете, которые заканчиваются в 22 или в 23 часа ночи. И так каждый день.

"Пасантия" продлится 12 месяцев. Это, повторяю входит в   обязательный цикл высшего образования.

Как показывает практика, многие учащиеся заканчивая "пасантию" остаются работать на этом предприятии.  Если конечно, само предприятие заинтересовано в таком работнике, то зарплату увеличивают раза в два а работать предлагают полный день.  К сожалению многие студенты на это "клюют" и бросают свое обучение.
    Кстати стоимость обучения на сегодняшний день в университете сына стоит почти 1800 песо в месяц (это частный университет).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      84-1555-89728
    DanielaДата: Четверг, 19.05.2016, 17:48 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот такой обед, как на фотографии ниже стоит 6 песо в государственных университетах.

Чтобы попасть в столовую, надо получить пластиковую карточку (как в банке) и положить туда столько то денег (скажем песо 200), которая выдается в администрации. При входе в столовую стоит считывающий аппарат, который естественно считывает эти самые 6 песо и только тогда можно пройти. За данной процедурой следит полицейский, который пропускает или не пропускает студентов .
    В самой столовой много народу, очередь за подносом с едой огибает несколько кругов небольшого помещения, но движется при этом достаточно быстро.

Прикрепления: 5111387.jpg(110Kb)

84-1555-90427
    AndreSДата: Четверг, 19.05.2016, 18:29 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Слева от риса, это что ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      84-1555-90429
    DanielaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:33 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

шоколадка...не видно штоля  happy

84-1555-90430
    AndreSДата: Четверг, 19.05.2016, 19:05 | Сообщение # 5
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

я реально не могу понять состав этой субстанции.
    как бы вареная кость ... что ли ...
    не ...присказка " на халяву и уксус сладкий" тут явно не работает.

кстати, о халяве, я уже говорил как то, что церковь подкармливает полу - деклассированных элементов. рядом со мной есть такая.
    так кормежка там, очень даже приличная на вид. и порции увесистые.
    монашки выносят на улицу в пластиковых тарелках и отдают этим ханурикам ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      84-1555-90431
    DanielaДата: Четверг, 19.05.2016, 19:48 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    я реально не могу понять состав этой субстанции.
    А вам и не надо понимать. В вашем ( в нашем) возрасте уже пора зарабатывать на бутылку отличного вина и обед в приличном ресторане.  wine

Поясню , если не понятно к чему фотки студенческого обеда...

Если сравнить то, что дают в государственных столовых и то , что можно купить в обычных "забегаловках"  еды на вынос, то стоимость 6 песо и стоимость как минимум 30 песо...есть разница?
    Всю разницу платит нищие правительство, что , как я считаю, делает ему честь. 
    Сколько тех порций готовится в церквях (о которых вы упомянули) и сколько в государственных университетах ?  Разве можно ровнять ...
    Я считаю, что вот такие практически бесплатные обеды для студентов, это отличная помощь  на деле ,а  не на словах , тем кто действительно хочет учиться (из бедных семей). Если к этому еще прибавить все денежные боносы , которые выдает государство, то в данном случае я уважаю такой подход к делу.

84-1555-90433
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Пасантияс (Pasantias) (Обязательная работа во время или после обучения.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru