Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Estanislao"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 30«1211121314152930»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Высшее образование в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 07.07.2011, 19:37 | Сообщение # 181
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

мне кажется, что надо подавать в Министерство, а они вам назначат школу, в которой надо сдавать экзамены по месту вашего жительства. Если живете в Кордобе, то минестерство вас и отправит сдавать экзамены в школу в Кордобе.
    у меня вот вопрос вы делали апостиль на оригинал или на копию с аттестата?
    возьмут они в министерстве копию с аттестата с апостилем или им обязательно нужен оригинал с апостилем?

84-162-20007

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 07.07.2011, 19:47 | Сообщение # 182
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Однозначно они заберут копию, а ориганал вы должны показать.(предоставить)

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-20009

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 07.07.2011, 22:55 | Сообщение # 183
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Однозначно они заберут копию, а ориганал вы должны показать.(предоставить)

проблема в том, что я не могу поставить апостиль на оригинал, для меня это очень сложно и дорого.
    Могу поставить только на копию.
    Некоторые страны требуют обязательно наличие апостиля на оригинале, а в некоторых странах достаточно только на копии аттестата. Как требует Аргентина?

84-162-20016

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 08.07.2011, 15:14 | Сообщение # 184
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если оригинал - это корочки, то по всякому невозможно поставить на них апостиль, придется ставить на копию.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-20041

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 08.07.2011, 23:38 | Сообщение # 185
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Если оригинал - это корочки, то по всякому невозможно поставить на них апостиль, придется ставить на копию.

на оригинал ставят в Москве в министерстве образования, больше нигде. они очень даже нормально ставят на корочки, подошьют если что.
    на копии я могу поставить у себя в городе в юстиции без всяких проблем и дешево, но это уже совсем другой документ - это нотариальная копия с оригинала. не все страны ее принимают. Не знаю, как Аргентина?

84-162-20060

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:10 | Сообщение # 186
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    у меня вот вопрос вы делали апостиль на оригинал или на копию с аттестата?

Quote (Lilian)
    Некоторые страны требуют обязательно наличие апостиля на оригинале, а в некоторых странах достаточно только на копии аттестата. Как требует Аргентина

Уфффффффф.....Лично я проставила АПОСТИЛИ на все документы (свидетельство о рождении, брака, аттестат) на нотариально заверенную коппию..........

КАК ТРЕБУЕТ АРГЕНТИНА????

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      84-162-20226

Россия в Аргентине-Форум
    WensdaleДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:19 | Сообщение # 187
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 11.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер! Задумалась об иммиграции в Аргентину, если получится. но есть ряд вопросов. как стоматологи подтверждают свой диплом? в чом заключается переучивание? я 2 года назад закончила мед академию Сеченова стомат ф-т, есть ли смысл поступать в ординатуру по ортодонтии, ее заканчивать или проще будет уже в Аргентине потверждаться и проходить специализацию, если вообще такое есть... кто-нибудь знает что то по этому поводу? подскажите пожалуйста!!!
    испанский я еще не знаю, сама учила, но на долго меня не хватило.

Будьте любезны дайте инструкцию для чайников как перебраться в Аргентину и вдальнейшем работать по специальности!

84-162-23067

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:25 | Сообщение # 188
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Прочитал, что зарплата аргентинского экскаваторщика в карьере 10500 песо, неплохо. Подскажите пожалуйста какие учебные заведения готовят их? Нашел бы сам но в испанском слаб, ткните носом, а я переводчиком прочитаю. И еще после окончания украинского ВУЗ-а у меня дипломы бакалавра и специалиста, школьного аттестата нет, остался в альма матэр, надо его забирать или нет? Для поступления в профессионально-технические заведения Аргентины. Ведь диплом о высшем образовании как бы подразумевает наличие среднего.
      84-162-23069

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:47 | Сообщение # 189
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Wensdale)
    Добрый вечер! Задумалась об иммиграции в Аргентину, если получится. но есть ряд вопросов. как стоматологи подтверждают свой диплом

Вы прочитайте, пожалуйста, предыдущие страницы этой темы, там все написано. Схема подтверждения для стоматологов такая же, как и для других специалистов.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-23073

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:53 | Сообщение # 190
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, по моему вопросу не знаете?
      84-162-23074

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:00 | Сообщение # 191
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ищу в интернете: курсы по управлению экскаватором в Буенос Аиресе, ничего конкретного не выходит. Мой совет: если есть возможность обучится этому делу в России/Украине (извините не знаю откуда вы), то обучитесь там. Мне кажется здесь работа найдется, работодателю важно что вы будете знать, что делать с экскаватором, ну и привезете переведенную корочку.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-23075

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:06 | Сообщение # 192
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. Узнаю "дома" на счет курсов. Хотя машины на которых работают в Украине и Аргентине разные.
      84-162-23076

Россия в Аргентине-Форум
    WensdaleДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:52 | Сообщение # 193
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Quote (Wensdale)Добрый вечер! Задумалась об иммиграции в Аргентину, если получится. но есть ряд вопросов. как стоматологи подтверждают свой диплом Вы прочитайте, пожалуйста, предыдущие страницы этой темы, там все написано. Схема подтверждения для стоматологов такая же, как и для других специалистов

как такое может быть? у других специалистов курс стоматологии короткий и обычно проходит мимо ушей, а у меня это основное со 2-го курса профильный! непонятно...
    подскажите где можно посмотреть инфу по этому поводу по подробнее и по стоимости обучения на стоматеза семестр.
    и кем на время обучения я могу работать? кроме врачебной и ассистентской работы я ничего не умею...а?
    мне 25 и я так поняла что сдавать нужно спец тест или 1 экзамен чтобы подтвердить среднее образование, верно?

84-162-23110

Россия в Аргентине-Форум
    WensdaleДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:01 | Сообщение # 194
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да, еще кое что. универ предоставляет общежитие? жить надо где то...))
      84-162-23111

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:04 | Сообщение # 195
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Wensdale)
    да, еще кое что. универ предоставляет общежитие? жить надо где то...))

Как правило не предоставляют. Надо самим искать. Варианты жилья самые разнообразные.Вы можете снять квартиру на троих или четверых студентов того же вуза или другого..(сговорившись со своими друзьями). Поискать в интернете объявления, многие студенты ищут компаньона для снятия жилья, можете жить в отеле фамильяр и т.д...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

84-162-23113

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Страница 13 из 30«1211121314152930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru