MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 30«1221222324252930»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Высшее образование в Аргентине.
    rasamajaДата: Пятница, 16.03.2012, 06:29 | Сообщение # 331
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мой предыдущий пост, та же самая ссылка на испанском.

"Según el el artículo 1º de la Resolución (CS) 2864/04, para ingresar a la Universidad de Buenos Aires el estudiante extranjero deberá presentar:

a) Documento Nacional de Identidad argentino o documento de identidad de país de orígen;"

написано : для того чтобы ЗАПИСАТ?СЯ в универ. надо иметь или местный документ или паспорт своей страны.

дальше по тексту

"Para obtener el alta definitiva como alumno, los estudiantes extranjeros que no hubieren presentado Documento Nacional de Identidad al momento de su ingreso, deberán presentarlo en el Ciclo Básico Común antes de haberlo concluido o de transcurridos dos (2) cuatrimestres a partir del ciclo lectivo en el que ingresa."

для того чтобы вас "окончательно" приняли в универ. у вас есть приблизительно 8 месяцев, для предоставления аргентинского документа.

так что, в унинер вас запишут, а потом с этой бумажкой идете в миграционес и просите визу.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Пятница, 16.03.2012, 06:30

84-162-39178

главбухДата: Пятница, 16.03.2012, 07:37 | Сообщение # 332
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Documento Nacional de Identidad argentino o documento de identidad de país de orígen
    и
    Foreign applicants must present ID with permanent settling in the country
    иностранный заявить должен представить ID c постоянным урегулированым (разрешёным ) пребыванием в стране.
    про паспорт страны своего происхождения ничего не сказано.
    странно что на англ. и испанском требования разные к иностранцу
    Какому тексту верить?

84-162-39184

valentinkaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:26 | Сообщение # 333
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    иностранный заявить должен представить ID c постоянным урегулированым (разрешёным ) пребыванием в стране.
    про паспорт страны своего происхождения ничего не сказано.
    странно что на англ. и испанском требования разные к иностранцу
    Какому тексту верить?

глав,бух-вы правы,для того чтоб поступить в университет Буйноса(незнаю как в Кордобе,может там всех подряд берут),но здесь чтоб вас записали на СВС,нужно документ ДНИ,или предоставить трамите ,что у вас начался процесс ,с туристической визой вас в универ никто не запишет.Каждый универ имеет квоты(места) на поступление иностранных граждан,поэтому вы должны получить студенческую визу в посольстве Аргентины в Москве напpимер если вы оттуда:
    ARTICULO 4º Posteriormente, cada una de las Embajadas argentinas, acreditadas en los países de origen de los estudiantes extranjeros, comunicarán al Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto Dirección General de Asuntos Culturales en planillas separadas por cada Universidad en la que se adjudicaron vacantes
    далее читайте здесь документ министерства образования
    http://www.me.gov.ar/spu/legislacion/Resoluciones_por_No/Resolucion_No_1523_90/resolucion_no_1523_90.html
    пишу и утверждаю так,потому что друг мой из испании таким образом поступал в УБУ,и учится.

84-162-39195

valentinkaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:45 | Сообщение # 334
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

а это аргентинские требования на заявку студенческой визы Publicado el 7 marzo, 2012
    http://www.paraemigrantes.com/requisitos-para-solicitar-un-visado-de-estudios-en-argentina/

84-162-39197

DanielaДата: Пятница, 16.03.2012, 14:11 | Сообщение # 335
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    незнаю как в Кордобе,может там всех подряд берут)

Как получить студенческие визы в Кордобе нам подробно рассказала наша форумчанке в теме "Виза прекария".
    Цитирую ее пост и здесь, если кто то "случайно" не прочитал;
    Quote (darinzhuk)
    Рассказываю:
    Курсы при Университете Кордобы, на факультете экономических наук, на этом факультете есть что-то типа подразделения, занимающегося международным обменом. У них большой выбор курсов, не только языковые программы, рассчитанные на разные уровни, но еще и несколько разных программ по литературе, искусству, кино Аргентины отдельно и Латинской Америки в целом. Мне понравилось там, кстати. И Университет Кордобы впечатлил, огромный просто студ. городок, с футбольными полями, бассейном, кортами, и т.п. Не знаю, какую площадь занимает Университет, но немаленькую, это целый район в городе. Но это так, отступление от темы. Обучение у них по семестрам, мы планируем пойти на следующий семестр (он длится с 13 августа по 30 ноября). Так вот, эта организация перед началом каждого семестра подает список записавшихся студентов в миграсьонес, и на основании этого списка миграсьонес выдают визу на весь срок обучения. Естественно, надо предоставить со своей стороны стандартные документы (если честно, их список я не уточняла). Для того, чтобы записаться на курсы, конечно недостаточно просто изъявить желание, надо произвести предоплату то ли 30, то ли 50%, не помню. Я не уточняла детали получения визы через эту организацию пока еще, понятно что они не сами вообще все делают, но девушка мне сказала, что виза гарантирована. У них это отработанная схема с миграсьонес, перед началом каждого семестра назначена определенная дата в миграсьонес, в которую и направляется весь список студентов.
    Вот ссылка на эту организацию: www.pecla.unc.edu.ar

Важный момент - это Университет Кордобы, поэтому обучение в нем даже на курсах дает право на получение визы на время обучения.
    Я не узнавала конкретно, но сильно подозреваю, что обучение на частных коммерческих курсах такого право не дает.

ссылка

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

84-162-39199

ManjaxaДата: Пятница, 16.03.2012, 14:17 | Сообщение # 336
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Когда приедите, сообщите, я как раз помогу одному знакомому поступить в мой университет в августе, помогу и вам чем смогу, если конечно же вы будете поступать в Буенос Айресе. Вы на кого поступать будете? Посмотрю, что есть и цены какие, поспрашиваю тех кто учитса. За мой университет могу рассказать что угодно и узнать все необходимое.

спасибо!!!
    я на традуктор публико дэ инглэс хочу поступать biggrin

84-162-39200

главбухДата: Пятница, 16.03.2012, 19:21 | Сообщение # 337
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

то есть если я приехал как "el Ruso turistа"- я запишусь и заплачу за курс то
    вполне законно мне дадут студен.визу на всё время учёбы?
    Так?

84-162-39216

главбухДата: Пятница, 16.03.2012, 19:30 | Сообщение # 338
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да действительно можно и как turista приехать и оформиться
    вот документ http://www.pecla.unc.edu.ar/ingles....mit.pdf

335 долярей нужно заплатить surprised

84-162-39220

natashavДата: Суббота, 17.03.2012, 12:31 | Сообщение # 339
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    я на традуктор публико дэ инглэс хочу поступать

А почему не на traductor publico de ruso/ucraniano/ingles?
    Здесь traductor publico de ingles вагон и маленькая тележка...(в городе зрегистрировано около 4ооо официальных переводчиков английского)

Из переводчков русского (их всего 11), большая часть старой "закалки", им за 60-70 лет
    Из новых есть несколько ребят (4), подросшее поколение детей эмигрантов 90-х, но говорят опыта у них мало....

А украинского всего четверо, 3 старшее поколение, 1 помоложе, но он не переводит, так как на самом деле с украинским у него слабо

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Суббота, 17.03.2012, 12:41

84-162-39269

katya79Дата: Суббота, 17.03.2012, 12:45 | Сообщение # 340
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот и у нас проблема с русского и украинского вообще ни одного переводчика нет, ни в Тукумане ни в Сальте! В Кордобе всего 2... Будет работа!!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      84-162-39272

ManjaxaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 04:24 | Сообщение # 341
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

вариант хороший конечно, тем более есть способности к языкам(только вот не хочется английский с немецкий терять...большую часть жизни потратила всё таки на их изучение, жалко будет...)
    а где вообще на него выучится тогда можно, не видела этих специальностей.

84-162-39297

rasamajaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:50 | Сообщение # 342
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    а где вообще на него выучится тогда можно, не видела этих специальностей.

на переводчика ruso-español в Университете Buenos Airesa

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-39306

natashavДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:07 | Сообщение # 343
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    вариант хороший конечно, тем более есть способности к языкам(только вот не хочется английский с немецкий терять.

Зачем терять? Учитесь на переводчика, а матрикула можете сделать по всем языкам, которые знаете

"Natalia"
      84-162-39318

rasamajaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:18 | Сообщение # 344
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Учитесь на переводчика, а матрикула можете сделать по всем языкам, которые знаете

Это как?
    В UBA, по каждому языку отдельная специальность. нет такой общей специальности "Переводчик"

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-39320

natashavДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:27 | Сообщение # 345
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    В UBA, по каждому языку отдельная специальность. нет такой общей специальности "Переводчик"

хотела сказать, что может учиться сначала по одному языку

сдаст экзамены по другим языкам, в UBА при учебе на переводчика очень много предметов не по языку, например, право...
    Например Эрмида является официальным переводчиком 4-х языков, не 4 же раза он учился?
    HERMIDA, JUAN DANIEL -Ucraniano-Ruso-Inglés-Bielorruso
    Quote (rasamaja)
    Учитесь на переводчика

"Natalia"
      84-162-39325

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Страница 23 из 30«1221222324252930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru