MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • tati"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • Cassandra"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 30«1223242526272930»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Высшее образование в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:43 | Сообщение # 361
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Veterinaria - Mendoza
    Universidad Juan Agustín Maza
    Duración:
    5.0 años
    Título:
    Veterinario
    Tipo de cursada:
    Carrera Presencial
    Tipo:
    Carrera de grado

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      84-162-39479

Россия в Аргентине-Форум
    КолибриДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:45 | Сообщение # 362
    Почетный участник

Страна пребывания:Франция
    Зарегистрирован c : 18.03.2012

Рейтинг ТОП50:

katya79, Я точно не видела города , надо посмотреть ! Хорошо что уневеры есть ! book
      84-162-39480

Россия в Аргентине-Форум
    newbreatheДата: Среда, 21.03.2012, 21:01 | Сообщение # 363
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте,меня зовут Наталья. В данный момент нахожусь в Б.А.приехала из Украины месяц назад. Разрешите вернуться к вопросу по поводу документов при поступлении.
    Хочу поступить в UBA , собираюсь вернуться на Украину и вернуться в ноябре подать документы на CBC .
    пожалуйста подскажите о правельном порядке сбора документов и порядке их подачи.
    как я поняла, что вернувшись сюда осенью я не смогу зарегистрироваться имея тур визу. и как ответили рание мне надо получить ее непосредственно в Украине.
    1.на основании чего мне дадут студ визу в Аргентинском посольстве в Киеве?
    2.и какие документы мне надо привезти из Украины для поступления?
    Спасибо огромное

84-162-39749

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Пятница, 13.04.2012, 17:31 | Сообщение # 364
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (newbreathe)
    пожалуйста подскажите о правельном порядке сбора документов и порядке их подачи.

УЧЕБА В АРГЕНТИНЕ: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ И РУКОВОДСТВО ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
    http://www.carrerasytrabajos.com.ar/extranjeros/estudiar-en-argentina.html

84-162-41362

Россия в Аргентине-Форум
    АляДата: Среда, 12.09.2012, 19:09 | Сообщение # 365
    Начинающий

Страна пребывания:Мексика
    Зарегистрирован c : 24.05.2011

Рейтинг ТОП50:

А кто-нибудь может подсказать,что нужно для поступления в IUNA, и когда там учебный год начинается?Обшарила их сайт,поспрашивала у людей в ВК...так ничего тольком и не разобрала(
      84-162-49819

Россия в Аргентине-Форум
    АляДата: Среда, 12.09.2012, 19:12 | Сообщение # 366
    Начинающий

Страна пребывания:Мексика
    Зарегистрирован c : 24.05.2011

Рейтинг ТОП50:

P.S. бакалавриат Composición Coreográfica
      84-162-49821

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 12.09.2012, 20:09 | Сообщение # 367
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Аля,
    http://www.iuna.edu.ar/contenidos/86-informacion-para-ingresantes
    Вот на этой странице выберите на кого хотите учиться и затем открывается информация по поступлению.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-49828

Россия в Аргентине-Форум
    ValentinaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:05 | Сообщение # 368
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Узбекистан
    Зарегистрирован c : 22.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!

Хочу поехать на учёбу в Аргентину, не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста, чем можете. Ситуция немного осложнена тем, что я из Узбекистана, у нас нет посольства или консульства. Я просто не знаю к кому обратиться за помощью и где узнать подробную информацию о документах, об условиях поступления и т.д. Институт я закончила в Ташкенте, есть диплом бакалавра экономики.

Помогите, пожалуйста, чем можете:)

84-162-59589

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:11 | Сообщение # 369
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Valentina, у нас на форуме именно в данном разделе собрана большая информация по данному вопросу. Если вам нужна именно информация, то вы ее найдете, если начнете изучать форум. В крайнем случае составьте конкретные вопросы, что именно вас интерисует, мы вам поможем найти информацию.

Если вам нужна личная помощь и присутствие человека с форума, то напишите в раздел Частные услуги укажите ваши контактные данные и с вами обязательно кто нибудь свяжется (этот раздел читают не только наши форумчане , но и не зарегистрированные пользователи).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

84-162-59591

Россия в Аргентине-Форум
    ValentinaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:01 | Сообщение # 370
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо Вам большое за то, что откликнулись на мой отчаянный призыв о помощи
    Я почитала форум, почитала все, что можно про Аргентину, про образование и т.д. Теперь у меня так много информации из различных источников, что я просто не могу в ней разобраться.
    Я закончила институт три года назад, получила диплом бакалавра экономики. Работаю не по профилю, с работой у нас туго, так что идём туда, куда можем. Три года я работаю в банке, в отделе международных отношений.
    1) При поступлении Аргентинский ВУЗ будет ли учтён мой диплом, или мне нужно будет сдавать какие-то экзамены, подтверждать диплом и т.д.
    2) Где и как можно перевести диплом и все остальные документы: в нотариальной конторе в Ташкенте это возможно, или есть какие-то определённые требования?
    В интернете я нашла информацию о Программе «PECLA Spanish and Latin American Culture Program», думаю для начала съездить по этой программе, так сказать на разведку. У данной программы в условиях есть пункт о предоплате 50% от суммы обучения + регистрационный взнос, а также о необходимости предоставить медицинский и транспортный страховой полис (не совсем уверена в последних пунктах, возможно, просто что-то неверно поняла).

Может быть кто-то уже ездил про этой программе или хотя бы приблизительно знает весь порядок. За Визой мне нужно будет ехать в Москву, у посольства Аргентины в России, нет сайта, тяжело собрать всю необходимую информацию.

Вопросов у меня действительно много, не ругайтесь на меня сильно, я себя слепым котёнком чувствую когда шаг хочется сделать, но куда идти не знаю:)

84-162-59652

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:20 | Сообщение # 371
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

по поводу второго пункта...
    переведённый документ нужно будет ещё и легализовать (я переводил и легализовывал на прошлой неделе паспорт, свидетельство о рождении и справку о несудимости).. так вот, для того чтобы пройти легализацию, документ должен быть переведён переводчиком, имеющим аккредитацию в отделе легализации... как Вы понимаете, никто из переводчиков нотариальных контор Ташкента не имеет такой аккредитации... Кстати, перевод - это не страшно. Сам перевод с русского стоит 100 песо за один документ, с украинского - 150 песо за один документ... Легализация 90 песо за один документ..

адрес в Байресе, где легализовать докумнеты: Corientes 1834 c 9 до 18

Сообщение отредактировал Marat - Воскресенье, 24.03.2013, 15:30

84-162-59654

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:32 | Сообщение # 372
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Valentina)
    1) При поступлении Аргентинский ВУЗ будет ли учтён мой диплом, или мне нужно будет сдавать какие-то экзамены, подтверждать диплом и т.д.

Дипломы между Аргентиной и Россией пока что не признаются. Необходимо будет его подтверждать. О том как это сделать прочитайте здесь.

Цитата (Valentina)
    В интернете я нашла информацию о Программе «PECLA Spanish and Latin American Culture Program», думаю для начала съездить по этой программе, так сказать на разведку. У данной программы в условиях есть пункт о предоплате 50% от суммы обучения + регистрационный взнос, а также о необходимости предоставить медицинский и транспортный страховой полис (не совсем уверена в последних пунктах, возможно, просто что-то неверно поняла).

Так же существуют программы по изучению испанского языка . Читайте здесь >>>
    Если вам что то не понятно, то дайте пожалуйста туда ссылку. Предоплата и все остальное, это нормально для таких программ. К тому же они дают право получить визу еще находясь на Родине на срок указанный в программе.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

84-162-59658

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:06 | Сообщение # 373
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Valentina
    Цитата (Valentina)
    ) При поступлении Аргентинский ВУЗ будет ли учтён мой диплом, или мне нужно будет сдавать какие-то экзамены, подтверждать диплом и т.д.
    Есть два варианта : вы ПОСТУПАЕТЕ  в аргентинский ВУЗ, то есть хотите все начать с начала и с нуля - вам надо будет сделать подтверждение вашего диплома о среднем образовании

- об этом много написано на форуме.
    Второй вариант - вы не хотите учить все заново, вы хотите   ПОДТВЕРДИТь  уже имеющийся диплом экономиста - вам не надо учиться заново, а только сдать те предметы, кот. вам

скажет комиссия кот. проверит ваш диплом - тоже описано на форуме. . В этом случае, конечно вам защитают ваш диплом, ну или какую-то его часть.

Цитата (Valentina)
    2) Где и как можно перевести диплом и все остальные документы:
    Перевод документов  делается   ТОЛьКО   в Аргентине.
    В Байресе это Colegio de Traductores publicos.   , здесь же вам сделают и легализацию переводов.

Переводы сделанные в вашей стране вам никто не защитает, только потратите деньги.

http://www.argerusa.com/forum/29-777-1

http://www.argerusa.com/forum/29-1073-1

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-59693

Россия в Аргентине-Форум
    ValentinaДата: Вторник, 26.03.2013, 07:16 | Сообщение # 374
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Danielarasamaja, спасибо большое за помощь!

Прошла по всем ссылкам, всё прочитала. Теперь понятно стало что к чему. В любом случае нужно будет подтвердить диплом об образовании среднем или
    высшем.

В школе у меня было два аттестата по итогам 9 класса и 11 класса. В период моего обучения была реформа среднего образования, вводили
    9-летнее образование и 3 года колледж, либо лицей. Тогда это только начиналось, оставили по Ташкенту несколько школ с 11 классным образованием, получилось в одну поступить. А сейчас, законченное
    среднее образование у нас это 9 лет школы и 3 года колледжа, причём после колледжа дают профессию.

Диплом у нас довольно специфический, его даже нам тяжело понять:) Выглядит он как обычный диплом, на развороте два языка: узбекский латиница и английский. Но вот вкладыш это просто фантастика, он на узбекском языке и там не оценки за предметы а рейтинг оценки, составленный из всех студентов на курсе. Т.е. к примеру оценка за выш. мат не 4, как у меня было, а 33....

В общем всё у нас очень весело:) На сколько я понимаю, у меня не получится поступить в Аргентинский ВУЗ из Узбекистана, или из России. Мне нужно будет приехать в Аргентину, перевести все документы, а только потом думать о поступлении. Т.к. при подаче заявления, ВУЗ требует предоставить диплом об образовании.

84-162-59719

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Вторник, 26.03.2013, 08:52 | Сообщение # 375
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Valentina)
    В общем всё у нас очень весело:) На сколько я понимаю, у меня не получится поступить в Аргентинский ВУЗ из Узбекистана, или из России. Мне нужно будет приехать в Аргентину, перевести все документы, а только потом думать о поступлении. Т.к. при подаче заявления, ВУЗ требует предоставить диплом об образовании.

в принципе правильно понимаете... к сожалению международная интеграция ещё далека от совершенства, чтобы получить ср. образование в Европе и с этими документами ехать в Америку, не подвергая их целому ряду юридически-лингвистических процедур, которые на поверку оказываются не так уж и хороши, и всегда есть альтернатива - не показывать никому свой аттестат, а получить новый аргентинский здесь.... Была бы голова на плечах...
    А вот "думать о поступлении" никогда не рано и никому не поздно, можете начинать "думать" уже вчера (что Вы собственно и делаете)... Изучение основ языка очень сильно поможет Вам, а владение языком хорошего уровня откроет Вам двери во многие учереждения, не только образовательного направления... Удачи.

84-162-59725

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Страница 25 из 30«1223242526272930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru