Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 30«123452930»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Высшее образование в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    LinДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:17 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Интересно , а если в Аргентине заочно отучиться , то заочно можно и экзамены сдать ? Это я о том , что учиться взрослому среди юношей и девушек , среди наших как то не принято . Дипломы после заочного обучения . наверное также котируются в Аргентине ?
      84-162-9742

Россия в Аргентине-Форум
    NenasheffДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:57 | Сообщение # 32
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 08.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Скажите, а реально вообще, закончить, скажем четыре курса (степень бакалавр) в Украине, а после поступить на магистратуру в Аргентине? Просто я еще не переехал, но планирую, а сейчас еще на третьем курсе.
      84-162-9752

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:28 | Сообщение # 33
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Nenasheff)
    Скажите, а реально вообще, закончить, скажем четыре курса (степень бакалавр) в Украине, а после поступить на магистратуру в Аргентине?

Мало шансов sad что в Аргентине засчитают степень бакалавра (надо еще учитывать, что Украина на данный момент не выдаёт дипломы по Болонской системе wink , которую принимают во многих современных государствах и могут засчитать бакалавра). Скорее всего, 1-2 курса wacko (все зависит насколько разные программы по специальности между ВУЗом Украины и Аргентины), притом надо очень хорошо попотеть , что бы все документы легализировать в Аргентине.

Вот здесь есть еще не много информации, по поводу признания Украинских дипломов в Аргентине http://www.argerusa.com/forum/8-168-1 Сообщение №11

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      84-162-9753

Россия в Аргентине-Форум
    NenasheffДата: Вторник, 16.11.2010, 03:30 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 08.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое. Жаль, конечно. cry
      84-162-9777

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 16.11.2010, 11:24 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

На мед.специальности вы точно заочно не выучитесь, а если выучитесь в" левой" школе, то диплом не будет котироваться. Может быть можно выучиться на бухгалтера заочно, не знаю, кто нибудь пробовал?

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-9781

Россия в Аргентине-Форум
    LinДата: Вторник, 16.11.2010, 15:42 | Сообщение # 36
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

На бухгалтера принимают заявление на заочное обучение , частные университеты в Аргентине . Национальные я не видела . Все эти цифры , нормативы и т.д., сложно и не для каждого. Хотя наша участница iry, заканчивает учиться на адвоката , а это ещё сложнее и не только в Аргентине но и везде.
      84-162-9800

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Четверг, 18.11.2010, 19:49 | Сообщение # 37
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Для меня главное преимущество учебы в Аргентине то, что можно учиться вне зависимости от возраста,

Вы очень даже правы, и даже не чувствуетса различие возраста. biggrin

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      84-162-9854

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Четверг, 18.11.2010, 22:05 | Сообщение # 38

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В мировой практике, огромное количество примеров, когда за парту садились люди даже преклонного возраста и успешно заканчивали обучение. Стереотип такого характера, давно не в моде. Образование всегда пригодится. Лень-матушка, - вот объяснение всему. Отговорки найдёт любой, всегда защитив себя - любимого. В Аргентине, любой найдёт поддержку и понимание, среди сокурсников, а уж наш иммигрант и тем более.
      84-162-9855

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:38 | Сообщение # 39
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Прочитала ВСЮ рубрику "Образование"...и решила написать в этой теме свои вопросы, хотя они может немного и не в формате...
    1) У меня 2 высш.образования (1-е полученное в РФ-экономическое, а 2-е в Украине-психологическое).
    Понятно первостепенно это знание языка и ПМЖ и т.п...легализация. Смогу ли я "подтвердить" своё образование в Аргентине.
    Экономическое ушло в небытие, меня интересует вопрос ,как я смогу подтвердить статус психолга? surprised
    2) Нашему сыну 15,5 лет. Он закончил 9 класс и поступил в колледж(техникум) , учится на 1 курсе...всего учится 3 года ,а потом в ВУЗ
    на 2-3 курс.
    ВОПРОС а скорее прошу дать СОВЕТ...
    Если у нас всё сложится с иммиграцией, то как быть с сыном???? Он получается должен идти в ШКОЛУ в Аргентине+изучать язык...и только затем поступать в ВУЗ....
    Или пусть закончет ЗДЕСЬ хоть колледж (младший специалист), а затем что-то решать в Аргентине...ИЛИ....вообщем я запуталась...
    Поняла ТО, что в Аргентине среднее образование- 12 летнее...Вот если взять наш колледж,то тоже 12 лет....
    Как быть посоветуйте пожалуйста...Т.к мысли уже работают в ЭТОМ направлении...Поэтому решила написать...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      84-162-10260

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:45 | Сообщение # 40
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    а 2-е в Украине-психологическое).
    Понятно первостепенно это знание языка и ПМЖ и т.п...легализация. Смогу ли я "подтвердить" своё образование в Аргентине.
    Экономическое ушло в небытие, меня интересует вопрос ,как я смогу подтвердить статус психолга?

Прочитайте вот здесь http://www.argerusa.com/forum/8-168-1 сообщение 11, после этого можете дополнительные вопросы задать по образованию..

Сообщение отредактировал Roman5457 - Понедельник, 29.11.2010, 16:47

84-162-10261

Россия в Аргентине-Форум
    LinДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:36 | Сообщение # 41
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    после этого можете дополнительные вопросы задать по образованию..

Конечно Roman5457, она захочет задать. Вы написали "Хотя есть один способ легализации украинских дипломов во многих странах мира, кроме Германии, Канады. ". Но не написали как легализовать диплом в Аргентине . wink

84-162-10262

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:49 | Сообщение # 42
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lin)
    "Хотя есть один способ легализации украинских дипломов во многих странах мира, кроме Германии, Канады. ". Но не написали как легализовать диплом в Аргентине .

Исправляюсь wink
    Единственный способ это через Апостиль, а вот как именно зачитают полностью или частично зависит от многих факторов. У меня есть знакомые которые легализировали дипломы правда в Италии, что самое интересное, специальность, Вуз который заканчивали в Украине один и поступали в Италии тоже в один Вуз и на одну специальность только с разницей в один год, ну так вот одному засчитали полностью обучение, а вот второго заставили один год отучится. angry

84-162-10263

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:00 | Сообщение # 43

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

irmani, , прочтите пост № 16 в этой теме. В нём iry, , наш будущий адвокат, очень понятно объясняет, что просто принести в Университет (или Министерство образования Республики Аргентина) наш переведённый и апостилированный диплом, ничего Вам не даст . Просто между нашими странами и Аргентиной, нет договора о признании дипломов об образовании. Потребуют подтверждать среднее образование или сдать единый экзамен (как писала iry, )но только в частных(платных) Университетах. В любом случае, irmani, , ЗНАНИЕ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА - ОБЯЗАТЕЛЬНО ! , особенно при Вашей специальности, требующей интимного, я бы сказал, контакта с пациентом.
      84-162-10265

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 30.11.2010, 06:47 | Сообщение # 44
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

СПАСИБО....... biggrin
    Я достаточно квалифицировнный психотерапевт, консультирую многих клиентов в онлайн (по Скайпу), так же есть клиенты из за рубежа,т.е НАШИ( мои друзья и приятели,как правило хорошо работает "сарафанное радио")...т.к в Израиле,Канаде,США,Европе 1 час консультации=100 у.е...У меня это дешевле...Так же веду квалифицированные тренинги. Меня работа моя найдёт, среди наших...НО..понимаю, что обольщаться это последнее дело...ЗНАНИЕ ЯЗЫКА...а потом уже можно будет заниматься своим ДИПЛОМОМ,как писала iry...но что бы этим вопросом заниматься надо опять же таки ЗНАТЬ ЯЗЫК...
    P.S: Вот повезёт-то...если к нужному времени...Аргентина признает наши дипломы... smile smile smile smile smile smile smile
    Юридические и экономические дипломы-будут пылится на полках,т.к им точно не суждено быть принятыми в Мире.
    Да, Аргентинские дипломы приняты в Мире?
    Большая просьба...жду ваших РЕКОМЕНДАЦИЙ по моему вопросу№2 (по поводу сына)

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      84-162-10314

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 30.11.2010, 15:59 | Сообщение # 45
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да Roman, логично.......... biggrin
    Это у меня наверняка срабатывают страхи перед неизвестностью... surprised

84-162-10323

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Страница 3 из 30«123452930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru