MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 30«12345672930»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Высшее образование в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:12 | Сообщение # 61
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Н-да печально всё ( И почему такая дискриминация с Украиной,их дипломы что лучше наших.Правильно ли я понимаю,что без подтверждения диплома или получения новой специальности можно забыть о нормальной работе в Аргентине? Т.е. если нет диплома,хоть что уметь будешь на работу не возьмут? Я к примеру,не претендую на архитектора,но интересно,что и дизайнером меня ,к примеру, не возьмут?
      84-162-12248

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:10 | Сообщение # 62
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Н-да печально всё ( И почему такая дискриминация с Украиной,их дипломы что лучше наших.Правильно ли я понимаю,

А где Вы такое прочитали

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      84-162-12249

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 27.01.2011, 13:41 | Сообщение # 63
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

А разве не так? Значит я неправильно поняла,я где-то прочитала тут на форуме....Сорри
      84-162-12250

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:12 | Сообщение # 64
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А почему печально? В чем вы видите трудности? Собрать документы на родине? Ну так ведь 50% имиграции это собирание документов, а теперь благодаря форуму вы знаете какие документы подготовить. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-12251

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:55 | Сообщение # 65
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    А разве не так? Значит я неправильно поняла,я где-то прочитала тут на форуме....Сорри

Вот здесь написано про украинские дипломы!!
    http://www.argerusa.com/forum/8-168-9381-16-1288891957
    wink wink

84-162-12252

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:04 | Сообщение # 66
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

написано что стороны будут рассматривать...
    А разве есть какой то конкретный закон на данный момент? Помоему нет, так что путь легализации дипломов одинаков.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-12253

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:05 | Сообщение # 67
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Печально не из-за документов,а что по сути само подтверждение диплома практически не реально (очень сложно мне кажется,да и не в России я сейчас),интересно а можно ли собрать необходимые документы через российское посольство в Европе? Может кто-нибудь знает. И пока конечно больше всего пугает язык,так как я его не знаю,поэтому не могу сейчас оценить свои шансы,силы и т.д.Сейчас я даже не могу представить себе,как это сдавать экзамен или учиться на испанском. Каков он испанский по ощущениям:скорее лёгкий или скорее сложный язык?
      84-162-12254

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:26 | Сообщение # 68
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мне всегда давались легко языки так что не могу судить, единственное что находясь в языковой среде язык сам приходит, и если приложить немножко усилий то он выучится легко. А насчет того что невозможно сдать это абсолютная неправда, не можете подтвердить - учитесь заново, время все равно идет, глядишь и диплом в руках. ( только не надо про возраст я уже писала что в Аргентине до 90 лет можно и делают все то что делают 20летние - учАТСЯ, влюбляются, женятся, разводятся )

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-12256

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:42 | Сообщение # 69
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Про возраст я и не говорю,в России то только институт закончила в 2007.Но вот пока без знания языка даже не могу себе представить....
    Я за свой диплом и не держусь,именно архитектором я не работала ни дня,но я творческая личность и без творчества не могу,поэтому сейчас занимаюсь фотографией.Уже спрашивала в другой ветке про фотографов,но никто не знает о востребованности данной профессии в Аргентине.
    В любом случае,спасибо всем за ответы) Так нравиться,что на этом форуме можно не стесняясь задавать вопросы,не боясь неадекватной реакции людей) (А то бывают такие форумы...жуть)

84-162-12257

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:50 | Сообщение # 70
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

А вот ещё интересно, может быть есть какие-либо курсы,чтобы овладеть хоть какой-то "аргентинской корочкой" в более короткий срок,чтобы можно было устроиться на более-менее приличную работу,чтобы иметь какой-то доход и практиковаться в языке.А потом уже быть может думать о глобальном,типа поступления в институт,если потребуется.
    Посещают ли Аргентинцы фотоателье интересно? К примеру,в Японии это очень распространено,фотографируются для семейных альбомов в студиях.Ох,как хочется всё-всё знать)))

84-162-12258

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:30 | Сообщение # 71
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине все есть, какие конкретно курсы вы имеете в виду? В любом случае нужен язык...

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-12259

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:29 | Сообщение # 72
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Что-то в своём ключе-творчестве,фотография,дизайн (графический,интерьер,ландшафтный),телевидение,режиссура. А мужу хотелось бы что-то в сфере программирования. А как обстоят дела с работой после различных курсов,имеют какую-либо ценность для работодателей сертификаты после курсов. Может быть подбросите какие-нибудь ссылочки на различные курсы,я попробую сама там с переводчиком посмотреть) Естественно осознаём,что без языка никуда. В связи с этим ещё вопросик,а случайно в Аргентине нет курсов для иностранцев (русско-испанский)
      84-162-12261

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 27.01.2011, 21:24 | Сообщение # 73
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

" В ЗАГСе Вам НЕ ПОСТАВЯТ АПОСТЕЛЬ, они юридически не имеют право ставить ЕГО" wacko wacko wacko

Сколько месяцев на форуме...сколько раз тема АПОСТЕЛЯ поднималась....по сей день считала, что что ЗАГС ставит АПОСТЕЛЬ на СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении и брака surprised
    КАКОЙ ОРГАН В РОССИИ СТАВИТ АПОСТЕЛЬ НА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ???????????????
    Опять "пошла" в тему про АПОСТЕЛЬ..... sad

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      84-162-12262

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 27.01.2011, 21:36 | Сообщение # 74
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Rossamaha.........Не отчаевайтесь....Я сама в вашем положении.....И каждый форумчанен ныне живущий в Аргентине БЫЛ в этом положении...ещё и более сложном, т.к СЕЙЧАС мы ЭТО с вами обсуждаем ЗДЕСЬ...когда строим планы по поводу Аргентины...
    Я сама имею 2 высших образования, причём последнее очень востребованное ЗДЕСЬ...и понимаю...что в Аргентине надо будет все подтверждать...Вот и с АПОСТЕЛЯМИ "запуталась" в очередной раз...говорят, что ЗАГСы не имеют право ставить апостель...А КТО ИМЕЕТ???? Получается всё в Москве...а Я тоько от туда (из Москвы),но не знала, что там надо что-то узнать...
    Вот ещё и знакомые из Аргентины прислали вот такую фразу в письме и вообще ни чего не поняла....
    "ДЛЯ ИММИГРАНТОВ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, С КАКОЙ ВИЗОЙ ОНИ ВЪЕЗЖАЮТ В СТРАНУ. БУДЕТ ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ" wacko
    Сижу думаю....или я совсем уже ни чего не понимаю или.............. happy
    Если сейчас для россиян БЕЗ ВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД....О КАКОЙ РАБОЧЕЙ ВИЗЕ ТОГДА ИДЁТ РЕЧЬ?
    Может это наши знакомые немного отстали от аргентинских событий, что касается ВИЗ....
    Поняла одно....что если принимается решение в семье об иммиграции...надо идти вперёд....
    Кк говорила моя бабушка "Ср...ть захочешь,штаны снимешь" happy (но это факт)
    Даниэла.....понимаю, что отошла немного от темы...наверно мой пост надо в ккую-то другую тему...но Вы по хозяйски разберётесь... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      84-162-12263

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:51 | Сообщение # 75
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    В ЗАГСе Вам НЕ ПОСТАВЯТ АПОСТЕЛЬ, они юридически не имеют право ставить ЕГО"

Я тут чуть-чуть Вас запутал, дело в том, что я начел писать про Украину ну так вот в Украине апостель ставят только в двух городах, из-за этого я Вам и написал что в загсе не ставят, и решил обратиться к российскому источнику. Связи с тем, что территория России большая действуют другие правила.
    Апостель ставит центральный загс, только нужно внимательно Вам узнать. Возможно, то что к одному загсу прикреплены несколько областей. Ставят в Вашем центральном загсе или нет, это вы сможете узнать только у них.

Список государственных органов, которые ставят апостель, я написал вот здесь http://www.argerusa.com/forum/2-16-12265-16-1296175831

84-162-12266

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Страница 5 из 30«12345672930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru