Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 30«12456782930»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Высшее образование в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 27.01.2011, 21:58 | Сообщение # 76
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Roman5457......СПАСИБО Вам за информацию...а то я уже сама себя "перепугала"....
    Дело в том, что гражданка России, но проживю в Украине и имею постоянный/безсрочный вид на жительство в Украине...Все документы выданы в России...поэтому у меня всё так "наутано"....
    Скажи пожалуйсто в каких ДВУХ городах Укрины проставляют АПОСТЕЛИ?
    Я в Украине живу в Харькове.
    Спасибо......

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      84-162-12267

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Пятница, 28.01.2011, 04:19 | Сообщение # 77
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Все правильно вам ваши знакомые написали, выдается годовая рабочая виза по ней получаете ВНЖ, с 2004 года выдается только при наличие контракта с аргентинской фирмой о приеме на работу, по безвизовому вьезду вы приедете как турист на 3 месяца, как будете легализоваться не понятно.
      84-162-12268

Россия в Аргентине-Форум
    alex65Дата: Пятница, 28.01.2011, 08:41 | Сообщение # 78
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Ув. Ирмани!
    АПОСТИЛЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ ОФОРМЛЯЕТСЯ В ОБЛАСТНОМ АРХИВЕ ЗАГСА ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ МЕСТУ РОЖДЕНИЯ.
    В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ ЗАГСА, ..... продолжение читать здесь

84-162-12269

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 29.01.2011, 05:12 | Сообщение # 79
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ув. Alex 65......Ещё раз СПАСИБО....Ваша информация пришла ко мне в СВОЁ время...Т.к я с вашей женой можно сказать "землячка"-дальневосточница wink
    Сейчас я нахожусь на Дальнем востоке (на Камчатке) попробую отсюда сделать свои документы...:)

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      84-162-12289

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 12.02.2011, 17:16 | Сообщение # 80
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

а меня не взяли без подтвержденного аттестата в универ, сказали, что учиться могу, но экзамены сдавать не могу и диплом не дадут...
    а т.к. у меня нет апостиля на аттестате, не поставила в свое время, то и подтвердить его не могу...

84-162-12769

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:59 | Сообщение # 81
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

УВ.ФОРУМЧАН.....Подскажите, где ставится АПОСТИЛЬ на АТТЕСТАТ и ДИПЛОМ?
    Уже "каша"...Если в Министер-ве ОБРАЗОВАНИЯ...То где? По территориальной принадлежности?

84-162-12781

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:17 | Сообщение # 82
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Не знаю как делают сейчас, похоже что все усложнилось, 12 лет назад мы ставили все апостили у нотариуса, просто шли в ближйшую нотариальную контору и все, у нас в каждом апостиле стоит " Я, нотариус такая-то, подтверждаю подлинность о чтото в этом роде, город, подпись, печать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-12793

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:43 | Сообщение # 83
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

когда я ставила апостиль на документ об отсутствии законных браков, справка от натариуса, заверенная в мин. внутренних дел ( в Питере, около Смольного), слышала историю о дипломах. Оказывается, есть такое агенство, оно посылает запрос на подтверждение окончания института в Москву, в мин. образования, и вы ждете ответа 3-4 мес., потом доки приходят в ваш город и вы идете в мин. внутр. дел ставить апостиль- стоит получение доков из Москвы что-то около 400 долларов, я тогда была в шоке....

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 13.02.2011, 20:45

84-162-12802

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:50 | Сообщение # 84
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    УВ.ФОРУМЧАН.....Подскажите, где ставится АПОСТИЛЬ на АТТЕСТАТ и ДИПЛОМ?
    Уже "каша"...Если в Министер-ве ОБРАЗОВАНИЯ...То где? По территориальной принадлежности?

Если вы имеете украинский диплом то вот здесь http://www.argerusa.com/forum/2-254-12293-16-1296312069 расписано как получить апостиль!

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      84-162-12806

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:51 | Сообщение # 85
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Сегодня сдала документы в мин.юст на апостелирование....
    Также...Минюст...СТАВИТ АПОСТИЛЬ НА АТТЕСТАТ И ДИПЛОМ(заверенную нотариально копию), которые выданы на территории России. Причём нотариально надо заверить ДИПЛОМ и ВКЛАДЫШ с оценками и апостиль ставят на диплом и вкладышь отдельно, по деньгам это 50 у.е (апостиль на диплом)+50 у.е (...на вкладыш)=100 у.е.
    Аттестат-50у.е
    НО.....Мне пришлось писать заявление, в минюсте, что документы готовлю на Германию, т.к на Аргентину они мне готовы были отказать, ссылаясь на ТОТ САМЫЙ ДВУСТОРОННИЙ ДОГОВОР...Который говорит, что апостиль не ставится в Аргентину...
    Вообщем "не скучно"... cool

84-162-12814

Россия в Аргентине-Форум
    romanstateДата: Среда, 16.03.2011, 03:19 | Сообщение # 86
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый всем день. Вопрос адресую скорее тем, кто проживает или имеет какое-либо отношение к "университетским" городам. У меня зреет мысль легализовать свое образование в Аргентине (диплом - переводчик/лингвист/преподаватель). Не знаю, как подступиться. Языки, которые изучал - английский/французский. Сейчас учу испанский (хотя, если буду продолжать учить его дома, то, думаю, это затянется...) Из предыдущих постов узнал, что возможно при ХОРОШЕМ знании языка сдать некий экзамен в ВУЗ (платный) и обучаться. А если подтвердить некоторые дисциплины из уже существующего российского диплома (учиться еще 5 лет не смогу себе позволить уже в силу возраста (35 лет)). Интересует очень многое: возможно ли то, о чем написано выше, сколько вообще стоит обучение (семестр) - хотел сравнить её с европейской, насколько специальность переводчика сейчас востребована в Аргентине, дает ли зачисление в университет временное DNI, дает ли временная резиденция право на работу (на время обучения), насколько облегчит последующую легализацию образование, полученное в Аргентине. Короче, люди добрые, помогите разгрести "кашу" в голове.
      84-162-13819

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 16.03.2011, 20:04 | Сообщение # 87
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Прочитайте, сначала этот пост. Сообщение # 59.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-13836

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 16.03.2011, 20:29 | Сообщение # 88
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

О переводчиках мы недавно говорили здесь http://www.argerusa.com/forum/3-291-1
    Quote (romanstate)
    дает ли зачисление в университет временное DNI

дает
    Quote (romanstate)
    дает ли временная резиденция право на работу (на время обучения)

дает

Quote (romanstate)
    насколько облегчит последующую легализацию образование, полученное в Аргентине.

После полученного образования в Аргентине, вы вероятно сможете быстрее найти себе работу (некоторых отличников-абитуриентов приглашают на работу к себе крупные компании, еще когда те учатся). В случае если вы найдете себе работу, вам без проблем дадут ПМЖ. По закону, вы можете подавать на ПМЖ, прожив легально в стране не менее 2 лет (как раз срок вашего обучения)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

84-162-13838

Россия в Аргентине-Форум
    romanstateДата: Четверг, 17.03.2011, 02:31 | Сообщение # 89
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое. Действительно, что-то пропустил. Позвольте еще вопросики. Какова сейчас стоимость обучения в Кордобе (если в программах местного университета есть такая специальность - вроде бы есть)? Я читатю, что цены растут постоянно. Просто, хочется знать, к чему готовиться. И есть ли какие-нибудь интенсивные курсы испанского в Кордобе (язык, как никрути, надо доучивать в среде носителей). Как сейчас с "ремесленной" работой в Кордобе?. Умею хорошо красить автомобили - вот думал, может пригодиться на время учебы...
    Заранее благодарю за ответы.

84-162-13844

Россия в Аргентине-Форум
    Ян1972Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:21 | Сообщение # 90
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 07.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, дипломы ученых степеней РФ котируются в Аргентине? Я являюсь кандидатом психологических наук и доктором биологических, а супруга имеет ученое звание доктора мед.наук. Эти "корочки" что-то значат в Аргентине??? Базовое образование: медицинское, оба - врачи. Дипломы о высшем образовании выданы в Украине. Если возможно, расскажите что нам может "светить" в республике?
      84-162-14616

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Страница 6 из 30«12456782930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru