Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • AndreS"
  • Про всех животных
  • Daniela"
  • Кто такой Santiago Maldonado и почему такая шумиха?
  • Daniela"
  • получение посылок
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 30«12567892930»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Высшее образование в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 07.04.2011, 18:09 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ян1972, медицинское образование, необходимо "защищать" ..пересдавать какие то предметы.
    Я была знакома с хирургом из Б.А , он говорил, что его заставили сесть за парту (в университете), и только ЭТОГО допустили к работе.
    rasamaja, вы вроде бы тоже медик?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

84-162-14625

Россия в Аргентине-Форум
    Ян1972Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:57 | Сообщение # 92
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, здравствуйте! Да, я врач- педиатр по диплому(специализация - детская анестезиология и реанимация), супруга-челюстно-лицевой хирург. В медицине я уже не работаю более 5 лет. В настоящее время тружусь на педагогическом поприще - в университете(преподаю психологию и физиологию). Я понял, что диплом необходимо подтверждать. Но возник вопрос: В образовательную сферу можно как-то попасть? И еще: можно ли устроиться или рассчитывать на устройство в качестве среднего мед. персонала?

Quote (rasamaja)
    А на что вы расчитываете, чего вы хотите, что вас не устраивает в России/Украине?

Если бы меня все устраивало, то я бы не узнавал бы у форумчан: как и что?, и не интересовался бы ничем. В РФ сейчас не "просто". Мало кто догадывается во власти о том, что "прежде, чем что то требовать - нужно что-то ДАТЬ(возможности, обеспечение и т.д.). Так вот с последним(ДАТЬ) в России большие проблемы. Ну и про "перегибы на местах" все наверное знают. Развалили медицину и образование. Что бы обслуживать "трубу"(газ и нефть) образованные люди не нужны!!! Надоели игры в демократию...

84-162-14639

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 08.04.2011, 10:47 | Сообщение # 93
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ян1972)
    В образовательную сферу можно как-то попасть?

Вы имеете в виду устроиться как преподаватель?
    Так им же наверняка тоже будут необходимы документы подтверждающие ваше образование. а если это образование здесь надо еще "защищать" , то...ну сами понимаете.
    В любом случае. Вам необходимо такие вопросы решать на месте (здесь в Аргентине). Походите по университетам, поговорите с ними. Здесь нет жестких законов.
    Quote (Ян1972)
    можно ли устроиться или рассчитывать на устройство в качестве среднего мед. персонала?

вот rasamaja, рассказывала , что вроде бы закончила тут курсы и ее взяли на работу в госпиталь...если я ничего не путаю.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

84-162-14657

Россия в Аргентине-Форум
    Ян1972Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:22 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, интересуют любые варианты. Разочаровался я в Родине. Знаете хорошую поговорку: Россию я люблю, а государство - не навижу!!! Так вот это про меня. Просто хочется больше узнать прежде, чем что то предпринимать. Больше, конечно, за сына беспокоюсь. Ему 15 лет. Пусть хоть у него в жизни будет все, как у нормального человека. А он "свистит" по компьютерам( не игры, а программирование) и англ. язу(10 лет занимается). С испанским сложнее: в Челябинске нет даже курсов по его изучению...
      84-162-14712

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 09.04.2011, 15:49 | Сообщение # 95
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Все понятно. Мед. дилом (как и все другие) придется "защищать", Не верьте тем, кто скажет что это невозможно. Я работаю в клинике и лично знаю наших врачей, защитивших дипломы, и работающих, их очень ценят.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-14714

Россия в Аргентине-Форум
    Ян1972Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:48 | Сообщение # 96
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Кстати мы тоже уральцы (бывшие)

Бывших не бывает!

84-162-14726

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:41 | Сообщение # 97
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

всем привет!
    у меня такое вот дело, хочу выехать в аргентину насовсем, можно ли поступить в аргентинский ВУЗ з апостилизованным украинским аттестатом( так же есть два курса образования в универе, но думаю с переводами волокиты будем больше) может кто уже проходил через это что-то посоветуете?

84-162-14823

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:50 | Сообщение # 98
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Прочитайте, сначала этот пост. Сообщение # 59.

"ВСЁ ХОРОШО."
      84-162-14824

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Вторник, 12.04.2011, 10:37 | Сообщение # 99
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

спасибо прочитала, но всё равно не понятным остаёться, что легче будет начинать с нуля поступать в уривер( тоесть секундарию сдавать и тд) либо могут всё таки эти два курса в универе засчитать сдав какой-нибудь экзамен и продолжить обучение там уже, так как не сильно хочеться терять 2 года, а доучиваться здесь получать диплом и опять там его подтверждать тоже морока, даже не знаю уже что лучше. может кто-то поможет разобраться в этом сумбуре инфомации)
      84-162-14873

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:08 | Сообщение # 100
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    но всё равно не понятным остаёться, что легче будет начинать с нуля поступать в уривер( тоесть секундарию сдавать и тд) либо могут всё таки эти два курса в универе засчитать сдав какой-нибудь экзамен и продолжить обучение там уже, так как не сильно хочеться терять 2 года, а доучиваться здесь получать диплом и опять там его подтверждать тоже морока, даже не знаю уже что лучше. может кто-то поможет разобраться в этом сумбуре инфомации)

Почитайте сообщение №35 или перейдите по ссылке http://www.argerusa.com/forum/29-162-9753-16-1289863731

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      84-162-14874

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:47 | Сообщение # 101
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

тоесть такой вариант перевода всё таки возможен, может у кого то была такая ситуация поделитесь опытом пожалуйста
      84-162-14883

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Вторник, 12.04.2011, 16:59 | Сообщение # 102
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (romanstate)
    Умею хорошо красить автомобили - вот думал, может пригодиться на время учебы..

на эту работу устроится проще,даже по черному

84-162-14901

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Вторник, 12.04.2011, 17:07 | Сообщение # 103
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    что легче будет начинать с нуля поступать в уривер( тоесть секундарию сдавать и тд)

прийдется все с нуля,пока со стороны Украины , России не подписаны о совместном с Аргентиной признании дипломов =

84-162-14902

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:13 | Сообщение # 104
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    тоесть такой вариант перевода всё таки возможен, может у кого то была такая ситуация поделитесь опытом пожалуйста

Вашем случае чтобы зачислили 2 курса необходимо, чтобы Ваш ВУЗ сотрудничал с Аргентинским тогда возможно будет закончить Аргентинский Вуз по обмену студентами, а так Вам надо получить хотя бы бакалавра и тогда проходить апостолирование.

Quote (ax)
    нет не дает,впервое такое слышу,так бы все ехали и поступали,для имиграции была бы хорошая лазейка=

Даёт в том случае если вы поступили ВУЗ, Вузе Вам дадут справку о том, что Вас зачислили и тогда Вам дадут временное DNI на время учебы wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      84-162-14904

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Вторник, 12.04.2011, 17:24 | Сообщение # 105
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    даёт в том случае если вы поступили ВУЗ, Вузе Вам дадут справку о том, что Вас зачислили и тогда Вам дадут временное DNI на время учебы

для этого нужно оформлять студентческую визу=

84-162-14905

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Страница 7 из 30«12567892930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru