MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 30«1278910112930»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Высшее образование в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Среда, 13.04.2011, 12:06 | Сообщение # 121
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    а документы для перевода в ВУЗ Аргентины нужно переводить здесь дома либо же они легализуются уже там на месте?
    и вообще в каждом ли ВУЗе принимают иностранцев либо только можно надеяться на платную учёбу в приватном универе или же бесплатные тоже?
    у кого то есть опыт перевода отсюда туда? не могли бы вы подробно описать ваши действия?потому что если чесно, такая каша в голове, что даже не знаю за что хвататься и с чего начинать

Задавайте более конкретнее вопрос, переводить документы лучше в Аргентине, легализировать с смотря что, если вы хотите справку легализировать о том что вы закончили 2 курса то Вам это будет тяжело сделать , если у Вас будет диплом то тогда можно апостолировать, как правильно и куда идти можете прочитать http://www.argerusa.com/forum/2-16-1 и вот здесь http://www.argerusa.com/forum/2-254-1

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      84-162-14954

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Среда, 13.04.2011, 12:13 | Сообщение # 122
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

если вы хотите справку легализировать о том что вы закончили 2 курса то Вам это будет тяжело сделать

тоесть можно просто забыть про эти два года? вы говорите тяжело, но всё же может как то можно?
    ссылки которые вы дали ведут на главную, я не могу понять куда заходить.
    и справка какая должна быть выдана в универе? не знаете что там дают?

84-162-14956

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Среда, 13.04.2011, 15:59 | Сообщение # 123
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    ссылки которые вы дали ведут на главную, я не могу понять куда заходить.

Если не получилось по ссылке перейти тогда:
    Переходите на главную страницу, справой стороны есть ВХОД на форум заходите, ищете «ПМЖ и иммиграция в Аргентину» должно быть первым, заходите ищете 2 темы они называются «Документы для легализации. Апостиль», «Как ставится апостиль в Украине согласно закона» и читаете ……

84-162-14976

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 13.04.2011, 16:04 | Сообщение # 124
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (romanstate)
    Иными словами, и школьника (не взирая на возраст), и студента профессионального учреждения и университета никто никуда не вышлет, пока учится (или делает вид)

Во первых не вышлют в любом случае. По поводу этого недавно вышел закон и мы о нем писали в новостях , в котором говориться , что вопрос о депортации решает теперь судья , а не миграционная служба. А судья будет еще рассматривать , необходимость такого решения. Если вы долго проживаете в Аргентине , учитесь, примерный гражданин (приводов в полицию не имели), если вам есть на что кушать и где жить, то вам могут решить дать ПМЖ, вместо того , чтобы выселять. Суды здесь такие..гуманные и демократические. Мы с вами не в США и не в Европейских странах...
    Во-вторых, если вы поступили в университет, к примеру, то да, вам датут временное место жительство сроком на 2 года и с возможностью продления...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

84-162-14977

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Четверг, 14.04.2011, 18:55 | Сообщение # 125
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вы можете ее как угодно называть, но фактом остается то, что вам выдают ДНИ иностранца временно находящегося на территории Аргентины. То есть ДНИ, ВМЖ.

вы тоже можете утверждать хоть как,ваше право=постараюсь обьяснить что я имел ввиду- для получения ВНЖ студенту и чтоб его приняли на учебу, он должен находится в стране легально =через 90 дней турист/беру пример Россиянина/ обязан покинуть страну,если он просто вьехал как турист=а чтоб это происходило легально для обучения- нужна студенческая виза,/без неё не один университет не примет документы/сделать её можно,но это ух, не так просто,вам Manjaxa ,romanstate нужно связатся с Аргентинским консульством в Москве и узнать что для этого нужно,если вы серьёзно настроены.

Quote (romanstate)
    Иными словами, и школьника (не взирая на возраст), и студента профессионального учреждения и университета никто никуда не вышлет, пока учится (или делает вид) и демонстрирует это в миграсьонесе...

каждый год вроде,может пол года,непомню..нужно предоставлять доказательство/если вы поступите/ в миграсион о том,что три материи вы прошли успешно,это будет доказательством что вы не бьете баклуши=

84-162-15072

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Четверг, 14.04.2011, 18:59 | Сообщение # 126
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (romanstate)
    Однако, почему же это - лазейка? Учеба-то не вечная.

В UBA учатся учатся вечно,и бабки и дедки

84-162-15073

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 14.04.2011, 20:03 | Сообщение # 127
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    а чтоб это происходило легально для обучения- нужна студенческая виза,/без неё не один университет не примет документы/сделать её можно,но это ух, не так просто,

Ух как не просто, но можно... (что то мне это напоминает? )
    То есть варианты-то есть, но сделать этот вариант без помощника никак нельзя...извините,а у вас случайно связей там нет? ну за оплату, конечно, как обычно .

Quote (ax)
    ы тоже можете утверждать хоть как,ваше право=постараюсь обьяснить что я имел ввиду-

Я вам тоже объясняю как это видится в миграционном агентстве.
    1. Вы приезжаете сюда с визой на 90 дней, и подаете документы в университет на основании ЛЕГАЛЬНОГО проживания,
    2. Здаете экзамен и получаете из университета справку , что поступили
    3. идете с этой справкой в миграсьенес, просить ВНЖ на основании того, что вы учитесь в университете (показываете все оплаченные документы тоже) + может какие нибудь документы о том где вы живете...
    4. Вам выдают в миграсьонес справку о том , что ваши документы приняты ВИЗА ПРЕКАРИЯ и вы ждете результата (это тоже легальное проживание) ..который в 99% будет положительным..и
    5. вам дадут ВМЖ на 2 года...

Что еще не понятно?

"

84-162-15089

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 14.04.2011, 20:09 | Сообщение # 128
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

еще добавлю...недавно разговаривала с директором нашей школы по поводу, примут ли иностранца в 1 класс, с паспортом России и без ДНИ. Она мне сказала, если вы въехали в страну легально, то проблем нет.. он будет 6 лет (в примарии), когда закончится этот срок мы выдадем ему документ об окончании, но только в том случае если у него будет свой ДНИ. Так что у вас есть 6 лет для того чтобы оформиться легально...
    у нас на форуме уже кто то описывал подобный случай и в Университете. (надо поискать..)
    Принять вас примут с вашим паспортом, а вот документ об окончании выдадут только на официальный ДНИ.

"

84-162-15091

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 14.04.2011, 20:12 | Сообщение # 129
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Принять вас примут с вашим паспортом, а вот документ об окончании выдадут только на официальный ДНИ.

да, моего старшего взяли только с паспортом, у него не было ДНИ, и записали номер паспорта. Потом уже, когда сделали ДНИ, то исправили номер в документах.

84-162-15094

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 14.04.2011, 20:16 | Сообщение # 130
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

не понятно а в чем проблема сделать студенческую визу, если вы действительно хотите учиться?
    много аргентинцев учится в России, делают визу, никаких приблем.
    У знакомой внучка уже 2 год учится в Москве, почему могут возникнуть проблемы с Аргентиной?

84-162-15097

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 14.04.2011, 20:31 | Сообщение # 131
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    не понятно а в чем проблема сделать студенческую визу, если вы действительно хотите учиться?

Потому, что кто-то хочет помоч сделать это очень нелегкое дело за плату... Бизнес знаете ли вот такой.

У меня ребенок с русским паспортом и в школе и в кружках, что то мы долго на него ДНИ ждем, мое давно прислали- его ждем 8 месяцев... Говорят оно из БА пересылается, сказали через 2 недели придет.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      84-162-15101

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 14.04.2011, 20:36 | Сообщение # 132
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    что то мы долго на него ДНИ ждем, мое давно прислали- его ждем 8 месяцев...

мы год ждали...а потом оказалось, что не хватает бумажки и мы еще год ждали, всего 2 года.

84-162-15102

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Среда, 20.04.2011, 16:09 | Сообщение # 133
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

УРА, УРА!! СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО

По результатам встречи Стороны подписали Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Аргентинской Республики о взаимном признании документов о высшем образовании
    biggrin biggrin biggrin

Источник http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/news/detail/57426.htm

84-162-15419

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 20.04.2011, 18:26 | Сообщение # 134
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Надо бы узнать, когда наша очередь (России), тоже хочется диплом на стенку повесить cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      84-162-15438

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Среда, 20.04.2011, 23:14 | Сообщение # 135
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Надо бы узнать, когда наша очередь (России), тоже хочется диплом на стенку повесить

А я хотел бы перефразировать, было хоть одно соглашение о том, что страны подписали предварительное соглашение насчет признания дипломов, тогда я думаю можно будит говорить о том, что ведётся работа в этом направлении и что в ближайшие время оно будет подписано и вступит в силу.

84-162-15461

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Высшее образование. Universidad. » Высшее образование в Аргентине. (Получение высшего образование в Аргентине иностранцами.)
    Страница 9 из 30«1278910112930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru