Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Курсы » Общие вопросы
    Общие вопросы
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:13 | Сообщение # 1
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    курсы визажистов,парикмахеров,маникюр-педикюр,массажистов

Я считаю мастерство и опыт на эти виды специальностей НАДО получить на Родине....и в Агрентину приехать уже с опытом и с высокой профессиональной планкой, т.к на КАЧЕСТВО всегда есть клиент!!!
    Сейчас в Росси ооочень много курсов и мастер-классов, где обучают и повышают квалификацию мастера ,индустрии красоты...А там уже можно получить ТОЛЬКО какой-то сертификат местных курсов, да и то он особо не нужен...Т.к то, что можно делать руками...могут показать и подтвердить только собственные руки и умение...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      85-323-14442

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:19 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    какой-то сертификат местных курсов

Абсолютно с вами согласна-нужно уже всё уметь.Но вы упустили один ньюанс-если поступить на курсы,то дадут ДНИ!Такчто если с лёту работу не нашёл-ходи на курсы раз в неделю и спокойно осваивайся да ищи работу.А GREZ, ходит присматривается,работу не ищет,на курсы не пошёл,а 90 дней в Аргентине тик-так,тик-так,тик-так. tongue

"У меня есть мечта..."
      85-323-14448

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:23 | Сообщение # 3
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    какой-то сертификат местных курсов

Кстати насчёт сертификата местных курсов.Я где-то в интернете читала,что они очень это любят в рамочке на стене.Да и вообще учиться очень полезно!И язык там лучше пойдёт.

"У меня есть мечта..."
      85-323-14449

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:51 | Сообщение # 4
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Курсов много и заочных, по интернету...может начинать прямо сейчас, из России если проблем с языком нет.... wink
    http://cursos.universia.net/AR/index.jsp

А это очень серьезные курсы, окончив которые получаете диплом (матрикулу)
    http://cursosonline.bcr.com.ar/mat/

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

85-323-14454

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:26 | Сообщение # 5
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Курсов много и заочных, по интернету...может начинать прямо сейчас, из России если проблем с языком нет....

По интернету ДНИ не дадут!Да и с языком пока не густо.Вот и хотелось бы узнать примерную стоимость.Такие курсы как GreZ нашёл-посещение раз в неделю подошли бы идеально.Кстати у меня тут местный народ тоже очень интересуется,поэтому плиииз,плиииз примерную стоимость в песос.

"У меня есть мечта..."
      85-323-14456

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:58 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    один ньюанс-если поступить на курсы,то дадут ДНИ!Такчто если с лёту работу не нашёл-ходи на курсы раз в неделю и спокойно осваивайся да ищи работу

Для меня это открытие...что курсы..имеют ТАКОЕ ПОЗИТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ...с ДНИ! biggrin
    Принимаю во внимание!!!! smile
    Видно надо читать внимательней форум! cool

Что касается СЕРТИФИКАТОВ....Да их наличие никогда не помешает...
    Интересно НАШИ СЕРТИФИКАТЫ имеют "СИЛУ" в Аргентине..т.к например у меня много сертификатов по моей профессиональной деятельности, где стоят кол-во часов ПРАКТИКИ ,а для психолога в любой стране Мира ЭТО очень важно...
    Да и достаточно сертификатов с индустрии СТИЛИСТА-МАНИКЮРИСТА wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      85-323-14458

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:50 | Сообщение # 7
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вот более серьезно - это школа поваров. Она расчитана на 2 года (это уже веское основание для получения ВМЖ)

Если вести разговор об упрощённой легализации...То...Что ТРЕБУЕТСЯ,какие документы для поступления в Школу поваров???

85-323-14463

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:02 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

irmani, какие документы требуются для поступления в школу, я не знаю..это для каждого института свои правила наверное.
    Самое основное, что вам необходимо иметь документы что вы туда поступили...только на этом основании вам дадут визу , так сказать "по учебе".
    И я до сих пор была уверена, что для этого годятся документы только из высших учреждений (университетов).
    Честно говоря не сталкивалась с темой курсов раньше.

"

85-323-14464

Россия в Аргентине-Форум
    GREZДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:28 | Сообщение # 9
    Начинающий

Зарегистрирован c : 12.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Абсолютно с вами согласна-нужно уже всё уметь.Но вы упустили один ньюанс-если поступить на курсы,то дадут ДНИ!Такчто если с лёту работу не нашёл-ходи на курсы раз в неделю и спокойно осваивайся да ищи работу.А GREZ, ходит присматривается,работу не ищет,на курсы не пошёл,а 90 дней в Аргентине тик-так,тик-так,тик-так.

Тик-так, тик-так, это летит в России ваше время, которое прогорает впустую. Хочешь сделать - бери и делай.
    А своё время я как-нибудь сам распланирую.
    Комментаторов много, а тех, кто что-нибуль сделал, по пальцам сосчитать.

85-323-14479

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 05.04.2011, 03:27 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Большое спасибо за информацию!Конечно лучше всего найти работу и не заморачиваться с курсами и не платить за них денег.Но прочитав вопрос GREZ, _получит ли он ДНИ поступив на курсы поваров(кто-то ему ответил "да"),меня осенило-вот он план"Б"! irmani, я уверена-наши сертификаты не имеют в Аргентине никакого значения!Нужно выбросить из головы,что мы живём в "великих" странах и документы этих "великих" стран везде примут с поклоном.Я предполагаю,что самые главные документы для поступления в школу поваров-ПЕСОС.Ведь там ,скорее всего,не будут преподавать математику и географию.Такой график обучения предполагает,что ученик будет где-то рработать(кафе,ресторане)и нарабатывать ПРАКТИКУ.Хотелось бы ,что бы форумчане,проживающие в Аргентине поделились своим опытом,если они или их знакомые учились на каких нибудь курсах.

"У меня есть мечта..."
      85-323-14480

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 05.04.2011, 03:34 | Сообщение # 11
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

GREZ, Простите меня пожайлуста,если вы восприняли мой пост как вмешательство в личную жизнь cry Я просто написала это с юмором,не подумав,что прочитать можно с другой интонацией.Большн не буду,чессс слова!

"У меня есть мечта..."
      85-323-14481

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 05.04.2011, 18:42 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    я уверена-наши сертификаты не имеют в Аргентине никакого значения!Нужно выбросить из головы,что мы живём в "великих" странах и документы этих "великих" стран везде примут с поклоном

Например меня интересуют СЕРТИФИКАТЫ выданные у нас, но ЭТО Европейский(Берлинский) институт психодрамы, т.е сертификаты еврообразца...Думаю, что они силу имеют, просто надо их "подтверждать", соответственно на испанском... cool

85-323-14514

Россия в Аргентине-Форум
    karinaДата: Среда, 06.04.2011, 17:55 | Сообщение # 13
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я новенькая. Понравились рассказы о готвке. Я люблю делать тортики разные. А если закончу коротенькие курсы кулинарии, то смогу делать их на продажу? Официально или лучше не официально.? Подскажите. Летом хочу приехать в Аргентину. Вы сможете помочь мне прижиться? С чего начать?

"Любовь спасет мир."
      85-323-14565

Россия в Аргентине-Форум
    golondrinaДата: Четверг, 07.04.2011, 11:18 | Сообщение # 14
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мой сын закончил IAG( аргентинский институт гастрономии). Для поступления нужно было предоставить справку об окончании секундарии( переведённый атестат о среднем образовании думаю подойдёт), 2 фотографии 4*4, мед. справка о состоянии здоровья( вы её можете получить в любой платной клинике, или как сдесь называют consultorios comunitarios, стоит это недорого), также для аргентинцев DNI, для иностранцев паспорт, НО на момент поступления в институт вы должны пребывать в стране ЛЕГАЛЬНО. Занятия всего 1 раз в неделю, время и день вы выбираете сами, поэтому есть возможность устроиться на работу. Можно также сделать запрос по адресу info@iag.com.ar ( на месте# должна быть арроба или "собака", Она у меня что то не набирается).

"Per aspera ad astra...."
      85-323-14592

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:02 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

golondrina, спасибо за информацию
    Quote (golondrina)
    ( на месте# должна быть арроба или "собака", Она у меня что то не набирается).

( попробуйте нажать alt и не отпуская его набрать 64, затем отпустить alt)

"

85-323-14599

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Курсы » Общие вопросы
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru