MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 151231415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Школа (общие вопросы)
    DanielaДата: Вторник, 09.11.2010, 01:10 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Школы в Аргентине делятся на частные, частично субсидирующие государством и государственные. Разница у них в том, на сколько много каждая школа получает дотаций от государства. Месячная оплата за полу частную школу гораздо меньше , чем за 100% частную школу. А государственная школа, вообще считается бесплатной (за учебники все же приходится платить) .Однако, в процессе учебного года, надо приготовиться к многочисленным забастовкам, которые могут длиться от 2-3 дней, до нескольких месяцев.Это связано с тем, что, получастные школы получающие пособия от государства, сильно зависят от профсоюза учителей, который , в свою очередь, выступает защитником интересов школьных работников. Такая же ситуация, в государственных бесплатных школах. .... дальше читать материал на первой странице сайта

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

88-180-9568

ИнаяДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:21 | Сообщение # 2
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, в статье на первой странице написано что в хуардерию берут детей от 45 дней до 2х лет, а в хардин инфантиль от 3х до 5 лет. А где же дети, которым уже 2 года но еще нет 3х лет?:)целый год никуда не берут?
    Еще вопрос, скажите пожалуйста примерные цены на обучение в частных школах и получастных. От скольки до скольки варьируется оплата и от чего зависит.

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      88-180-12155

ИнаяДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:56 | Сообщение # 3
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Svetik, простите, что не врубаюсь, по-моему не совсем по-русски все же сказано.[/b]ВКЛЮЧИТЕЛЬНО[b] два года - так это еще не три, Вы не согласны? Наверное , я неудачно в шутливой форме задала вопрос, верю что дети конечно же ходят в садик до 3х лет в хуардерию а с трех берут уже в инфантиль. biggrin

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      88-180-12159

ИнаяДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:17 | Сообщение # 4
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Svetik, а скажите пожалуйста, Вы не в курсе, возможно ли туда воспитателем устроиться работать? и какое аргентинское образование для этого нужно(где учатся аргентинские воспитательницы и сколько лет) ? из российских дипломов у меня только диплом муз.училища biggrin по специальности история и теория музыки biggrin рассматриваю разные варианты работы, хотелось бы узнать побольше о различных специальностях.

88-180-12170

DanielaДата: Пятница, 28.01.2011, 18:08 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Иная,
    Учителя в школах должны быть с образованием (нужно закончить университет).
    Однако в школах, где есть начальные классы, берут иногда так называемых учителей auxiliar. Такие учителя заменяют заболевших основных учителей. Как правило , они просто занимают детей на уроках и ничему не учат. Вот такие учителя (в школе где учатся мои дети), не имеют специального педагогического образования.
    Я думаю, ваш диплом мед. училища, мог бы быть полезным.
    Кстати у нас очень развиты разные музыкальные центры. Куда дети приходят учиться музыки.
    В любом случае вам необходимо говорить по испански..иначе как вы хотите общаться с детьми?

"

88-180-12280

ИнаяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:46 | Сообщение # 6
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо, простите, только сейчас прочла ваше сообщение. Я поняла про начальные классы и учителей без спец. образования. Но я спрашивала о детских садах , где дети до трех лет.И про инфу о музыкальных центрах спасибо biggrin Язык я учу, на нем я хочу общаться не только с детьми но и со взрослыми аргентинцами. biggrin

88-180-12538

LilianДата: Суббота, 12.02.2011, 14:27 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

на воспитателя в детский сад тоже надо учиться, обучение всего 4 года, типа техникума.
    Называется maestra jardinera.
    вам нужно будет вначале подтвердить свой школьный диплом, а потом можно будет учиться на воспитателя.

88-180-12762

ИнаяДата: Суббота, 12.02.2011, 14:53 | Сообщение # 8
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Lilian, спасибо огромное за информацию. Не подскажете, а возраст обучающихся какой? и какова заработанная плата у воспитателей? и рабочий график.

88-180-12764

LilianДата: Суббота, 12.02.2011, 16:45 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

возраст есть любой, учиться ,конечно, в основном девушки после школы идут.
    график, как работает детсад, наш работал с 8 утра до 8 вечера, несколько смен. Зарплата не знаю.
    наберите в поиске google - sueldo maestra jardinera, есть профсоюз. там примерные зарплаты указаны.

88-180-12765

LilianДата: Суббота, 12.02.2011, 17:18 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

очень хорошая работа для тех, кто любит детей. Можно и свой частный д/с организовать.
      88-180-12770

sweetlanaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:17 | Сообщение # 11
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Девочки, у меня вопрос немного абстрактный. Интересно ваше мнение (местных) о начальном образовании в Аргентине.

Примерно по такому принципу:

1) По каким программам учат детей, есть ли классы с различными уклонами?
    2) Насколько уделяется внимание физическому развитию учеников: есть секции, летний спортивный лагерь?
    3) Поощряются ли увлечения учеников : есть ли кружки, выставки детских рисунков, поделок? Проводятся ли творческие конкурсы и спортивные соревнования?
    4) Имеются ли современный компьютерный класс, богатая библиотека и т.д.?
    5) Количество учеников в классе.
    6) Наличе охраны.

Буду очень признательна за ответы!

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      88-180-13164

DanielaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:27 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

sweetlana,
    Начну с того,что школы в Аргентине , как уже сообщалось ранее, делятся на платные и бесплатные. В бесплатных школах , в классе много народу (может быть 40 или больше учеников), в платных может быть и 15 человек (в дорогих престижных), и 25 человек и 30 (в платных недорогих).
    Начальное образование во всех школах более менее одинаковое. Разница в том, что некоторые платные школы предлагают уже на начальном этапе, изучение иностранного языка (английский, итальянский, немецкий...).
    Физическому воспитанию конечно уделяется большое внимание. В школьную программу входит физкультура. В некоторых школах существуют секции, куда можно записать ребенка . Но в основном, судя по моему опыту, родители возят своих детей в отдельные спортивные секции.
    Не знаю, как вБ.А. у нас в Кордобе каждый год проводятся спортивные межшкольные соревнования . Внутри школы, так же проводят маленькие олимпиады.
    Компьютерные современные классы находятся только в дорогих частных школах. Однако и в бесплатных школах можно встретить компьютеры "прошлого века", на которых дети сидят по 2 или 3 человека на один комп.
    В школьную программу входит предмет "Пластика", что является чем то средним между рисованием, лепкой и прочем. В конце года, как правило, лучшие работы выставляются на показ. В одной школе у нас в городе, печатают специальную ежегодную брошюру с фотографиями лучших рисунков и поделок с указанием имени , фамилии и класса ученика.
    Охрана тоже зависит от колличества денег, которые вы платите каждый месяц. Как правило школы стараются обносить забором. В дорогих частных школах сидят охранники. В более дешевых школах, двери просто запираются и вы должны позвонить в администрацию, чтобы вас пропустили.
    В бесплатных школах, скорее всего проход свободный. Охрана там вряд ли есть.

"

88-180-13166

LilianДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:36 | Сообщение # 13
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

свободного прохода негде нет особо,т.к. по закону пока дети находятся внутри школы и во время занятий, то школа несет за детей ответственность. Для этого школа оформляет страховки на детей и следит за тем, чтобы дети не покидали без разрешения территорию школы. речь идет о младших классах...За старшими особо не уследишь уже.
      88-180-13168

DanielaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:41 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    свободного прохода негде нет особо,

Я имела в виду что родители проходят свободно. а так конечно, детей не имеют права отпускать. У нас даже в старших классах, никого не отпускают, только со специальным письменным разрешением родителей.
    Так например , чтобы отвезти ребенка к зубному, я должна была придти в школу и у них в журнале расписаться , что я его забираю...И это секундария.

"

88-180-13171

sweetlanaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:30 | Сообщение # 15
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за инфо. Меня также интересуют предметы, которые изучают в примарии, где можно посмотреть? Могли бы Вы дать ссылки на сайты?

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      88-180-13226

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Страница 1 из 151231415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru