MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 15«123451415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Школа (общие вопросы)
    mariposaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:04 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо вам огромное за ваше участие!
    Дочь родилась весной, поэтому, в России мы бы пошли в школу только с 7 лет, с 6 сейчас не берут. Меня эта ситуация с поступлением очень волнует, так как дочь не говорит по-испански, только отдельные слова знает. Мы бы и не волновались, но в марте ей будет почти 8, а она пойдет с шестилетками в первый класс, да еще без знания языка! В этом-то и основная проблема.

88-180-16733

rasamajaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:35 | Сообщение # 32
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Не переживайте, дети здесь очень хорошо адаптируются, без знания языка. Все у кого есть дети были в вашей ситуации и думаю нет ни одногo,

кто бы мог сказать, что у детей были проблемы по адаптации в школе. Аргентинские дети на этот счет очень мирные, дружелюбные.

Удачи вам.

"ВСЁ ХОРОШО."
      88-180-16734

LilianДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:49 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

вообще то не очень хорошо в первый класс в 8 лет, 2 года разницы (т.к. в Аргентине берут в 6) в этом возрасте - это очень много.
    моему сыну было 14, когда он приехал в Аргентину, год все равно потерял, я жалею теперь, надо было все же просить их, чтобы записали в класс по возрасту.

88-180-16735

mariposaДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:35 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Не переживайте, дети здесь очень хорошо адаптируются, без знания языка. Все у кого есть дети были в вашей ситуации и думаю нет ни одногo, кто бы мог сказать, что у детей были проблемы по адаптации в школе. Аргентинские дети на этот счет очень мирные, дружелюбные.

Удачи вам

Спасибо огромное за поддержку и теплоту. biggrin После таких слов...надеюсь, мы тоже справимся, хотя и будет нелегко.

88-180-16742

mariposaДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:40 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    вообще то не очень хорошо в первый класс в 8 лет, 2 года разницы (т.к. в Аргентине берут в 6) в этом возрасте - это очень много.
    моему сыну было 14, когда он приехал в Аргентину, год все равно потерял, я жалею теперь, надо было все же просить их, чтобы записали в класс по возрасту.

Lilian, спасибо, будем что-то решать, ну а если не получится...значит потеряем год. Других вариантов, к сожалению, нет.

88-180-16743

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:32 | Сообщение # 36
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)

В 8 лет в первый класс никого не возьмут. По закону не полагается!!!

В первый класс берут детей шести летнего возраста или детей семи лет кто родился до июня месяца

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

88-180-16755

mariposaДата: Вторник, 17.05.2011, 15:07 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое за информацию. biggrin Получается, что если будут места, то могут взять. Вот здорово smile
      88-180-16771

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 22:48 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

а если ребенок еще не ходил в школу и ему уже 8 лет? что его сразу во второй класс возьмут?
    После первого российского класса ребенку будет 8 лет, он приедет в Аргентину в середине учебного года, т.е. он в России не сделает половины учебного года за 2 класс, у него будет только 1 класс и все (так и в справке школьной будет написано). Еще вопрос возьмут ли они в Аргентине в середине года во второй класс.
    хотя здесь такой простой первый класс, что там особо учить и нечего, учат читать, писать и основные понятия. Здесь первый класс, как подготовительная группа в садиках российских, а первый российский класс, как 2 класс здесь. Надо обязательно просить, чтобы брали во второй класс, если ребенок сообразительный, то закончит без проблем.
    Я удивляюсь, как можно в первом классе остаться на второй год, но есть и такие.

88-180-16822

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 22:58 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

если вам интересно более конкретно, что учат в первом классе пишите в личку, может смогу отправить вам книгу, там для практики письма, буквы учить писать, типа прописи. Для второго тоже есть. У меня сейчас сын во втором.
      88-180-16823

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 23:46 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а если ребенок еще не ходил в школу и ему уже 8 лет? что его сразу во второй класс возьмут?

Именно так. При условии, что он принесет документ подтверждающий его образование (а именно законченный первый класс), либо ему просто экзамен сделают небольшой прямо в школе. Кстати это мне сказала директор нашей школы, куда ходит учится мой сын.

"

88-180-16824

lulusikДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:10 | Сообщение # 41
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 06.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос- Если мы приезжаем как туристы в августе, когда начинается набор в школы, мы можем записать рабенка в школу? и на основании этого получить вид на жительство? или надо сначала все-таки найти работу, получить внж и уже потом только ребенка возьмут в школу?

"Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле!"
      88-180-21745

DanielaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:00 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (lulusik)
    Если мы приезжаем как туристы в августе, когда начинается набор в школы, мы можем записать рабенка в школу? и на основании этого получить вид на жительство? или надо сначала все-таки найти работу, получить внж и уже потом только ребенка возьмут в школу?

Записать ребенка в школу вы можете, его возьмут с вашими иностранными документами. Ребенку не дадут диплома об окончании школы, если вы не принесете им ДНИ, который дают только по получении резиденции.
    Устройства ребенка в школу, не будет являться основанием для дачи резиденции.
    На последний вопрос я уже ответила в самом начале.

"

88-180-21756

lulusikДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:56 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ответ. А рабочую визу мы сможем получить? Просто в других странах, например в Канаде, если один член семьи выезжает на учебу, то другой получает разрешение на работу.

88-180-21794

DanielaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:48 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет,в Аргентине нет такой практики.
    Если вы поступили в университет, к примеру, то вам дадут студенческую визу. Но школьное обучение не распространяется на этот закон (по моему).
    Другими словами, отдать ребенка в школу у вас получится. Но дальше придется как то устраиваться. В зависимости от ваших возможностей.

"

88-180-21796

lulusikДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:04 | Сообщение # 45
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Daniela за подробные ответы, Вы уж простите за шквал вопросов, просто муж очень хочет ехать в Аргентину, но он романтик :), а я прагматик и пока не пойму весь механизм действия буду жутко сомневаться... и если можно еще вопросы-
    1.То есть например-я приезжаю, записываю ребенка в школу и у меня есть 90-180 дней чтобы найти работу, а если я не уложусь в эти 90-180, то мы должны будем уехать, даже не смотря на то, что ребенок будет учиться?
    2. А если я иду учиться в универ, то получаю студ. визу и на время действия ее мой ребенок спокойно учиться, а муж спокойно ищет работу и делает внж на основании контракта на работу? А потом и мы легализуемся с ребенком... Я все правильно поняла?
    3. И по поводу контракта на работу- Достаточно ли чтобы только один из супругов получил контракт на работу? или нужно чтобы оба?

88-180-21797

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Страница 3 из 15«123451415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru