MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 15«1234561415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Школа (общие вопросы)
    DanielaДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:53 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lulusik)
    1.То есть например-я приезжаю, записываю ребенка в школу и у меня есть 90-180 дней чтобы найти работу, а если я не уложусь в эти 90-180, то мы должны будем уехать, даже не смотря на то, что ребенок будет учиться?

Теоретически все верно. На практике многое зависит от того, на какого офицера иммиграционной службы вы "нарветесь" и что ему скажете. А главное , поверит ли он вам... Иммиграционные законы составлены так, чтобы люди проживающие на территории Аргентины имели бы средства к существованию За эти 90-180 дней, как вы говорите, вы должны доказать что не будете нищенствовать и просить пособий...тогда вам разрешат остаться. Вообщем то это логично.

Quote (lulusik)
    2. А если я иду учиться в универ, то получаю студ. визу и на время действия ее мой ребенок спокойно учиться, а муж спокойно ищет работу и делает внж на основании контракта на работу? А потом и мы легализуемся с ребенком... Я все правильно поняла?

Студенческую визу получает не вся семья а только тот человек который учится.

Quote (lulusik)
    3. И по поводу контракта на работу- Достаточно ли чтобы только один из супругов получил контракт на работу? или нужно чтобы оба?

Я бы вам сказала, что достаточно. потому что я знаю много примеров когда только один человек работает, а всей семье разрешают въехать.. Но здесь есть свое НО. Опять же зависит от того как вы это все объясните миграционной службе. Не исключено , что они посчитают, что вашей зарплаты, которая будет указана в контракте на работу, не хватит чтобы прокормить семью. Все это очень индивидуально.
    Еще раз повторяю, многое зависит от того, какой служащий иммиграционной службы вас будет обслуживать, что именно вы ему скажете и как "преподнесете" .
    В любом случае вы имеете право подать документы, вам дадут визу прекария , она может быть сроком до 6 месяцев... за это время вы возможно сможете что то улучшить для себя (найти работу, перевести деньги и т.д.) и подать документы по новой с дополнительными условиями.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

88-180-21816

nenasheva10Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:16 | Сообщение # 47
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

В свете признания украинских дипломов, можно ли расчитывать на рабочее место в украинским дипломом педагогического университета? Ну естественно зная язык.
      88-180-26845

rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 16:27 | Сообщение # 48
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    В свете признания украинских дипломов

Еще не признали дипломы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      88-180-26851

nenasheva10Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:09 | Сообщение # 49
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну надеюсь, что раз уж подписали соглашение,должны все-таки. Его кажется подписывали вместе с безвизовым режимом. Кого нибудь бы найти, кто уже прилетит без этой самой визы. cool
      88-180-26864

DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 16:40 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня сообщили , что многие школы будут работать до 23 декабря! а начнут свои занятия уже 28 февраля...получается что у детей в Аргентине летний отдых меньше трех месяцев. Учитывая что в эти месяцы как раз жара стоит нестерпимая я просто не представляю как наши дети могут сидеть за партами и что то там учить когда на улице все 40 градусов а в классе и того побольше, так как вентиляторы мало спасают, а кондиционеры если и есть в школе, то только в общих коридорах. У нас в школе были случаи когда дети теряли сознание, а у одной девочки постоянно кровь из носа идет на уроках. И это еще не лето..В декабре просто не возможно учиться..это какое то издевательство над детьми. Учителя бастуют зимой, совмещают длинные недели (когда забастовка приходится например на четверг и пятницу и получается что все отдыхают по 4 дня), выгадывают когда им не работать, подгадывают перед праздничными днями, а потом дети должны расплачиваться своим здоровьем. Не приходить в школу нельзя. У нас например если пропускаешь занятия определенное количество раз (неважно уважительная причина или нет), то необходимо платить больше в месяц за школу, якобы на ребенка требуется большее внимание.

"

88-180-28268

katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 16:46 | Сообщение # 51
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас такими темпами все дети вымрут... Уже невозможно ходить пекло, а в декабре так вообще опасно... В этом году у нас еще не школа, я думаю, что до 1 декабря, вот в след. году что будет, не знаю даже sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      88-180-28270

darinzhukДата: Четверг, 10.11.2011, 18:24 | Сообщение # 52
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Сегодня сообщили , что многие школы будут работать до 23 декабря! а начнут свои занятия уже 28 февраля...получается что у детей в Аргентине летний отдых меньше трех месяцев. Учитывая что в эти месяцы как раз жара стоит нестерпимая я просто не представляю как наши дети могут сидеть за партами и что то там учить когда на улице все 40 градусов а в классе и того побольше, так как вентиляторы мало спасают, а кондиционеры если и есть в школе, то только в общих коридорах.

Ужас какой! Может, все-таки отменят? Это касается всех возрастов детей? И кстати, почему бы кондиционеры не установить в классах? Если все родители класса скинутся, получится по деньгам вполне позволительно... Или не принято в аргентинских школах собирать деньги с родителей на всякие нужности?

88-180-28353

rasamajaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:31 | Сообщение # 53
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, в гос.школах не принято собирать деньги на конкретные нужды именно твоего класса, но в каждой школе есть совет школы ( ) и кто хочет или может может вносить деньги на нужды школы, а там уже совету решать купить кондиционеры или стену покрасить.

"ВСЁ ХОРОШО."
      88-180-28355

DanielaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:54 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В частных школах принято собирать деньги на нужды именно твоего класса. Только желающих сдавать их нет. Например в данном случае многие родители предпочитают просто не пускать своих детей в школу в жару или в холод..вот и все проблемы. Либо, кто не хочет чтобы записывали пропуски ученику, его приводят в школу и забирают обратно домой прямо на первом же уроке. Таким образом у ученика нет прогула...
    В довесок к моему сообщению выше я хочу добавить,что наши школы,к примеру будут работать только до 16 декабря , это теоретически, а фактически все перестанут ходить уже числа с 10... Дело в том, что этот закон, который только что вышел про школы, касается в основном муниципальные школы, которые много бастовали в этом году. Частные школы либо не бастуют, либо бастуют не так уж и много (просто чтобы поддержать учителей муниципальных школ).

"

88-180-28356

katya79Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:09 | Сообщение # 55
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я спрсила у наших- тоже частные школы до 16 декабря учатся.

88-180-28358

rasamajaДата: Четверг, 10.11.2011, 21:16 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

в Байресе только те школы, в кот.учителя бастовали ( в нашей бастовали), только права Даниела, они уже сейчас перестают учиться, все больше по экскурсиям, вот только все контрольные напишут, тогда уж совсем легко станет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      88-180-28359

argentinka2012Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:47 | Сообщение # 57
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 21.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос.В декабре собираемся ехать в Аргентину,старшей дочери 17 лет,сдсь на Украине она учется последний год.Как быть с образованием в Аргентине?Ей нужно будет снова идти в школу?Язык она не знает. sad
      88-180-28942

katya79Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:51 | Сообщение # 58
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

если получит аттестат, то его надо будет перевести и сдать наверное некоторые предметы и она может поступать в университет...

88-180-28943

argentinka2012Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:19 | Сообщение # 59
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 21.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Да мы тоже читали о таком,но без знания языка как она поступит в Вуз.
    Да и вообще нужен ли им украинский аттестат

88-180-28947

katya79Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:35 | Сообщение # 60
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

любой аттестат нужен, язык выучит на курсах и пойдет учиться!

88-180-28948

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Страница 4 из 15«1234561415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru