Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• "Сад и огород"
  • папа"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 16«12345671516»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Школа (общие вопросы)
    Россия в Аргентине-Форум
    argentinka2012Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:41 | Сообщение # 61
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 21.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Тоесть вы считаете,что пусть тут уже доучивается.Школа дурная затея? dry
      88-180-28950

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:16 | Сообщение # 62
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Лучше без аттестата, тогда ее здесь возмут в школу, тем более что здесь они учатся 12 лет, 1-2 года может поучиться, язык за это время выучит. А если а с аттестатом, то будет очень долго по времени не реально досдать экзамены
    То есть лучше учиться, а там лучше не получать аттестат

"Natalia"
      88-180-28957

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:57 | Сообщение # 63
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

если ей еще учиться надо что б получить аттестат- то лучше здесь и сразу аргентинский дадут... я думала вы уже собираетесь после школы ехать... тода смысла нет учиться еще.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      88-180-28963

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:13 | Сообщение # 64
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Если есть возможность и время доучиться на Украине, то пусть доучится, никто не знает как может все обернуться, а у дочки уже будет украинский аттестат. Приехав сюда не афишировать украинский аттестат, пойту в аргентинскую школу и доучившись 1-2 года, выучить язык. получить диплом, поступить в ВУЗ.

"ВСЁ ХОРОШО."
      88-180-28970

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:36 | Сообщение # 65
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Приехав сюда не афишировать украинский аттестат, пойту в аргентинскую школу и доучившись 1-2 года, выучить язык. получить диплом, поступить в ВУЗ.

Чтобы не афишировать аттестат требуют справку со школы о незаконченном образовании, это не так просто не афишировать, пусть там почти доучивается, но аттестат не получает, как бы не сложилась в дальнейшем судьба, дополучить аттестат на родине всегда будет реально

"Natalia"
      88-180-28978

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:05 | Сообщение # 66
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Может быть и так, но все сходится на том, что здесь лучше всего пойти в школу и спокойно получить местный аттестат.

"ВСЁ ХОРОШО."
      88-180-28992

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Вторник, 22.11.2011, 02:19 | Сообщение # 67
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (argentinka2012)
    В декабре собираемся ехать в Аргентину,старшей дочери 17 лет,сдсь на Украине она учется последний год.Как быть с образованием в Аргентине?Ей нужно будет снова идти в школу?Язык она не знает.

Quote (argentinka2012)
    но без знания языка как она поступит в Вуз.
    Да и вообще нужен ли им украинский аттестат

в школе возьмёте справку с апостилем, что последний год (или два, не знаю как теперь) не закончен, с выпиской оценок за незаконченный год и за законченный последний год с итоговыми оценками сколько лет проучилась всего в школе. Если есть диплом за начальный курс обучения или справка об этом. то тоже нужен заверенный - апостиль значит. Обязательно выписку с оценками о законченных предметах и незаконченных, на этом основании решат какие предметы не изучал ребёнок и какие ему тут до сдавать уже после окончания школы. В школу примут с марта начнёт заново учебный год, на основании справок о том какие предметы изучала определят год обучения в сенкундарии. Местный аттестат получит только когда до сдаст все предметы обязательные тут, обычно это уже после окончания школы и к тому времени самостоятельно подготавливаются и легко сдают недостающие предметы. Так у всех детей старшеклассников. Всё переводится на испанский у переводчика, не самостоятельно. Недавно спорила одна мама, что апостиль не нужен, потом в школе потребовали, дети учатся, но документ должен быть предоставлен рано или поздно иначе не получит и местный аттестат. Не экономьте, на этом, лучше с ним, чем потом теребить родню, что бы вам там всё собрали, апостилировали и выслали сюда, дороже станет.
    Вариант с полученным аттестатом с апостилем для поступления годится но придётся до сдавать обязательные тут предметы, которые не изучались. Вывод, учить язык и подготавливаться с репетиторами, что выходит дорого, готовят только к экзаменам и их сдашь, но вот учиться со слабым знаниям языка тяжело. Говорят быстро, пишут быстро, не повторяют - что услышал и записал, то и твоё, учи - многие не выдерживают, если конечно ребёнок гений и схватывает всё на лету, тогда возможно. До поступления хорошо бы минимум год -два поучиться в школе или просто учить язык и работать, а потом пробовать до сдавать предметы и поступать.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      88-180-29016

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 18.01.2012, 13:08 | Сообщение # 68
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

напишу немного о ценах в школах провинций. Мы учимся в лучшей частной школе- гимназиии. Плата 460 песос в месяц. В самом Тукумане- около 600 песос. Наш родственник учится в Кордобе в такой же лучшей частной гимназии в центре города и платит 1200 песос... Я считаю что как то необосновано дорого, 3 мес. назад было 1000 песо.
    Вопрос к Даниеле- у вас в Карлос Пасе столько стоит ваша школа??? Почему же такой огромный разброс цен...
    Интересно было бы узнать средний порядок цен на частные школы в Мар дель Плате и ВА?????

88-180-33728

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Среда, 18.01.2012, 16:05 | Сообщение # 69
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

на счет школы пока не знаю, но частный детский садик в Эскеле самый хороший стоит 1500 песо в месяц (это на целый день), средний на целый день 800-900 песо, на пол дня 500-650. Так что у вас относительно дешево.

"Сейчас и есть то самое время."
      88-180-33735

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 18.01.2012, 21:12 | Сообщение # 70
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

katya79, у вас там школы слишком дешевые в расчете на местное население наверное. Надеюсь что обучение в них не такое же дешевое, что толк и польза в дальнейшем будет. А еще лучше на всякий случай послать ребенка из такой деревенской школы куда нибудь в более крупные города.
    У нас в Карлос Пасе хорошая школа стоит " примария" в 5 классе 450 песо + английский 500 с небольшим . В Буэнос Айресе мы отдавали ребенка в школу за которую платили 500 долларов месяц (14 лет назад)...это на целый день.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

88-180-33742

Россия в Аргентине-Форум
    КолибриДата: Суббота, 24.03.2012, 14:58 | Сообщение # 71
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Мне 15 лет я в России в 8 классе ! Если мы приедем в июле - августе когда и в какой класс меня возьмут ?
      88-180-40026

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:38 | Сообщение # 72
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

это будет середина учебного года, наверное возьмут сразу по приезду, я спрошу в какой класс. у меня у эмплеады дочке тоже 15 лет и она учится в одной школе с моим сыном, только уже в секундарии, а мой в примарии... Я не помню точно с 12 или с 13 лет секундария начинается (школа для больших детей, которые уже выбирают направление учебы либо экономика либо что-то еще) Я не очень хорошо разбираюсь, спрошу в понедельник.
    По- моему 15 лет- это уже 9-й класс, но я не знаю, может вас только в 8-й возьмут. Кстати я не знаю без языка разьве возьмут в секундарию??? Может сначала на курсы языка походить???

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 24.03.2012, 15:40

88-180-40029

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:20 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А чего дать то ? Я же дала ссылку где читать. Там все написано. Про секундарию есть статья здесь http://www.argerusa.com/publ/21-1-0-77 там все подробно написано и есть ссылки нужные. Читайте.

Так же у нас есть на форуме подробное описание того как и что в секундарии вот в Этой теме
    Изучайте больше форум, ройтесь в темах. Зачем писать и говорить о темах о которых уже все переговорено.
    Катя а тебе даже у соседке не надо спрашивать, спроси у нашего форума в уже существующих темах. Для чего все это писалось то в свое время?

"

88-180-40048

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 31.08.2012, 12:07 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня в Буэнос Айресе забастовка учителей на 24 часа.
    Видимо случайно получилось так ,что они бастуют как раз в пятницу. Чтобы три дня выходных получилось.
    Во всех остальных провинциях занятия продолжаются.

"

88-180-48878

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Пятница, 31.08.2012, 13:03 | Сообщение # 75
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Сегодня в Буэнос Айресе забастовка учителей на 24 часа.
    Видимо случайно получилось так ,что они бастуют как раз в пятницу. Чтобы три дня выходных получилось.
    Во всех остальных провинциях занятия продолжаются.

Надеюсь, что на следующей неделе остальные провинции не возьмут пример со старших товарищей. И так со всеми этими праздниками и ззабастовками дети по 4 дня в неделю учатся, выходит.

88-180-48884

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Страница 5 из 16«12345671516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru