Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Про всех животных
  • Daniela"
  • Кто такой Santiago Maldonado и почему такая шумиха?
  • Daniela"
  • получение посылок
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 16«1278910111516»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Школа (общие вопросы)
    Россия в Аргентине-Форум
    kzdorovenina2009Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:14 | Сообщение # 121
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 25.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    И конечно точно на 100% что нет муниципальных школ в которых преподают только на английком языке.
    Да-да, конечно, я имела в виду именно частные школы.

88-180-58184

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 19.02.2013, 15:37 | Сообщение # 122
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

kzdorovenina2009, Добрый день!
    Я про школы с преподавание на английском тоже ничего не слышала.
    Если они и есть в Буэнос Аиресе, то обучение в них ну очень дорогое, и думаю, что иммигрантам оно будет не по карману.
    Сколько лет вашему ребенку? Чем младше ребенок, тем легче ему будет адоптироваться. Мой ребенок пошел здесь в первый класс, через две недели после приезда, и мы не заметили каких либо трудностей в его адаптации.
    Кстати оба моих сына ходили только в муниципальные школы. Последние несколько лет с преподаванием английского. Ничего страшного в этих школах нет, обычные дети, из обычных семей. В нашу школу, почему то ходили дети консьержей. Конечно многое, если не все зависит от района, в кот. находится школа.

"ВСЁ ХОРОШО."
      88-180-58213

Россия в Аргентине-Форум
    kzdorovenina2009Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:08 | Сообщение # 123
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rasamaja,
    Добрый))
    Сыну сейчас ровно пять лет.В принципе, мальчик очень, ну очень общительный, легко находит общий язык практически со всеми и любого возраста, это он в папу.Я беспокоилась именно за язык, не замкнется ли. Но, конечно, ваш опыт и опыт других формучан меня немного успокаивает.Очень дорогие школы, мы естественно не потянем.Когда мы планируем переехать, ему как раз и будет почти 7 лет, то есть в садик он походить не успеет, и придется сразу приниматься за изучение предметов, а это сложнее, учитывая, что все будет на испанском.

88-180-58219

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:10 | Сообщение # 124
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

kzdorovenina2009, не переживайте, здесь никто не будет над ним издеваться и предметы в школах в первых классах очень легкие. Как правило даже на дом не задают. Адаптируется он очень хорошо. Вы главное не забываете приглашать к себе домой его одноклассников в гости и сами водите его, если кто то пригласит..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

88-180-58220

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:17 | Сообщение # 125
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

kzdorovenina2009, Не надо переживать, и не надо искать школу на английском языке.

Адоптация ребенка в аргентинском первом классе будет точно такой же , как адаптация ребенка в первом классе русской школы.

Все дети придут первый раз в первый класс, и они даже не заметят, что ваш ребенок не говорит по испански, так как ногие из аргентинцев, первые две недели тоже будут только

молчать и "адаптироваться", а когда заговорят, то и ваш уже потихоньку заговорит. Так как дети (а особенно маленькие) не учат язук как это делают взрослые, а начинают повторять

за своими сверстниками, и сразу начинают говоруть правильными фразами и правильными глаголами.

"ВСЁ ХОРОШО."
      88-180-58221

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Среда, 20.02.2013, 12:57 | Сообщение # 126
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

kzdorovenina2009, в Мар дель Плате в районе Боске есть школа "Хамильтон Хилл", в ней до обеда уроки на кастежано, а после обеда те же предметы на английском. В примарии обучение стоит 2100 песо в мес.
      88-180-58240

Россия в Аргентине-Форум
    kzdorovenina2009Дата: Понедельник, 25.02.2013, 04:07 | Сообщение # 127
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, Спасибо за подробноси.

Daniela,спасибо, меня действительно ваши доводы успокоили.

88-180-58346

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:43 | Сообщение # 128
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

kzdorovenina2009,  Наша дочь пошла в школу на 8-ой день после приезда в Аргентину (ребёнку было 5,5 лет ) , естественно что ни слова не знала на испанском , во втором классе уже была круглой отличницей , так что нечего вам волноваться , наоборот , позже будут проблемы с русским языком .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

88-180-58351

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:58 | Сообщение # 129
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хочу рассказать случай, который произошел с моим ребенком в нашей школе.

Мой сын был на физкультуре и они там прыгали в длину. Случайно он зацепился ногой (как сам потом рассказал) и упал навзничь плашмя спиной на песок. На некоторое время он не смог сделать вдох и очень испугался при этом. Учительница вызвала скорую помощь и одновременно позвонила мне.

Хочу обратить внимание , что планирую рассказать не столько историю падения моего ребенка ,а отношение медиков к случившемуся.

Я приехала в школу сразу минут через пять и скорая помощь уже стояла у главного входа в школу. Пока я нашла место где встать, так как в местных школах нет собственной стоянки и приходится ездить по ближайшим улицам в поиске места , где можно остановиться, пока я дошла до школы,в машине скорой помощи уже никого видно не было. Я решила, что врачи уже осматривают моего ребенка. Но я ошиблась. В местной "учительской", мой сын сидел в окружении своих друзей и нескольких учителей. Занятия как раз окончились и все пришли посмотреть на "пострадавшего". Мне рассказали в подробности , что случилось и только потом возникла врач скорой помощи с мед братом. Врач даже не подняла рубашку ребенку , чтобы осмотреть его торс ,а просто пощупала его слегка со спины, вынесла свой диагноз "Ничего не поломано", но стоит сделать рентген на всякий случай. Я тут же и попросила , чтобы она мне дала направление на этот рентген, так как в наших клиниках просто так тебя никто не будет просвечивать, нужно обязательно иметь направление врача.
    Вот тут началось самое интересное.
    Врач сказала, что она не имеет право дать направление на рентген, так как является "Clinica Medica" (терапевт) ,а не детский врач. Я очень удивилась, зачем школа вызывает скорую помощь в которой приезжает врач не способный дать не рецепт не направление. Зачем он вообще такой врач нужен?
    Хочу пояснить, что каждая школа обязана по закону страховать своих учащихся на предмет несчастного случая. То есть если что то случается внутри школы, то все дальнейшее лечение оплачивает школа. Школа обязана подписать контракт со скорой помощью и в дальнейшем звонить и вызывать врачей только им.
    Вот первое что в тот день я не поняла, так это почему в школу вызывают взрослого врача, когда речь идет (само собой) о ребенке. Уже потом , я начала анализировать ситуацию и пришла к выводу, что видимо на самом деле школе не важно, что с твоим ребенком случилось. В школьную проблему не входит помочь детям, им надо только "зафиксировать в каком состоянии в данный момент этот ребенок находится".
    То есть видимо были раньше случае, когда родители ехали после школы в подобной ситуации к своим врачам и те давали заключения, что у ребенка серьезные нарушения со здоровьем в следствии травмы полученной в школе . На самом деле эти травмы могли быть получены в других ситуациях и при других условиях. Аргентинцы ведь народ "ушлый" и привыкли по каждому поводу суды выигрывать. Видимо теперь, такие медики, приезжают просто зафиксировать то, что есть на данный момент. Ну и конечно, если какое то критичное состояние, то ребенка отвезут в больницу. Сами по себе эти приезжающие в школу врачи не оказывают никакой медицинской помощи.

В результате , врач скорой помощи мне сказала, что надо ехать в больницу или к своему врачу, чтобы получить орден на рентген.
    Было уже 2 часа дня. Не знаю как в крупных городах, а у нас в деревне с 13 до 17 часов все закрывается на перерыв и частные медики не принимают в своих офисах. Осталось только ехать в местную больницу.

В каждой больнице теоретически должны быть все специалисты в секторе "Urgencia" . Но каково же было мое удивление, когда секретарь в больнице мне сообщила, что в "Ургенсии " (скорая помощь) нет детского врача для ребенка. А тот врач который сейчас принимает по очереди своих пациентов и тот детский врач, который находится этажом выше в детском отделении больницы не пожелали обслуживать моего сына. Имеют право, так как они не в секторе "Ургенсия". Идите , сказали, мама к своему врачу , записывайтесь на прием и ждите своей очереди. Я то знаю, что у нас если записаться к врачу, это надо ждать несколько дней как миниму, а если к этому времени ребенку станет плохо?
    Вообщем это второй момент в тот день, который я не поняла. Получается , что если в "Ургенсии" нет детского врача, то терапевт осматривать малыша не будет (кроме случаев явных переломов , когда вызывают не педиатра ,а хирурга). И делать рентген никто не будет, потому что нет направления от детского врача, а детского врача нет, потому что они не хотят его обслужить... замкнутый круг.

Я спросила, почему взрослый врач( терапевт) не может осмотреть ребенка и выписать направление в случае чего. Мне сказали, что терапевт , это не педиатр, он не имеет право выписывать рецепты и осматривать ребенка, никто на себя такой риск брать не будет.

Вот и получается, что они в больнице предпочитают кинуть ребенка без осмотра, чем "рискнуть" и осмотреть его. Всем все пофиг.
    Хочу отдельно подчеркнуть, что такое отношение только в нашей деревне. Ну может быть в каких то еще других поселках. Потому что я уверена, что если бы я поехала сразу же в Кордобу в любой крупный "госпиталь" где есть "Ургенсия", то там все 24 часа в сутки будут присутствовать и обслуживать врачи всех специализаций. Это большой минус жить в деревнях . Хорошо, что мы живем всего в 35 км от крупного города. В следующий раз даже терять время не буду и поеду сразу в Кордобу.

Неприятный осадок остался на душе от такого "обслуживания" медиков , работающих с детьми.

"

88-180-65197

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 27.09.2013, 21:40 | Сообщение # 130
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Тукумане в одной из муниципальных школ подросток 15-ти лет выстрелил в своего одноклассника 16-ти лет.

В провинции Тукуман в городе Симока (Simoca) школы №230, один из учеников принес в школу пистолет 38 калибра и выстрелил в голову своему однокласснику.

Причины , повлиявшие на данный поступок выясняются. По одной из версий, агрессор был объектом насмешек в школе. Сегодня у него на уроке сорвали шапку и видимо это послужило последней каплей в его терпении. На переменке он отправился домой и вернулся с пистолетом 38 калибра.  Он стал демонстрировать пистолет своему однокласснику и видимо случайно выстрелил. По счастью, свинец попал между кожным покровом волос и черепом мальчика. Это спасло ему жизнь. Его немедленно доставили в больницу , где медики обработали рану и сказали что мальчик находится вне опасности для жизни.
    По горячим следам был арестован сосед стрелявшего мальчика , который является хозяином злополучного пистолета.
    Доступно только для пользователей

"

88-180-66634

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 27.09.2013, 21:40 | Сообщение # 131
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не хуже , чем в США. Стреляют в школах.

"

88-180-66635

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 04:05 | Сообщение # 132
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Мар дель Плате прошла национальная олимпиада по математике.

В ней принимали участие 265 учеников , разделенных на категории в зависимости от возраста , победители школ из разных провинций страны.  Первое место среди 5-х классов занял мальчик Bruno Di Tulio из школы IESS  Карлос Паса.

Источник

"

88-180-67821

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:12 | Сообщение # 133
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Правительство города Буэнос Айреса объявило, что начиная с сегодняшнего дня и вплоть до 22 ноября стало возможным записать своего ребенка на следующий учебный год в муниципальную школу  по интернету или по телефону.

Записаться может любой желающий по интернету 24 часа в сутки по адресу www.buenosaires.gob.ar/inscripcionescolar или по телефону с 7:30 до 24 часов номер 147 (если звонить из столицы) и для всех остальных 0800-999-2727.

Подтверждение о приеме в школу придет на электронную почту родителей, либо , если попросить, то родителям позвонят по телефону.
    Для начальных 1 -ых классов это подтверждение придет с 9 декабря.
    Для классов со 2 по 7-ой , 20 февраля.
    Для секундарии со второго по шестой год подтверждение придет 7 марта.

"

88-180-67861

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 09.11.2013, 15:09 | Сообщение # 134
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В частной школе города Мерло, провинции Буэнос Айреса вчера во время уроков прогремело 4 выстрела. Стрелявшим оказался 16-летний подросток, который принес в школу револьвер 22 калибра. По счастью никто не пострадал.
    Мать подростка сказала, что ее сын никого не хотел ранить. Родители остальных детей в этом классе рассказали, что Пабло, мальчик который стрелял, подвергался в школе гонениям и издевательствам. Парень приходил в школу с острыми ножницами и даже ножом чтобы защитить себя. Однажды ученики старшего класса секундарии сняли с него штаны перед группой девочек . Никто из учителей этого признать не хочет. Однако подросток был в отчаянии и решился на этот поступок. Придя в класс с пистолетом, он вестрелил в обогревательный прибор стоящий в классе.
    После происшедшего родители учеников школы пришли к директору с требованием навести порядок в школе. Они не жаловались на Пабло, а возмущались как можно было молча довести подростка до такого состояния и не прореагировать.

"

88-180-67941

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:44 | Сообщение # 135
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Где взял пистолет ?

"карпуков"
      88-180-67946

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Общие вопросы » Школа (общие вопросы) (обо всем по не многу.)
    Страница 9 из 16«1278910111516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru