MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Аргентинские новости. » Аргентинскую активистку Гринписа задержали в России.
    Аргентинскую активистку Гринписа задержали в России.
    safarikДата: Пятница, 27.09.2013, 00:19 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (86buch)
    но все таки я думаю. что в боитании или голландии все таки их бы не посадили.
    Может быть и не посадили бы реально,но суд всё равно бы был. И ввернули бы им такие штафы,что их внукам пришлось бы расплачиваться.
    А тут  в России всё бесплатно - посиди чуток в камере  и подумай хорошенько. ... И питание,опять же бесплатно. smekh . Зато в старости будет что вспомнить.

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 27.09.2013, 00:21

89-1216-66585

joanzinhoДата: Пятница, 27.09.2013, 12:09 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (86buch)
    в америке да, расстреляли бы и разговаривать не стали.

да что вы? прям таки б и расстреляли? пожалуйста - мне просто интересно стало - приведите примеры того, как в Америке расстреляли гринписовских активистов. А они ведь там много таких акций проводят и проводили. в том же Мексиканском заливе после катастрофы на вышках Shell... Найдете прувы? я поаплодирую )))

89-1216-66603

CDVMДата: Пятница, 27.09.2013, 13:32 | Сообщение # 18
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (joanzinho)
    приведите примеры того, как в Америке расстреляли гринписовских активистов.
    А что их где то расстреляли ? на видео видно что дали предупредительную очередь . Это нормальная практика для защиты такого типа обьектов от терористов и просто придурков пытающихся прославится .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

89-1216-66607

joanzinhoДата: Пятница, 27.09.2013, 15:11 | Сообщение # 19
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

CDVM, если вы внимательно бы прочитали мой пост, то я не говорил о том, что их в России расстреляли. уважаемый 86buch утверждает "что в Америке бы их просто расстреляли" - вот я и интересуюсь практикой подобных инцидентов. Когда, где и при каких обстоятельствах в Америке расстреляли гринписовских активистов - жуууутко интересно!

а насчет того что они террористы - вы серьезно? даже путин вон сказал по тиливизеру, что "они явно не пираты". Ну что ж, если интересы газового монстра, который уничтожил всю российскую экологию вам милее - ваше право. Я гринписовцев не защищаю, они безумцы в том плане, что решились поиграться с репрессивной машиной такого жуткого государства как Россия. Тут с госмашиной шутки плохи. Поэтому пусть пожинают теперь плоды. Но и защищать газпром в этой ситуации как минимум странно для меня...

Сообщение отредактировал joanzinho - Пятница, 27.09.2013, 15:18

89-1216-66618

DanielaДата: Пятница, 27.09.2013, 15:56 | Сообщение # 20
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (joanzinho)
    Но и защищать газпром в этой ситуации как минимум странно для меня...
    Даже местные аргентинцы понимают, что речь не идет о Газпроме или даже не о нефтяной вышке.
    Речь идет о нарушении российского закона иностранными гражданами.
    Эдак любой дурак с Запада "в борьбе за мир" будет залезать в наши воинские части и делать там то, что посчитает нужным....

Правильно их арестовали. Не важно к кому  они залезли, важно что надо уважать чужую страну и законы этой страны.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

89-1216-66620

joanzinhoДата: Пятница, 27.09.2013, 16:35 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

а за что журналиста арестовали? он просто работал, выполнял профессиональный долг, никому опасности не представлял. просто из чувства профессиональной солидарности сегодня очень многие российские издания вышли без фотографий на своих полосах и страницах - в знак солидарности, арестовали ведь газетчика-фотографа.

да и говорил я собственно не о том. я просто попросил мне рассказать о случаях, когда США расстреливали гринписовских активистов ))

89-1216-66623

joanzinhoДата: Пятница, 27.09.2013, 16:37 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    в наши воинские части

это в какие? в аргентинские? )))))))))))))))

89-1216-66624

DanielaДата: Пятница, 27.09.2013, 16:55 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (joanzinho)
    а за что журналиста арестовали?
    А журналистам что... разве закон не писан?

Цитата (joanzinho)
    это в какие? в аргентинские?
    я где то дала понять, что я аргентинка или пишу по испански? mmmm

Гринпис это обычная общественная организация . Даже не "красный крест".
    Кто им давал зеленый свет на любые действия?

Второй задержанный аргентинец, оказалось, что у него жена с годовалой дочкой живет одна, пока он, плавает где то там и выполняет гринписовские работы. Лучше бы сидел со своей женой в Аргентине, помогал бы ей с дочкой  и бастовал бы иногда  около реки  Уругвай или на любом другом месте например где добывают природные ископаемые и портят аргентинскую окружающую среду.
    Или пусть к нам в Карлос Пас приехал бы...у нас тут реку Сан Роке совсем испортили, ее чистить надо , а муниципалитет не шевелится...рыба мрет стайками...
    Что , здесь не нашлось бы что спасать? Нет надо все бросить и уехать в далекую Россию строить из себя героев. Да кто они такие?

"

89-1216-66627

CDVMДата: Пятница, 27.09.2013, 18:42 | Сообщение # 24
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (joanzinho)
    а насчет того что они террористы - вы серьезно? даже путин вон сказал по тиливизеру, что "они явно не пираты".
    Это мы сейчас знаем что они не пираты и надувная штука которую они тянули за собой - не бомба . Есть 500 метровая зона вокруг таких обьектов , в которую без специального пропуска входить нельзя , а они этот закон нарушили ( а он международный , а не российский )
    Цитата (joanzinho)
    Ну что ж, если интересы газового монстра, который уничтожил всю российскую экологию вам милее - ваше право
    Борются с одним газовым монстром , на деньги другого ( BP или Shell )  smekh

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

89-1216-66629

safarikДата: Пятница, 27.09.2013, 18:45 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (joanzinho)
    Ну что ж, если интересы газового монстра, который уничтожил всю российскую экологию вам милее - ваше право.
    Что за чушь ? Это Навальный так утверждает или Ксения Собчак?
    Цитата (joanzinho)
    если вы внимательно бы прочитали мой пост, то я не говорил о том, что их в России расстреляли. уважаемый 86buch утверждает "что в Америке бы их просто расстреляли" - вот я и интересуюсь практикой подобных инцидентов. Когда, где и при каких обстоятельствах в Америке расстреляли гринписовских активистов - жуууутко интересно!
    Добро пожаловать в Америку, и удачи - просто попытаться залезть на нефтегазовышку с плакатом Гринпис или просто в костюме Спайдермена или хоть Батмена.  Посмотрим,как быстро на голове появится отверстие от пули.На такие объекты ,охранные компании набирают предпочтительно бывших морпехов США... Удачи.
    В Мексиканском заливе  была буровая платформа компании BP а не Shell .

89-1216-66630

safarikДата: Пятница, 27.09.2013, 18:56 | Сообщение # 26
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Второй задержанный аргентинец, оказалось, что у него жена с годовалой дочкой живет одна, пока он, плавает где то там и выполняет гринписовские работы. Лучше бы сидел со своей женой в Аргентине, помогал бы ей с дочкой  и бастовал бы иногда  около реки  Уругвай или на любом другом месте например где добывают природные ископаемые и портят аргентинскую окружающую среду. Или пусть к нам в Карлос Пас приехал бы...у нас тут реку Сан Роке совсем испортили, ее чистить надо , а муниципалитет не шевелится...рыба мрет стайками...
    Что , здесь не нашлось бы что спасать? Нет надо все бросить и уехать в далекую Россию строить из себя героев.
    Daniela , ему некогда дома сидеть  - он на заработках. Семью ведь обеспечивать надо. 
    Вот я и говорю,что совсем они не альтруисты, а ВСЁ это КЕМ ТО щедро оплачивается.
     В следующий раз ,они залезут на ракету  на Байконуре или в Плесецке , стоящую на старте  , и прикуют себя к ней - нечего озон выжигать в атмосфере.

89-1216-66631

MontesumaДата: Суббота, 28.09.2013, 14:31 | Сообщение # 27
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (CDVM)
    Борются с одним газовым монстром , на деньги другого

100% так и есть. Плохо то, что когда люди читают новости, они не умеют читать между строк. И верят написанному на заборе.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

89-1216-66667

DanielaДата: Вторник, 01.10.2013, 20:54 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В поддержку задержанной аргентинской активистки Гринпис, ее родственники написали виртуальное письмо президенту Кристины Кирчнер , с тем чтобы она лично связалась с Путиным и попросила бы его отпустить задержанных аргентинцев. Под письмом , собирают подписи народа. Их уже около 20 тысяч.
    Прочитать письмо и подписаться можно здесь... http://www.change.org/porcamila

"

89-1216-66730

safarikДата: Вторник, 01.10.2013, 21:37 | Сообщение # 29
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    В поддержку задержанной аргентинской активистки Гринпис, ее родственники написали виртуальное письмо президенту Кристины Кирчнер , с тем чтобы она лично связалась с Путиным и попросила бы его отпустить задержанных аргентинцев.
    Путин приедет в СИЗО,откроет камеру и скажет : " Кто аргентинцы - на выход.  А остальным  - сидеть... Пока. Про вас ещё письмо не приходило ".

Мне собственно глубоко пофиг Газпром,но то что это была проплаченная атака на заказ против именно компании , и она продолжается,подтверждают следующие события...

Активисты Greenpeace прервали матч Лиги чемпионов

Активисты международной организации Greenpeace перенесли свой протест против нефтяного освоения Арктики на футбольные поля. Из-за действий экологов матч Лиги чемпионов между швейцарским "Базелем" и немецким "Шальке 04" былостановлен на 5 минут, сообщает издание Sport 1.Экологи растянули под сводом стадиона "Санкт-Якоб парк" баннер, направленный против российской компании, которая является спонсором "Шальке 04".Отметим, что встреча завершилась победой подопечных "Газпрома": немецкая команда выиграла игру с минимальным разрывом - 1:0.Сегодняшнюю акцию активистов Greenpeace следует рассматривать как выражение протеста не только против добычи углеводородов в Арктике, но и российской судебной системы. В настоящее время 30 экологов, из которых только четверо россиян, арестованы в России по обвинению в пиратстве. Уголовному преследованию экологов предшествовали акция Greenpeace у платформы "Приразломная" в Печорском море и последующий штурм ФСБ ледокола Arctic Sunrise, на котором активисты прибыли на объект.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/02/10/2013/880002.shtmlhttp://top.rbc.ru/society/02/10/2013/880002.shtml

Если перейти по ссылке - там есть и фотография с огромным баннером.

89-1216-66733

MaratДата: Четверг, 03.10.2013, 14:57 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Гонг-Конг
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

история описанная здесь получила продолжение...

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Marat - Четверг, 03.10.2013, 15:00

89-1216-66781

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Аргентинские новости. » Аргентинскую активистку Гринписа задержали в России.
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru