MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • DeNuevaYork"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 551235455»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина в новостях. Часть 1. (общество, политика, экономика и др)
    Аргентина в новостях. Часть 1.
    Roman5457Дата: Суббота, 04.12.2010, 12:58 | Сообщение # 1
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

На сайте есть главные новости, но также хочется обсудить, выложить и другие новости относящиеся к Аргентине

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      105-201-10518

rossamaxaДата: Четверг, 17.03.2011, 19:56 | Сообщение # 2
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот на одном сайте прочитала... "Американская финансовая пресса пестрит сообщениями о гиперинфляции в Аргентине и ставит Аргентину в пятерку- десятку (есть разбег мнений и оценок) наиболее вероятных стран-кандидатов на дефолт. На сколько это соответствует действительности (я имею в виду гиперинфляцию)? По многим странам она уже прокатилась. .."
    Что скажете жители Аргентины? Каково ваше мнение?

105-201-13849

safarikДата: Четверг, 17.03.2011, 20:32 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa,а Вы не могли бы ссылочку на источник скинуть?
      105-201-13850

rossamaxaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:39 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

ой,я уж не знаю где именно,на каком-то из форумов по Аргентине.Там кроме этого ничего не было написано,т.е.ссылки на какие-либо источники не было
      105-201-13851

safarikДата: Четверг, 17.03.2011, 23:51 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если в прессе запестрили такие заголовки-значит скоро президентские или парламентские выборы в Аргентине. А когда , интересно?
    По поводу дефолтов -это надо смотреть сроки и объемы выплат по внешним займам( в т.ч . МВФ).Гиперинфляция-это в Зимбабве-сотни процентов.
    А инфляция(официальная) до 15 и даже 20% есть во всех странах.Это обычное дело.

105-201-13856

rossamaxaДата: Вторник, 22.03.2011, 19:20 | Сообщение # 6
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

composapience.ru/prochee/rejting-stran-kotorym-grozit-defolt.html

Вот наткнулась на статью о том,что Аргентине угрожает дефолт(
    Уважаемые наши аргентинцы,что у вас там слышно?Действительно ли всё так плохо?Может в новостях чего говорят или в газетах пишут.
    Очень конечно не хотелось бы( Только вот "лыжи" думаешь туда направить,а тут такие заявления.

105-201-13998

katya79Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:28 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Действительно, уровень инфляции велик, за последние 4 месяца цены подниались процентов на 15-20... А ведь Аргентина, по моему мнению, одна из самых перспективных стран мира, только губит ее правительство, коррупция. Сейчас Китай будет вкладываться в Аргентину, потом, наверное кто-то из сильнейших мира сего захочет захапать столь желанные, богатые территории. Ну почему же нет патриотов, пoлитиков, которыe, при правильном правлении смогут вывести страну из кризиса, очень жаль. Иногда муж в сердцах говорит, жаль, что в битве с Англией Аргентина не потеряла суверенитет, может Английское прaвительство сделало бы Аргентину успешной страной... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 22.03.2011, 22:31

105-201-13999

DanielaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:21 | Сообщение # 8
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Нас пугали дефолтом в 2008 году, потом в 2009 году, потом гарантировали дефолт в 2010, году, а вот сейчас , что то все резко замолчали.
    Больше заняты мыслями о предстоящих выборах президента в Аргентине.
    Лично мое наблюдение: раньше про дефолт говорили потому , что аргентинцы не хотели платить внешние долги. Но Кристина подумала и решила что то заплатить, чтобы не вводить страну в еще большие проблемы.
    Так что на сегодняшний день газеты и телевидение молчат по поводу дефолтов ..
    Напротив, в конце 2010 года были высказывания , что в 2011 году, Аргентина наконец то выйдет и зоны риска дефолта...

Вот почитайте на испанском.
    www.rosarionet.com.ar/rnet/nacionales/notas.vsp?nid=52330
    www.comercioyjusticia.com.ar/2010/11/15/en-2011-saldremos-definitivamente-del-default/

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-201-14001

safarikДата: Среда, 23.03.2011, 05:26 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

На самом деле - как минимум странно.С одной стороны- БОГАТЕЙШАЯ страна,огромная территория,поля,леса,озера,реки,нефть,газ,океан,климат почти идеальный,население ок. 40 млн.А с другой стороны-каждое десятилетие дефолты,постоянное политическое противостояние и нестабильность,кризисы в экономике,промышленность ни шатко-ни валко,заградительные пошлины,инфляция скачет,цены-скоро будет как в Голливуде, налоги постоянно растут,разгул черной преступности в городах(которую даже полиция боится,а власти просто на нее закрывают глаза),захваты муниципальных земель и недвижимости нелегалами....К банкам доверия нет и люди свободные деньги вкладывают в недвижимость.В объявлениях о продаже недвижимости так и пишут-прекрасная возможность для инвестиций,Цены на нее растут-растут,а ведь когда нибудь и этот пузырь может лопнуть.Почему не вкладывают деньги в экономику,акции,инвестфонды-научены горьким опытом,что завтра это может опять в очередной раз обвалиться???
    Рядом Чили,которую Бог обидел недрами.Там почти нет нефти и газа,климат намного жестче,вулканы,тайфуны,землетрясения,цунами,не так много плодородных земель,леса.Однако по всем важнейшим экономическим показателям она перегнала Аргентину.Без дефолтов и кризисов.Почти 40 лет без политических кризисов.По уровню преступности-самая безопасная в Лат.Америке.Черные соседи не устанавливают там своих порядков.Массовые беспорядки,если и бывают,полиция моментально пресекает-без вариантов.Зарплаты ниже,да,так и цены ниже.Есть 2 абсолютно безпошлинные СЭЗ в зоне доступности(на севере и юге),в Аргентине одна-не самом Юге Огненной Земли-почти в Антарктиде. ИТД итп.
    Почему, даже сравнительно небогатый, аграрно-курортный мизерный Уругвай спокойнее.Почему его не трясет как Аргентину дефолтами и кризисами .
    Может быть нужен свой аргентинский "Пиночет" ?

105-201-14005

safarikДата: Среда, 23.03.2011, 05:48 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Или просто дело в аргентинском менталитете-таком национальном пофигизме...Типа,как будет-так будет,бывало и похуже-как нибудь выберемся.Нет ли такого ощущения-постоянной обреченности на следующий дефолт ?
    К последнему вопросу просьба не придираться-это не резкий вопрос.На самом деле знаю,что Аргентинцы-добрые, приветливые и культурные люди,которые не откажут в помощи и всегда готовые поболтать, даже с незнакомыми людьми,на любые темы. Вот только с властью им почему-то постоянно не везет

105-201-14006

katya79Дата: Среда, 23.03.2011, 11:07 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Видимо, как только страна потеряла коренное население, обрела aккупантов в лице испанских конкистадоров, она начала путь к фиаско. Когда закончились патриотические настроения, закончились войны за независимость, Аргентина расслабилась. Началась внутренняя дележка земель. Кто ближе к правительству, тот мог откусить побольше. Люди забыли о патриотизме, о благополучие страны, думали о своем благополучие. С тех пор и пошло, кто у власти- тот обеспечен, как американская мечта, как лотерея, кто следующий на грабеж и пополнение карманов? Все рвутся в политику не из-за любви к ней, моногие даже не профессионалы, просто ручки погреть. Какая бы страна богатая не была, а с таким отношением далено не уедет... Помните как в фильме "Дикий ангел", Дон Федерико, вроде миллионер, а говорит, как только меня выберут в депутаты, можно будет прибрать государственные деньги на наши нужды... Так, что- бедные политики или богатые- желание обогатиться за счет казны у всех без ограничения!!! А казна-то не резиновая... Нет выхода... Наверное только последующая аккупация может что-то изменить, но это противоречит мировым правилам...

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 23.03.2011, 11:09

105-201-14008

DanielaДата: Среда, 23.03.2011, 13:38 | Сообщение # 12
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

katya79, политики во всех странах одинаковы. К власти рвутся алчные личности, а не патриоты. А даже если и патриот придет к власти (такое бывает при насильной смене власти) , то деньги его развратят рано или поздно.
    О стране и о народе не думает никто. Никогда.

safarik, В Чили , Аргентине и Уругвае разные политические структуры стоят у власти. От сюда и разная политика, экономика и т.д.
    В Чили, к примеру, сильный режим, сохраненный со времен Пеночета. У них проводится жесткая капиталистическая политика. От сюда и черные сидят тихо не высовываясь.
    В Аргентине много лет политика страны http://www.argerusa.com/publ/4-1-0-11 >перонистская( назвала бы это так - "все для народа, все для благо нищих" ). Эта политика немного не дотягивает до коммунистическо-социалистической линии тем, что все таки не отрицает частную собственность. Только в этом разница (мне кажется).
    Не важно какая фамилия у президента Аргентины, фактически страной правят "гремиосы" (профсоюзы), а в некоторых случаях простые толпы недовольных своей жизнью... грубо говоря не обученный, туповатый народ с улицы...
    Они будут организовывать забастовки, перекрывать дороги, указывать экономистам в правительстве как надо строить экономику. Печальные последствия этому ...тонны сгнивших продуктов, выброшенных на помойку и как следствие повышение цен в магазинах, разорванные международные контракты, а кто будет потом верить аргентинским производителям?, недоучившиеся студенты (а как можно дать темы двух месяцев обучения, когда бастовали, за неделю до начала летних каникул и новогодних праздников? ). Но об этих последствиях, черный народ не думает. Им необходимо сегодня и сейчас послабления от государства и они их добиваются, а государство потом судорожно латает образовавшиеся дыры в экономике страны.... Ну и какой рост экономики может при этом быть?

Черные массы с улицы диктуют свои правила, а правительство боится их "пальцем тронуть" , чтобы потом не проиграть на выборах, чтобы потом хилую власть не задавили бы беспорядки и забастовки.
    Поэтому когда судья решает убрать оккупантов с муниципальной земли...люди в правительстве испуганно кивают друг на друга, а потом выполняют все требования, так как это намного дешевле выходит.
    Поэтому такие случаи повторяются раз за разом и будут продолжать и дальше, пока аргентинцы не возьмут на себя смелость , применить силу. Но такой вариант,с удя по опыту прошлых лет, всегда заканчивался судом над теми , кто пытался установить порядок в стране.
    Кто хочет под суд? Никто!
    Демократия, которой так кичится Аргентина плавно перерастает местами в анархию . Правда эта анархия , распространяется только на государственный сектор.

Вот так мы НИКАК и живем.
    И что самое интересное, что так тоже можно жить . И можно жить неплохо. Если подстроиться , как хамелеоны, под ИХ политику, под ИХ законы, если стать как ОНИ и быть вместе с ними... В Чили строгие законы, люди более сдержанные , если вы чем то не довольны, и хотите продемонстрировать всей стране свое недовольство, выйдя на улицы города, вам обязательно на встречу вышлют наряд полицейских и разгонят в два счета. В Аргентине, вы , как рабочий человек, находитесь в положении как бы слабого, государство всегда будет на вашей стороне, вас терпеливо выслушают, поймут и помогут, а не вышлют наряд полицейских , чтобы избавиться от вашей проблемы (Как мы знаем) .
    И все было бы хорошо , но только для отдельно взятого человека. Потому что в общем и целом для страны такая политика привела, что экономика в ж..., а инфляция ползет вверх.

Кстати Уругвай, совсем маленькая страна. Скажите, за каким участком проще следить? за маленьком или за гектарами земли? При своей площади (провинции Б.А.) у них там достаточно много беспорядка. Тут у нас на форуме кто то написал, что Кордоба не ухоженный город..я представляю,чтобы этот человек написал бы про Монтевидео...а ведь такое маленькое государство можно было бы содержать в идеальном порядке...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-201-14011

katya79Дата: Среда, 23.03.2011, 15:39 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все правильно, но выхода-то нет. Приходится подстраиваться. Поэтому в регионах жить попроще, поспокойнее. Беспорядков меньше и недовольства меньше, больше порядка. Земли не оккупируют, дома не занимают, все друг друга знают- чужих мало, просто относиться к люду надо с уважением и никто вас пальцем не тронит. А если приехать и начать понты кидать, все, пиши пропало, какую- нибудь гадость точно сделают. Bот и живем и радуемся и в БА не охото...

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 23.03.2011, 15:41

105-201-14019

katya79Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:24 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Послабления в налоговой сфере в связи с инфляцией:
    Налоги, которые платятся за получение заработанной платы теперь будут вычитаться только с холостяков с заработной платой, превышающей $ 5.782 и семей с двумя детьми, которые получат более $ 7.998. Налог составит - 20 % это было объявлено на встречи президента Кристины Фернандес с CGT. Согласно новому закону прекратят платить налог более 600.000 трудящихся.

www.ieco.clarin.com/economia/Sube-minimo-imponible-Ganancias_0_227400017.html

105-201-14377

katya79Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:06 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сегодня 02 апреля В Аргентине отмечают день павших в войне с Англией за острова Мальвины.
    Президент Кристина Фернандес возглавила сегодня в Río Gallegos церемонию чествования Дня Ветерана и Павших в войне из-за Мальвинских островов. "Я знаю, что мы вернем то, что наше, но также знаю, что лучшее чествование, которое мы можем сделать нашим павшим, - это: наши вооруженные силы и единение народа", сказала глава государства в чествовании павших в войне Мальвинских островов в Río Gallegos.
    http://www.clarin.com/politic....51.html

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 02.04.2011, 20:07

105-201-14382

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина в новостях. Часть 1. (общество, политика, экономика и др)
    Страница 1 из 551235455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru