MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • AndreS"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 55«1210111213145455»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина в новостях. Часть 1. (общество, политика, экономика и др)
    Аргентина в новостях. Часть 1.
    svtmr99Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:01 | Сообщение # 166
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Здорово шутите, товарищ Сталин!
    Вчера по-украинскому времени наступило 1 апреля. Так Сталин пошутил, а Вадим уже в Колумбии детям наркобаронов историю Украины преподаёт!

"Мария"
      105-201-40494

DanielaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:01 | Сообщение # 167
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

ну я то точно вылечилась после вашей шутки, особенно от злости ....!
    Осталось выяснить у всех ли озлобленных , этот процесс прошел успешно!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-201-40495

katya79Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:05 | Сообщение # 168
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

А мне сказали, что импорт налажен с Китаем и Бразилией только, может это правда?...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      105-201-40496

DanielaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:39 | Сообщение # 169
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну, то что с Китаем , это похоже на правду, потому что китайцы последнее время очень много вкладывали в экономику Аргентины и планы большие строили: строить военные вертолеты здесь , метро в Кордобе, скупили огромные гектары аргентинских земель...сейчас не помню, может что то еще..
    Бразилия , это основной поставщик ВСЕГО хорошего в Аргентину..очень глупо от них отказываться...
    Как только это все наладится (а то что должны наладить рано или поздно,я не сомневаюсь, иначе Кристина действительно нарвется на вынужденную смену власти в стране), первыми будут Бразильцы, это точно...Только вот пока такой информацией не располагают СМИ. А жалко...

"

105-201-40501

katya79Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:52 | Сообщение # 170
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Посольство Великобритании в Аргентине едва устояло под натиском десятков активистов ультралевых группировок. Здание дипмиссии забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью. Стражам порядка удалось оттеснить агрессивную толпу только при помощи водометов, слезоточивого газа и резиновых пуль. С обеих сторон есть пострадавшие.

Беспорядки в Буэнос-Айресе были приурочены местными радикалами к 30-летию начала войны за Фолклендские острова, которые являются важнейшим экономическим и стратегическим пунктом в Южной Атлантике. Проигравшая тогда Аргентина до сих пор оспаривает право на владение этой территорией, находящейся под протекторатом Британской короны.
    1 канал орт

105-201-40681

natashavДата: Четверг, 05.04.2012, 19:29 | Сообщение # 171
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Вчера была очень сильная гроза, 14 человек погибли, более 500 деревьев попадало,
    фотографии впечетляют
    было почти как торнадо, пипец
    http://www.clarin.com/ciudades/personas-murieron-furioso-temporal_0_676732484.html

http://www.lanacion.com.ar/1462401-temporal

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Четверг, 05.04.2012, 19:31

105-201-40868

bagyДата: Четверг, 05.04.2012, 20:25 | Сообщение # 172
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Вчера была очень сильная гроза, 14 человек погибли, более 500 деревьев попадало

Мы как раз ехали от Расамахи после грозы и видели многие деревья, в том числе как они попадали на машины, так жалко людей.

"Сейчас и есть то самое время."
      105-201-40869

katya79Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:01 | Сообщение # 173
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Живой младенец пролежал в морге 12 часов

Врачи одной из больниц аргентинской провинции Чако допустили преступную ошибку. Они признали новорожденного младенца мертвым, после чего отправили его тело в морг. В результате малышка 12 часов пролежала в гробу. Когда убитые горем родители пришли проститься с ребенком, они обнаружили, что он жив

Родители девочки, которая появилась на свет на три месяца раньше срока, вопреки заявлениям врачей, обнаружили ее в морге живой и здоровой. По словам Аналии Бутер, матери девочки, у нее не было возможности взглянуть на младенца, так как она находилась под наркозом, когда малышка появилась на свет. Госпожа Бутер даже не помнит, показали ли ей дочь или нет. Как бы то ни было, когда мать пришла в себя, врачи заявили ей, что ее малышка родилась мертвой. А ее тело уже находится в морге.

Решение проститься с дочерью далось Аналии Бутер и ее мужу Фабиану Верону непросто. Однако, собрав волю в кулак, пара решила, что попрощаться с дочерью, которую им так и не показали, все же необходимо. Сотрудники морга вынесли Аналии и Фабиану маленький гробик с закрытой крышкой.

"Я думала, у меня разорвется сердце, когда мы ее откроем. Сделав глубокий вдох, я медленно приподняла крышку. Сначала я увидела маленькую ручку, а потом лицо моей малышки. Будучи не в силах сдержать переполнявших меня эмоций, я разрыдалась. И вдруг я услышала, что моя девочка издала слабый крик", — рассказала Аналия Бутер.

Женщина в ужасе отскочила от гроба, решив, что ей показалось. Тогда ее муж Фабиан подошел к ребенку и увидел, что тот медленно открывает глаза. Мужчина предположил, что все это время девочка спокойно спала. Изначально родители собирались назвать свою малышку Лилианой Эбигейл, но в итоге выбрали для девочки имя Луз Милагрос. В переводе с испанского это словосочетание означает "чудесный свет".

Сейчас маленькая Луз Милагрос находится дома. Она хорошо себя чувствует. О том, ждет ли врачей, допустивших столь страшную ошибку, какое-либо наказание, не сообщается.

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 12.04.2012, 15:02

105-201-41285

СталинДата: Четверг, 12.04.2012, 16:28 | Сообщение # 174
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

В дрожь бросило! angry

"жизнь, как она есть..."
      105-201-41286

SurДата: Пятница, 13.04.2012, 02:26 | Сообщение # 175
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Сейчас маленькая Луз Милагрос находится дома. Она хорошо себя чувствует. О том, ждет ли врачей, допустивших столь страшную ошибку, какое-либо наказание, не сообщается.

новорождённая шестимесячная и находится в терапии - реанимации с дыхательным аппаратом и в критическом состоянии, но ни как ни дома.
    Медиков отстранили от работы. Предпримут все меры чтобы выходить ребёнка, но такие случаи очень редкие. Много ли выжило 6 месячных новорожденных? В современных клиниках способны создать условия для полноценного восстановления, но вероятность 10% по словам медиков.la beba, de 840 gramos,
    один из комментариев нашего медика работающего тут:" Примите во внимание, что новорожденный был недоношенный. Могу Вам сказать, что в своей врачебной практике с подобным сталкивалась уже не один раз и не в Аргентине. Не медицинскому работнику трудно понять, как можно принять живого за мертвого, но если кто имел опыт работы в неонатологии, меня поймут о чем я. Я отнюдь ее оправдывает врачей принимавших этого новорожденного. Но на практике не все так просто, как кажется обывателю. А журналистам, как всегда нужны жаренные пирожки для обывателя."
    выживаемость детей рождённых шестимесячными

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."

Сообщение отредактировал Sur - Пятница, 13.04.2012, 02:30

105-201-41303

DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 09:50 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Катя, Роман открыл эту тему чтобы:
    Quote (Roman5457)
    На сайте есть главные новости, но также хочется обсудить, выложить и другие новости относящиеся к Аргентине

Если эта новость уже выложена, зачем ее повторять в этой теме. К тому же ты ,как никто другой можешь ставить новости там, где они непосредственно должны находиться. А то получается , что мы дублируем одно и то же в разных местах, как будто больше рассказать нечего..смешно как то выходит.
    В этой теме необходимо писать то, что вы нашли в просторах интернета и у нас этого нет на сайте. Повторяющиеся новости , в следующий раз, я буду стирать .

"

105-201-41308

katya79Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:20 | Сообщение # 177
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я нашла в интернете, а когда уже написала, потом обратила внимание, что новость есть... Здесь можно подискутировать)))
    просто накладка вышла...

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 13.04.2012, 11:20

105-201-41319

natashavДата: Пятница, 13.04.2012, 11:48 | Сообщение # 178
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Примите во внимание, что новорожденный был недоношенный. Могу Вам сказать, что в своей врачебной практике с подобным сталкивалась уже не один раз и не в Аргентине. Не медицинскому работнику трудно понять, как можно принять живого за мертвого, но если кто имел опыт работы в неонатологии, меня поймут о чем я. Я

А что при 6-ти месяах сердецебиение не прослушивается? А они вообще пытались реанимировать его?

"Natalia"
      105-201-41320

katya79Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:01 | Сообщение # 179
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

В России просто так смерть на глазок не определяют. Хотя в глухой деревне наверное легче сказать, что 6- ти мес. умер, дабы не связываться с перевозками и тд... Не знаю, что это за Чако такое, что они не могут определить жив младенец или нет. Да мы не врачи, что б судить, но есть спец. аппаратура для выяснения жизнедеятельности.
    Вот Расамаха придет, надо ее спросить как у них в отделении с этим, тоже как в анекдоте: "Доктор, я еще жив!!!, Врач сказал в морг- значит в морг!"

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 13.04.2012, 12:03

105-201-41323

DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:15 | Сообщение # 180
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    просто накладка вышла...

я так и поняла, просто для других написала, а то уже были случаи..главное чтобы они не учащались..

Quote (natashav)
    А они вообще пытались реанимировать его?

Судя по всему даже не пытались. По телевизору много об этом говорят. В том числе сказали, что по закону полагается любого человека в чувства приводить и это занимает около часа, как правило ,а здесь явное нарушение ..малышку сразу же отвезли в морг.

Quote (katya79)
    Хотя в глухой деревне наверное легче сказать, что 6- ти мес. умер, дабы не связываться с перевозками и тд...

Ну вообщем то не такая уж там деревня. Чако , хоть и не самый развитый город, и провинция одна из самых бедных и необразованных, но медики то должны быть с образованием, хоть как..

"

105-201-41325

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина в новостях. Часть 1. (общество, политика, экономика и др)
    Страница 12 из 55«1210111213145455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru