MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Аргентинские новости. » Tragedia en Once: 50 muertos y 703 heridos (Ужасная железнодорожная катастрофа произошла в Буэнос-Айресе)
    Tragedia en Once: 50 muertos y 703 heridos
    AlmaLatinaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:02 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Мои соболезнования семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим. Expreso las condolencias a nuestros hermanos argentinos... Debemos ser fuertes en este momento difícil.

Подробности читайте здесь.

http://www.a24.com/actualidad/Tragedia-en-Once-50-muertos-y-676-heridos-20120222-0017.html

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      89-697-36895

alexeiДата: Пятница, 24.02.2012, 13:28 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Аргентинцы скорбят по погибшим в одной из крупнейших железнодорожных аварий в истории страны и требуют наказать виновных. Пока идет опознание тел погибших, в Аргентине объявлен двухдневный траур.

«Никто здесь никого не собирается покрывать», — заявил журналистам министр федерального планирования Хулио де Видо после слухов о возможном прекращении концессии с железнодорожной компанией, отвечавшей за перевозку пассажиров на линии, где произошла трагедия.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, граждане начали сбор подписей с требованиями принять меры в связи с плачевным состоянием поездов. Они опасаются, что трагедия может повториться в любой момент.

В этой связи главный аудитор Аргентины Леандро Деспоуй напомнил, что проверка 2008 года выявила катастрофичность ситуации, особенно в состоянии тормозов. «Отсутствие инвестиций подвергает опасности пассажиров, — заявил в свою очередь глава Союза железнодорожников Рубен Собреро, который выступил с предупреждением, что жизнь и здоровье пассажиров в такой ситуации находится под угрозой. Не случайно, аргентинские газеты назвали случившееся “хроникой объявленной трагедии”.

Крушение электропоезда обнажило проблемы, которые переживает железнодорожная система, и отсутствие контроля со стороны государства за деятельностью частных транспортных компаний. В свою очередь правительство Аргентины заявило в четверг, что намерено выступить истцом в деле об аварии пригородного поезда и планирует применять административные меры в отношении транспортных компаний в будущем.

Авария произошла в среду утром, 22 февраля, в час пик. По неизвестным причинам пригородный поезд, полностью заполненный пассажирами, не сумел затормозить на подходе к перрону на одной из станций в столице Буэнос-Айресе и врезался в ограничительный стопор конечной платформы. По предварительной версии, трагедия произошла по причине неисправных тормозов. Число погибших достигло 50 человек, среди них пять граждан Парагвая, двое из Боливии, двое из Перу и один чилиец. Ранения получили свыше 700 пассажиров.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      89-697-36923

alexeiДата: Пятница, 24.02.2012, 13:32 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Ужасная трагедия. На самом деле от подобного никто не застрахован ни в одной стране мира.
    Мои соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      89-697-36924

DanielaДата: Пятница, 24.02.2012, 17:30 | Сообщение # 4
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сейчас срочно все ищут виноватых. Надо на кого то спихнуть ответственность, при народно судить его, с криками негодования на улице под окнами суда, с транспарантами "требуем наказать виновного" с ужасными историями очевидцев в известных телевизионных программах , со слезами на глазах родственников жертв трагедии и т.д...
    Только вот в чем дело. Виновных нет. Вернее они есть, но это все ОНИ аргентинцы. С их наплевательским отношением к делу (как можно выпускать на линию не отремонтированные старые поезда), с их "авось" во всем что касается жизни людей, ведь это не единственный случай когда на линию вышел неотремонтированный поезд..я почтии уверена что до сих пор такие же поезда продолжают курсировать свои маршруты и только по везению все еще ничего не происходит...А самое страшное, что ничего не изменится, когда виновных найдут. А виновного найдут хотя бы для очистки совести..но в системе ничего не изменится. Как ездили старые поезда, так и будут ездить...и все вы, живущие в столице подвержены будете этому риску. sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

89-697-36928

СталинДата: Пятница, 24.02.2012, 17:38 | Сообщение # 5
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Надо на кого то спихнуть ответственность, при народно судить его, с криками негодования на улице под окнами суда, с транспарантами "требуем наказать виновного"

Вспомнились картины "расстрельных" трибуналов 30-40х годов, где трудящиеся держали плакаты "К ответу всбесившихся собак!". В Аргентине кампанейщина тоже не чужда...

"жизнь, как она есть..."
      89-697-36929

DanielaДата: Суббота, 25.02.2012, 13:01 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    В Аргентине кампанейщина тоже не чужда...

В Аргентине это основной движок для давления на любые структуры.

"

89-697-36960

209969Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:09 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Привет всем! ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ВСЕХ О ПОМОЩИ! Пишу из Саратова. 20 февраля 2012г. подруга уехала в отпуск в Аргентину в Буэнос-Айрес. Через несколько дней я узнала о трагедии на ж/д вокзале, сразу же попыталась с ней связаться, но ее телефон не отвечает, хотя она предупреждала, что отключать телефон не будет и останется на саратовском номере и даже по приезду звонила, сообщила, что долетела, все в порядке. Но после этой катастрофы телефон не отвечает, никак не могу с ней связаться. Можно как-то узнать списки пострадавших или хотябы узнать есть ли среди них граждане РФ. Очень прошу вас, сообщите хоть какую-нибудь информацию. На наших сайтах почти ничего об этой трагедии нет.
      89-697-36972

DanielaДата: Суббота, 25.02.2012, 14:27 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вам необходимо написать в посольство посольство

"

89-697-36975

rasamajaДата: Суббота, 25.02.2012, 14:34 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Ничего не сообщалось о том, что среди раненых или погибших были иностранцы. И во вторых не думаю, что ваша подруга утром - (8 утра) хала из провинции ( в кот. туристы не ездят никогда), на этом поезде.

"ВСЁ ХОРОШО."
      89-697-36977

209969Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:51 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Вы меня немного успокоили и я написала письмо в посольство. Буду надеяться, что ответят. Хочется знать наверняка, что все хорошо.
      89-697-36979

rasamajaДата: Суббота, 25.02.2012, 14:57 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

если ответят, то во вторник - у нас выходной - три дня. К этому времени ваша подруга выйдет с вами на связь.

"ВСЁ ХОРОШО."
      89-697-36980

209969Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:02 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Буду надеяться, что действительно выйдет. Я ей скажу, что я ее в международный розыск объявила. Пусть тоже понервничает, будет знать как телефон отключать.
      89-697-36981

katya79Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:05 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

конечно не дело так связь обрывать, хотя вполне возможно, что украли телефон...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      89-697-36998

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Аргентинские новости. » Tragedia en Once: 50 muertos y 703 heridos (Ужасная железнодорожная катастрофа произошла в Буэнос-Айресе)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru