MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 12 из 19«1210111213141819»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Новости из бывших стран СССР (2015-2016) (Все кроме Украины.)
    Новости из бывших стран СССР (2015-2016)
    АймакДата: Четверг, 01.10.2015, 01:56 | Сообщение # 166
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Открыли и хорошо. Все-таки ислам в России очень распространен.
    У нас на предприятии работает  мулла (мужик, не без помощи друзей, сам построил мечеть, начитался Корана и стал муллой) и ничего, нормально. Никаких религиозных разговоров на работе не заводит, перейти в ислам не подбивает.
      90-1410-87189
    DanielaДата: Четверг, 01.10.2015, 02:11 | Сообщение # 167
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    и ничего, нормально. Никаких религиозных разговоров на работе не заводит, перейти в ислам не подбивает.
    Один в поле не воин. 
    Толерантная Европа уже начинает понимать масштабы своей трагедии. 
    Вот так, это будет выглядеть и у вас в городе..рано или поздно.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      90-1410-87190
    АймакДата: Четверг, 01.10.2015, 04:20 | Сообщение # 168
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Даниэла,))) я живу в МУСУЛЬМАНСКОЙ республике. Мечети у нас стоят ну пусть не на каждом углу, но их не меньше, чем церквей, это в городе, а в сельской местности их даже больше. Русских деревень мало. И у нас как-то не принято разделяться на мусульман и христиан. Не принято обсуждать кто сильнее, Христос или Аллах. Да, бывает, что по улице ходят женщины в хиджабе.
    .
    Но это никого не смущает. Они, мусульмане, никому не навязывают свои правила, не пытаются как-то ущемить христиан или светских людей. Также и со стороны христиан или светских людей нет никакого ущемления мусульман.
    У нас отмечаются и светские и христианские и мусульманские праздники. Так что это даже выгодно в плане выходных. )))
    Кстати, нормальные правоверные признают, что ислам пошел от христианства. В Египте, ОАЭ я то же ни разу не встречал нетерпимость к христианам.
    Теперь что касается Европы. Мусульмане и аборигены стали контактировать относительно недавно (например у нас в республике уже более 500 лет таким контактам). У них РАЗНАЯ культура и РАЗНЫЕ мировоззрения. Они еще не смешались.
    Потом, если человек может получать какие-либо блага запросто так, да и еще на фоне вероисповедания или национальности, то он и будет их получать, а если ему еще при этом хватает на жизнь, то зачем идти работать или подстраиваться под чужой уклад жизни? Но как только его этого лишить, то он будет ТРЕБОВАТЬ восстановления "справедливости". А чуть дашь ему слабины, так он на шею сядет и ножки свесит. Вот это и происходит в Европе. Например, в США немного аналогичная картина и с русскими эмигрантами, которые сидят на вэлфере и работать не хотят и ведут тот образ жизни, что был у них на родине.
    По поводу никаба (паранджи.)

В ОАЭ у нас была гид арабка. Очень образованная, светская женщина. Она всегда ходила в никабе. А на выходные и по вечерам она одевалась в обтягивающие джинсы или в платье с откровенным декольте.
    Естественно ей задали вопрос:"А почему так?" На что был очень исчерпывающий ответ: "В никабе мне нравится - не так жарко и мужчины меньше смотрят. Это для меня как рабочая одежда. А вечером и в выходные я отдыхаю."
      90-1410-87194
    DanielaДата: Четверг, 01.10.2015, 10:07 | Сообщение # 169
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Аймак, я немного не поняла , какое отношение имеет ваш пост к моему..  surprised
    Я вроде бы говорила о мусульманах, живущих на территории чужого государства среди иноверцев например славян..как в Москве, где постоянно строятся мечети . И видео именно об этих мусульманах, а не о тех, которые протестуют против иноверцев на своей территории..

Кстати в вашей мусульманской республике много ли православных церквей? А католических? А буддистских? А синагоги есть? ..Так просто ради интереса спрашиваю...для повышения самообразования. 
    По поводу хорошего отношения в мусульманских странах / республиках к иноверцам...
    Аймак, мы уехали из России в период конца 90-х. Я хорошо помню отношение мусульман к русским и православным семьям, во время конфликта с Россией.  Я думаю люди нашего возраста все прекрасно это помнят. 
    От сюда вывод...вся эта видимость хорошего ( терпимого) отношения к иноверцам, это до поры до времени..пока интересы не пересекаются. Не дай бог что.... и девушка в паранже о которой вы написали, будет метко отстреливать христиан (ну может не эта самая, а какая та другая такая же). Это не мои выдумки или предположения...это факты, подтвержденные историей. Причем свежей историей..еще , так сказать, кровь не высохла и раны не зажили...

На примере Украины мы видим , как даже братские страны и народ (почти одинаковый по вере) может превратиться в ненавидящего врага , если вдруг что то не так. А что уж говорить о совсем чужих странах и народах...
    Но это я так..просто мысли в слух.
    Чтобы случайно никто не подумал ,буд то бы я против мусульман выступаю, хочу сказать следующее...Один из лучших друзей нашей семьи , мусульманин. В нашем возрасте не так уж и много осталось настоящих друзей..всех жизнь разбросала по свету,а  кого то уже и на свете нет . Так вот этот мусульманин, по настоящему стОящий человек не раз доказывал то, что он человек с большой буквы.  За Россию, между прочим, стоит горой... Так что я не могу быть против мусульман. Это будет нечестно. 

Я просто рассуждаю и анализирую на основании фактов. Без негатива.

90-1410-87195
    АймакДата: Четверг, 01.10.2015, 10:24 | Сообщение # 170
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вот так, это будет выглядеть и у вас в городе..рано или поздно

Вот эту строчку я наверное понял не так. Приношу извинения.
    Во времена Чененских войн у нас было все спокойно. У нас и в Татарстане ФСБ и МВД постарались. Да, радикалов и ваххабитов ловили, но концессиональных трений не было. Национальные были, но до противостояния не доходило и открытой враждебности не было.
      90-1410-87196
    АймакДата: Четверг, 01.10.2015, 10:40 | Сообщение # 171
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Православных церквей много. Есть и дореволюционные, и современные. Есть монастыри. В Уфе есть Епатриархия и Управление мусульман (я могу не правильно дать названия, эти организации вне моих интересов). Католические церкви (немецкие) есть, синагога наверное тоже есть. А вот буддистов нет))).
    По поводу меткой стрельбы. Это от религии не зависит. Это кого как обработают. Рассово, националистически или концессионально.
      90-1410-87197
    DanielaДата: Четверг, 01.10.2015, 10:51 | Сообщение # 172
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Вот эту строчку я наверное понял не так.
    Просто я ваш пост вот этот   поняла так, что вы живете в России и  у вас там на предприятии работает мулла... 
    Если бы разговор начался с того, что мужчина приехал в чужое государство и ассимилировался там став муллой, то разговор конечно бы пошел в другое русло. 
    Правильное решение, если есть желание стать своим среди окружающих.

90-1410-87198
    DanielaДата: Четверг, 01.10.2015, 10:53 | Сообщение # 173
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Православных церквей много.
    Теперь это уже не удивительно, если эта республика входит в состав РСФСР.

90-1410-87200
    АймакДата: Четверг, 01.10.2015, 10:57 | Сообщение # 174
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Все верно, но это мулла раньше был алкашом и работал на нашем же предприятии. Его вылечили. В 2000 году мужик вдарился в религию, но работу свою не бросил.
      90-1410-87202
    DanielaДата: Пятница, 13.11.2015, 18:08 | Сообщение # 175
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

happy

Прикрепления: 4994158.jpg(14Kb)

90-1410-88027
    DanielaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:04 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Киев – столица с самыми дешевыми продуктами
    Объединенный банк Швейцарии провел исследование, согласно которому Киев занял первое место среди столиц с самыми дешевыми продуктами.

В рейтинге указан 71 город, в числе которых Париж, Буэнос-Айрес, София и другие. При составлении списка анализировали цены на 39 продуктов, входящих в рацион большинства людей – молоко, мясо, рыба, хлеб, овощи, рис и напитки.

Так, цена на этот продуктовый набор в Киеве составляет $166, а средняя стоимость той же корзины в Европе доходит до $400.

Интересно, что цена продуктов не всегда соизмерима со средней зарплатой в городе. Так, в Дубаях (ОАЭ) работник получает около $1500 в месяц, а на еду тратит всего $315, в то время как в Буэнос-Айресе (Аргентина) средняя зарплата составляет $650, а продовольственная корзина обойдется в $462.

Самой дорогой столицей мира на сегодняшний день признан Цюрих (Швейцария), где за продукты придется выложить $738. Интересно, что разница между самой дешевой и самой дорогой продуктовой корзиной составляет $572.

Среди украинских соседей, попавших в список, София - $214, Бухарест - $248, Прага - $251, Варшава - $253 и Москва - $336.

http://bublbe.com/ru....duktami

90-1410-88342
    AndreSДата: Четверг, 05.05.2016, 16:38 | Сообщение # 177
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Заволжский районный суд Твери приговорил пользователя социальной сети «ВКонтакте» Андрея Бубеева к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за репост записи о Крыме.

http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/05/05/n_8597669.shtml#comments

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1410-90208
    DanielaДата: Четверг, 05.05.2016, 17:00 | Сообщение # 178
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Лихо. 

На одном из российских форумов обсуждался вопрос , что надо сделать , чтобы отменили санкции. Я там ляпнула: "Они ждут , что мы им обратно Крым отдадим. Тогда и санкции отменят".  Мой пост моментально стерли...
    Я еще подумала "Почему? Вроде ничего такого не сказала..." .  

90-1410-90209
    AndreSДата: Четверг, 05.05.2016, 18:08 | Сообщение # 179
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Лихо.

Да не то слово.
     37-ым  годом повеяло ...не шуточно.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1410-90210
    DanielaДата: Четверг, 05.05.2016, 18:28 | Сообщение # 180
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С другой стороны....нефиг болтать лишнего.  wink Не важно какой год.
    Я думаю и на Украине сейчас тоже не 37-ой. А попробуйте там что нибудь крикнуть типа "Крым наш".  Думаете восторжествует толерантность и демократия?

90-1410-90211
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Новости из бывших стран СССР (2015-2016) (Все кроме Украины.)
    Страница 12 из 19«1210111213141819»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru