MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 19«1234561819»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Новости из бывших стран СССР (2015-2016) (Все кроме Украины.)
    Новости из бывших стран СССР (2015-2016)
    VictorДата: Пятница, 16.01.2015, 16:33 | Сообщение # 46
    Зачастивший

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 26.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Все будет хорошо. У России есть ВСЕ, что нужно для жизни и есть оружие, чтобы это защитить.

Помимоэнергоресурсов, нужны светлые головы которые смогут этим управлять, и
    правительство которое думает о людях, а не рассказывает сказки....
      90-1410-83145
    VictorДата: Пятница, 16.01.2015, 16:45 | Сообщение # 47
    Зачастивший

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 26.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Кстати, насчет специалистов. А ведь их нет. Например, я уже 3 год ищу
      90-1410-83148
    safarikДата: Пятница, 16.01.2015, 23:55 | Сообщение # 48
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Кстати, насчет специалистов. А ведь их нет. Например, я уже 3 год ищу проектировщика - НЕТУ! Именно специалиста - нету!!!

Ну вот только насчет проектировщиков мне не рассказывайте ))))) Тут то я в теме 100 процентов.
    Может не там ищите ? Или что то узкопрофильное -специфичное собираетесь проектировать ?
    Проектировщиков -именно хороших спецов --- да полно ))) . Есть и ветераны-старой советской школы , а есть и тридцатипятилетние -сравнительно молодые , но естественно с опытом . Приезжайте во Владивосток в мае -если надо будет познакомлю лично .

А Victor , как дурашка головой машет ... Ты родимый то , понимаешь вообще о чем речь то идет ? Машет он -согласен... . Видимо тоже проектировщиков третий год ищет ....
      90-1410-83155
    АймакДата: Суббота, 17.01.2015, 00:12 | Сообщение # 49
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Да, нужен узкий спец водопроводчик. Спрашивал и по знакомым и об' явления давались. Если у вас в регионе их как собак нерезанных, то хорошо. За приглашение во Владик спасибо. Мне нравится это город. Правда был в нем давно в 86 году. Но мне нужен проектировщик в Уфе.

Сообщение отредактировал Аймак - Суббота, 17.01.2015, 00:14
      90-1410-83156
    safarikДата: Суббота, 17.01.2015, 03:50 | Сообщение # 50
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Если у вас в регионе их как собак нерезанных, то хорошо.

Да конечно же поменьше , чем собак нерезаных ))) Но то что есть -это точно , а то что толковые с хорошим опытом и практикой - и это "Да"

Насчет путевого "водопроводчика" -ну вообще не знаю , что у вас там с ними приключилось... эпидемия выкосила , что -ли , избирательно. У нас до последнего времени, в ДВ политехническом институте во Владивостоке учились и на архитекторов , промышленное и гражданское строительство , а так же обучались по специальности "Водоснабжение и канализация". Кстати , хороший знакомый окончил по этой спецухе . Толковый. Запроектирует хоть "водораздачу и канализацию Рима" . Специальность называлась , как я уже писал , а сокращенно В и К. Их еще расшифровывали как " Воздухоплавание и космонавтика" , а всех обучающихся студентов этой спецухи звали соответственно "Космонавтами" smile
      90-1410-83157
    safarikДата: Суббота, 17.01.2015, 03:53 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Аймак , с 86 года , Владивосток изменился очень и очень сильно . Реально город стал другим. Узнать будет очень трудно.Только если центральную историческую улицу . -да и та поменялась кардинально . Даже трамваи убрали из центра ...
      90-1410-83158
    АймакДата: Суббота, 17.01.2015, 06:31 | Сообщение # 52
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ничего не случилось. Есть и свой факультет ВК. Но желающих работать проектировщиками нет. Зарплаты невысокие. В основном сдельщина. В городе есть и Гипроводхоз и Коммунпроек и другие проект ныне институты, в котором работаю ВКшники. К некоторым я обращаюсь. Но хотелось бы своего. А те, что приходят-их учить надо. Но ладно, переживем. Вот геолог у нас-просто чудо. С большущей буквы ГЕОЛОГ.
      90-1410-83159
    АймакДата: Суббота, 17.01.2015, 06:37 | Сообщение # 53
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да я Владик и не помню толком. Нас в армию привезли во Владик. Посадили на машины куда-то через весь город провезли. А затем отправили в Комсомольск. Но город мне очень понравился. Иногда хочу с'ездить в эти города и Хабароск посетить заодно. Мне Дальний Восток очень понравился.
      90-1410-83160
    маривладаДата: Суббота, 17.01.2015, 08:40 | Сообщение # 54
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Аймак:"Зарплаты ихних ТОП-манагеров нам и не снились."

Зарплаты топов-это слезы, по сравнению с тем, что они могли бы выкачивать из страны, если бы были полноправными хозяевами. А вообще я думаю, им бы вполне хватило зарплаты на уровне директора Первого подшипникового или Уралмаша времен СССР..

Но дело не в зарплатах. Вспомним как СССР без рынка, после войны/в смысле восстанавливала разрушенное хоз-во/запустила в космос собачек, Гагарина, а потом и луноход, а штаты с рыночной экономикой, что??Смогли чуть "догнать"Союз с помощью госудадарственного Военно-пром. комплекса высадив/?/кого-то там на Луну. Го-су-дарс-твенно-го!НЕ частного. Есть задачи, за которые частник никогда не возмется, ему это не выгодно, потому что скоро не окупится.

И это тоже не главное. Есть еще одна проблема-владелец триллионов, вложенных в недра, любые активы и  президентов стран, уже вообще HE рассматривает эти триллионы KAK ДЕНЬГИ, а только как процент МИРОВОЙ ВЛАСТИ. И ему глубоко начхать, в чем все это будет исчисляться завтра - хоть в лепестках роз. Его процент мировой власти от любых  кризисов будет только расти. Поэтому упадет рубль, доллар или вообще они исчезнут с лица земли-это может волновать только нищих у кого собственности от 50 млрд и ниже. И тут опять может помочь только гос-во..
    ----------------------------------------------------------------

Аймак:"Классный анекдот!!! (прошу не обижаться) Это наследие политики Кудрина (колхозного бухгалтела, блин) - есть деньги, вот пусть и лежат спокойно. А лучше в Америке. В это трудно поверить, но в стране НЕТ денег."

Кудрин-это исполнитель той мировой системы,где ЦБ любого гос-ва не подчиняется ни президенту ни правительству. При этой системе эмиссия денег ТОЛЬКО под приход валюты, это означает  запрет НЕдолларовых инвестиций. Вдумайтесь в эти слова:нет прихода валюты-нет денег.Наш тип эмиссии - эмиссия под приход валюты, является аналогом золотого стандарта только вместо золота выступает ин. валюта, по сути это денежный колониализм.

Почти во всех странах так-нефть, мясо, какао продали, баксы получили,американские/европ/ бумаги купили и в их же банки положили, а на то что осталось своих денег напечатали, а если не осталось, то возьмут кредиты под более высокий процент, чем дaют американские бумаги-действительно анекдот, только не Кудрин его придумал..

Напечатать свои деньги и проинвестировать свою экономику нельзя, запрещено, ЦБ строго следит за этим и в конституции про это прописано, не зря же когда писали ельцинскую конституцию, то целый этаж в Белом доме занимали иностранные советники-вот и результат.. 
    -------------------------------------------------------------------------------

Аймак:"производить что-либо НЕ ВЫГОДНО" 

Аймак,почитайте вот эту увлекательную историю про современную экономику:

Я делаю автомобили. И Вы делаете автомобили. У нас примерно одинаковые объемы продаж - $1млн. и одинаковая рентабельность - 8% в год, $80т. Вы берете годовую прибыль и добавляете к ней кредит в $1млн. под расширение производства на 25%. И я беру годовую прибыль и добавляю к ней такой же кредит под расширение производства на 25%. Вы вкладываете в производство, за два года его разворачиваете и еще через два года у Вас объем продаж увеличивается на 25%

А я сделал проще. Я пошел на фондовый рынок, где надували пузырь. Вложил $1080K своих и заемных денег в акции и снял через два года 200% прибыли. Отдал банку $1160K и у меня осталось $2080 прибыли. На $900K я перекупил у банка Ваш кредит и потребовал у Вас его возвращения. Вернуть Вы не можете - он в деле. Тогда я забираю за долги Вашу компанию и избавляюсь от конкурента. Поскольку мне Ваши авто даром не нужны, то я ее просто пилю на куски и продаю в виде металалома, а цену на свои авто увеличиваю на 8% - ту самую прибыль, которую раньше получали Вы.

Итак - что мы имеем? В результате таких нехитрых операций деньги из реального бизнеса откачаны, реальное производство ликвидировано, конкуренция уменьшена, цена продукции для потребителя выросла. Вас это устраивает? Нет. Чтобы увернуться от такого будущего, Вы тоже направляете свой кредит и всю прибыль не в развитие бизнеса, а на ФР. И мы начинаем меряться писями уже не в реальном бизнесе, а на ФР - кто загонит в ФР больше прибылей, кредитов, пенсионных страховок работников.

Мы начинаем по кускам распродавать собственные заводы, только бы выиграть гонку вооружений на фондовом рынке и не подставиться друг другу. В результате, через 10 лет мы с Вами по шейку в кредитах, но нас это не ипет, потому что у нас хренова туча активов - всяких разных ужасно ценных ипотечных облигаций аж на $10млн.. Мы производим уже в 5 раз меньше авто, причем говеных до ужаса, потому как экономим деньги, чтобы закачать их на Фондовый Рынок. Думаете это шутка?

Откройте финансовые отчеты General Motors, Ford и Crysler за последние 10 лет и посмотрите. Вы увидите скучное числовое описание того увлекательного процесса, про который я Вам только что рассказал простым русским языком.
      90-1410-83165
    АймакДата: Суббота, 17.01.2015, 09:29 | Сообщение # 55
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да, да и еще раз да. Маривлада, я ааабсолютно согласен с вашими доводами. Может я писал криво, но... Повторюсь. Очень необходимо, чтобы нынешняя власть начала заниматься внутренними проблемами, а не искать способа разграбления своей же страны. Как своими действиями, так и бездействием. А пока я вижу и слышу болтовню. А США и Европу мы обгоним. Надо только работать и работать в этом направлении.
      90-1410-83170
    маривладаДата: Суббота, 17.01.2015, 10:25 | Сообщение # 56
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Аймак, 
    Цитата
    Очень необходимо, чтобы нынешняя власть начала заниматься внутренними проблемами, а не искать способа разграбления своей же страны.
    К сожалению, это не решается в рамках этой системы, какие бы честные люди не пришли к власти.Только менять систему- возврат к плановой экономике, правда уже с учетом всех тех ошибок, что были допущены, а иначе нескончаемые кризисы, обвалы экономик и прoчие прелести "свободного" рынка, а  вишенкой на торте всего этого безобразия-будет третья мировая..
      90-1410-83171
    safarikДата: Суббота, 17.01.2015, 13:13 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да уж - эпилог достойный диагноза .
    . Судя по участившимся рецидивам обострения и по абсолютной глупости бессвязного и и бессмысленного бреда. И правильно вы пишете про то что ни кто вас не свернет с единственно верного и правильного пути ... Да этот "" единственно верный и правильный путь "" очень скоро может привести вас в специализированное психнневрологическое медицинское заведение .
    . Надеюсь , , что там этот цивилизованный "" ПУТЬ "" и закончится . А мы , ватники необразованные и тупые посмотрим на типичного евроинтеграста - безответственного болтуна, который дальше своего носа ничего замечать не хочет , да и уже похоже , что не может : "заигрался-заврался до такой степени , что сам поверил" .

DREGOVICH ,позволю дать вам совет -............... не гневите Бога откровенной ложью , да и не стоит троллить на форуме.

Есть специализированные бандеровские , неонацистские , всякие русофобские и русоненавистнические форумы -вам туда и надо. Объясняли же уже не раз. Не доходит ? Или из вредности по принципу: "пока все тут не загажу -не уйду" ?..... Отвечать не надо -все и так понятно .
    Прикрепления: 7303368.jpg(117Kb)

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 18.01.2015, 02:15
      90-1410-83178
    DenisapДата: Суббота, 17.01.2015, 14:02 | Сообщение # 58
    Бывалый

Страна пребывания:Иран
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Интересный персонаж, Дрегович. Налицо майданутось и промытие мозга. Когда то, я жил на улице Клочкова, это был такой истребитель танков, погиб под Москвой. Слова, обращённые к бойцам: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!» — приписываемые ему, стали известны на всю страну (цитата из Вики).
    Так вот, никто и НИКОГДА, не скажет, что он защитил Москву, а скажет, что ОНИ, тысячи советских войнов, защитили нашу Родину. Так же и Белорусский фронт, и 1-й Украинский и Северо-Западный, все они, освобождали сначала нашу Родину, а затем и Европу от фашизма. Все ВМЕСТЕ. Дрегович, сходи к ветеранам, поговри с ними и прозрей.
      90-1410-83179
    DanielaДата: Суббота, 17.01.2015, 15:12 | Сообщение # 59
    Старейший

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Все!... забанен на месяц, чтобы обдумать свое поведение.  sad
    Так же как и Виктор.
    У нас  форум русский и не подобает кидаться высказываниями унижающими или просто принижающими значение русских или просто советских солдат в ВОВ, внесших огромный вклад в победу над нацистами.
    Пусть фашистские высказывания поддерживаются Европой, но у  нас на форуме свои правила.  wink

Кстати, уважаемые участники форума! Не поддавайтесь на провокации и не переходите на личные оскорбления даже если вас раздражает собеседник. Не стоит превращать наш форум в помойку раздоров. Просто оценивайте их поведение в "замечаниях" и при этом информируйте админа о своем решении с помощью кнопки пожаловаться (доложить).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      90-1410-83181
    DenisapДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:09 | Сообщение # 60
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Кто забанен?
      90-1410-83190
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Новости из бывших стран СССР (2015-2016) (Все кроме Украины.)
    Страница 4 из 19«1234561819»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru