MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 5 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Санкционные продукты. Уничтожать или раздать? (ваше мнение)
    Санкционные продукты. Уничтожать или раздать?
    DanielaДата: Среда, 16.09.2015, 13:07 | Сообщение # 61
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Во-вторых. Во времена СССР границы республик и их наличие изменялись исходя из народно-хозяйственных соображений. Вы ведь, думаю, знаете, что республик в СССР одно время было 16? А перед развалом СССР осталось только 15. Знаете о том, что Казахстан входил в состав Киргизии? И что Украину называли житницей СССР (а Вы говорите о том, что её кормили)? В СССР республики развивались односторонне: в Молдавии - в основном виноделие, в Узбекистане - хлопководство и авиастроение, в Таджикистане - электроэнергетика, хлопководство и добыча полезных ископаемых, в Украине - уголь, сельское хозяйство, авиа-, приборостроение и машиностроение, атомная энергетика другие отрасли. В РСФСР - больше всего отраслей народного хозяйства. Про все республики СССР можно прочесть, если интересно. Писать о каждой не буду. Вы экономику СССР не искажайте.

Я не поняла, какое отношение эта тирада имеет к нашему разговору о аннексии, России  и о том, что ее обвиняют во всех грехах.  Вы уходите куда то в сторону.. я в растерянности. но возьму на себя смелость вставить свои пять копеек...Я знаю не только о том, что было 16 республик, но и о том, что их было всего 4.
    А вот знаете ли вы то, что до революции, в царской России, вообще небыло деления на республики, карта представляла из себя ровную поверхность на которой указывались народности населявшие тот или иной участок земли.  Зачем коммунисты разделили единую Россию на национальности, зачем нарисовали границы и зачем стали воспитывать в народах их патриотически национальный дух, мне не известно. Лично в наших школах в России, всех воспитывали в уважении народов друг к другу. Поэтому практически все граждане воспитанные на территории РСФСР считают украинцев , своими братьями. К то же знал, что оказывается "братьев" воспитывали в ненависти к русским.

Но результат мы видим: Русские во всем виноваты.
    Кстати Украина до дележа коммунистами российской земли , как известно , тоже не существовала , как отдельная страна. И Крым, соответственно НИКОГДА  не принадлежал этой, сфабрикованной советами, стране. Даже тогда, когда коммунисты нарисовали границы Украины, Крым оставался Российским.
    То, что украинский коммунист Хрущев, взял и отдал Украине кусок русской земли, никого не спросясь, это мне, как русскому человеку, просто возмутительно. Но это не дает права говорить о том, что Крым, это украинская земля. То , что Путин подписал указ о границе Украины  , это конечно имеет значение, но уважаемый Тим, не забывайте важного нюанса...  (дав вам небольшой ликбез раз уж вы прикидываетесь неучем)
    Крым , при этом  не был куском земли Украины.  Полуостров Крым, это АВТОНОМНАЯ республика у которой даже постоянно создавалась своя собственная конституция...отдельная от Украины . Это практически независимое государство, находящееся внутри другого государства. ... В Крыму постоянно проводились референдумы...правда до определенного момента они были в пользу Украины, поэтому всегда воспринимались на УРА за границей.
    И только сейчас, когда Крым проголосовал против Украины, вдруг оказалось, что это незаконно. Почему? Ответ ясен. Такой исход не удовлетворяет США.
    С другой стороны, почему референдум в донецкой области Россия официально не может поддержать? Да потому что донецкая область , это не автономная республика. Это кусок земли Украины, ее провинция, часть ее.
    Теперь Тим, понимаете что такое автономная республика и почему они имели право выбирать кому принадлежать?
    Вот читайте и просвещайтесь https://ru.wikipedia.org/wiki....C_.D0.B E_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81.D0.B5_.D0.9A.D1.80.D1.8B.D0.BC.D0.B0_.281991.29

Цитата Tim ()
    Предлагаю на этом закончить обсуждение исторической принадлежности Крыма современной России.
    А вот теперь закончим..

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      90-1471-86945
    DanielaДата: Среда, 16.09.2015, 13:18 | Сообщение # 62
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tim ()
    Может их вернули, или Вы не в курсе?
    Может и вернули, но как долго выделывались!!  biggrin
    Кстати, вы не в курсе куда подевались российские Мистрали? И не встретим ли мы их в какой нибудь освободительной войне в составе самой мирной армии мира (совсем не агрессора)??  happy

Цитата Tim ()
    Да Вы что? Неужели? Вы не путаете национальности и государственное территориальное образование СССР?
    Да что Вы? Правда?
    А может это вы путаете? Я говорила, что Россия приняла на себя все шишки после развала СССР, не побоялась взять на себя всю ответственность несмотря на то, что , как вы сами не раз тут повторяете, в состав Соза входило  15 республик.
    Я так и сказала, как что плохо, так русские виноваты, а как что было хорошо, то оказывается СССР состояло из многих народов.

Цитата Tim ()
    Или Великую Отечественную тоже выиграла Россия и русские (лавры тоже по Вашей идее должны принадлежать только ей), а другие национальности СССР (белорусы, татары, евреи, мордва, башкиры, казахи и многие другие) сидели в углу и смотрели?
    Да что вы...это русские сидели в углу и смотрели, как жители других республик погибали под немецкими пулями. У вас , на Украине ведь так сейчас молодежь учат?  
    Цитата Tim ()
    Мне важнее, чтоб именно мы имели объективную информацию,
    Вот и имейте ее..не позволяете чтобы она имела вас...

90-1471-86946
    DanielaДата: Среда, 16.09.2015, 15:18 | Сообщение # 63
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tim ()
    Может экспорт, а не импорт? И ещё всё-таки торговля, честная конкурентная торговля?

Импорт. Если вы не знаете в чем разница поищите в инете. Вы предлагали отказаться от американской продукции , а это импорт.

Цитата Tim ()
    Да мне всё равно, что они пишут.

Правда ? А похоже , что вы очень впитали западную пропаганду. Говорите именно так, как они там пишут.

Цитата Tim ()
    Справедливости ради нужно сказать, что в иностранных СМИ присутствует и альтернативная информация о событиях,

Ух, ты блин... (извиняюсь, вырвалось). У них там , за бугром , оказывается есть альтернативная информация. Тут люди на самой Украине живут и не могут понять где правда , где ложь, кому верить, кому нет, а  оказывается "где то там, за горизонтом",  есть альтернативная информация о событиях. Судя по всему лично вы верите, что она достоверная. smile Класс! Чем же они там завоевали ваше доверие? Почему наши СМИ врут,а  иностранные СМИ альтернативно информируют.!!

Цитата Tim ()
    а в России за три недели своего пребывания я слышал и видел только одно и тоже, но по разным каналам.

А что вы видели по тем каналам телевидения , где вы пребывали ДО этих трех недель?  Может какую то разнообразную информацию?  Какую? Или может тоже однобокую пропаганду одного и того же? Только в другом ракурсе, в том, который больше устраивает вас?

Мое мнение по поводу СМИ (нашего). Оно выполняет важную роль и по другому на данный отрезок времени быть не может.

То как я вижу ситуацию (ни с кем не спорю и не хочу никого убеждать в этом , просто это мое видение вещей):
    Россия сейчас находится в состоянии, когда ее пытаются задушить. Делается это со всех сторон..кроме одной. Со спины (Со своей стороны).  Весь мир ополчился  против (не принимая в расчет отдельные высказывания отдельных политиков отдельных стран мира). Де факто, Россию никто не поддерживает. Максимум на что способны "дружественные" страны, это открыто не осуждать "в лицо" ...но и не поддерживать на людях . Единственное на чем она держится , это на своем народе (в большинстве своем), который еще пока поддерживает нынешнюю власть,а  вернее ее политику. Те, кто пытается убить страну и поставить ее на колени, хотят спровоцировать недовольство руководством страны изнутри. Видимо так же, произошло в свое время и на Украине, где провокаторы (назовем их своим именем), начали поднимать волнение народа, используя как аргументы самые слабые места обычной жизни населения. Живой пример  такой агитации вот это..

Цитата
    Мне важнее, чтоб именно мы имели объективную информацию, больше внимания обращали на внутренние проблемы, а не на бомбёжки Ирака, долги Греции и Исландии. Мне важней красивый дом у моего соседа и его хорошее настроение, хорошие школы, больницы и дороги в моей стране, дешёвый бензин, справедливые налоги и честные чиновники. Да много чего ещё. Но в своей стране.

Чувствуете, как мягко стелет? Вроде бы все правильно сказано. Какому простому человеку есть дело до внешней политики? Распространенная правда жизни "моя хата с краю , ничего не знаю".  А на поверку получается, что во всех грехах виноваты те, кто стоит у власти. Какой вывод? Наверно на Украине так же говорили..только с уклоном в сторону России. В результате - майдан, кровопролитие, раскол и как результат страна в нищете...

Эти агитации рассчитаны на граждан, которые не задумываются о том, каким образом формируются цены на бензин, налоги, зарплаты..они даже не представляют , что многие благА населения получаются за счет так называемой ВНЕШНЕЙ политики.
    Мы живем в обществе. В смысле наша страна живет в мировом сообществе. Мы можем сегодня закрыть глаза на то, что происходит у наших компаньонов, а завтра мы будем удивляться почему у нас цены на бензин так повысились, почему зарплата обесценилась и почему наш сосед вместо красивого дома (на который хочется смотреть и любоваться) построил себе хибарку обмазанную пометом и покрашенную белой краской.
    Живя в мировом сообществе нельзя строить страну по принципу "Моя хата с краю".  Все в этом мире связано . И ВНЕШНИЕ веревочки тянут за веревочки внутренние. Так что те, кто говорит , что не надо обращать внимание на другие страны и все такое, а надо заниматься только  своей страной и своими проблемами , это либо необразованные чайники , либо те, кто мечтает взбаламутить необразованных чайников.

Я думаю, что когда человек слаб, а его еще бьют ногами, то это только для того , чтобы его добить .
    Россия сейчас слаба. Ей только смуты внутри страны не хватало, чтобы окончательно перестать существовать. Замечательный вариант , без  единого выстрела победить в войне.

Поэтому на фоне всего вышесказанного то, что наши СМИ ведут правительственную агитацию, это единственно верный шаг, чтобы бороться вот с такими провокаторами, которые появляются на всех, буквально, русскоязычных форумах и сайтах .  
    Пусть вещают по всем каналам и вкладывают частички патриотизма в головы людей. Флаг им в руки! Не все же слушать ересь из уст украмериканской пропаганды.

90-1471-86949
    DanielaДата: Среда, 16.09.2015, 15:45 | Сообщение # 64
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вот так "обрабатывают" народ в  Германии ..

Слышала от умных людей, что беженцев завозят на случай войны с Россией, к которой активно готовят среднего бюргера. Русские здесь опять: "Subhumans, untermenschen", - недочеловеки, против которых воевать надо, но как-то неуютно. К тому же из десяти немецких мужчин пятеро с излишним весом, трое гомосексуалисты и двое, как раз, исламисты.

Свежий пример обработки сознания: по каналу Pro7 показали сюжет о скаутах модельных агентств, выезжающих в Сибирь, где "красивой оказывается каждая девушка". Говоря о Сибири, ее называли "Восточной Европой", подчеркнули, что "территория в тридцать шесть раз больше Германии, но населения в два раза меньше", показали красивые города, хорошо одетых людей и ни одного алкаша (нехарактерно для немецкого ТВ).
    Все бы ничего, вот только в сюжете ни разу не прозвучало слово "Россия". Сибирь называли страной: "Страна Сибирь, которая лежит от Урала и до Тихого океана". Показали карту перелета съемочной группы: "Германия - Италия Сибирь". Мило. Ссылка

90-1471-86950
    AndreSДата: Среда, 16.09.2015, 17:48 | Сообщение # 65
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    И сказки рассказывать про экономику СССР тоже лучше не надо. Многие из нас эту экономику видели и что называется "ощущали вживую".

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1471-86957
    safarikДата: Среда, 16.09.2015, 20:52 | Сообщение # 66
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tim ()
    Цитата safarik
    Ну а то что написано Вами про раздел СССРом предвоеннной и послевоенной Европы - так то , ужпростите за откровенность - просто какая-то дремучая неосведомленность

Так просветите! Я ни одного факта от Вас тут не прочёл, только реплики сомнения и прочие голословные утверждения. Ах да! Был один момент, когда Вы пытались материалом о прогнозах ввести всех в заблуждение. Припоминаю... Не получилось... Досадно?
    И ещё - не вырывайте слова из контекста оппонента. Это искажает смысл написанного.

Tim, ну вот сейчас в принципе все понятно. Вы просто болтун и провокатор. Тех, что в народе обычно называют простым и понятным словом "...бол".
    Да и еще, с какой стати я буду или должен вас истории учить . Нет уж. Если в школе не научились , в жизни не научились , то я то с какой стати должен вас ПРОСВЯЩАТЬ ???
    Да и сдались вы мне ? Если к вашим годам у вас в голове полный бардак, а провакационная составляющая в характере превалирует , то о чем можно говорить или дискутировать ? К тому же раздвоение сознания приводит в дальнейшем к раздвоению личности, а это всем известно - диагноз . Так что вы поскорее приходите к консенсусу со своей второй половиной- так и для здоровья полезней , и мозги другим выносить не будете .
    А насчет контекста и текста - так там и вырывать нечего, потому , как нет там самого главного знания предмета разговора и логики. Я уже не говорю о философии - не зная истории - не на чем учиться - нет связи между мозгом и опытом и знаниями предыдущих поколений, так что философствовать -рассуждать без этого невозможно. Так вот и получается у вас все в каком-то упрощенном варианте как у того чукчи : " Что вижу - о том пою."Не задумываясь. Потму как базы никакой для этого нет.
      90-1471-86960
    safarikДата: Среда, 16.09.2015, 21:02 | Сообщение # 67
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Живя в мировом сообществе нельзя строить страну по принципу "Моя хата с краю".  Все в этом мире связано . И ВНЕШНИЕ веревочки тянут за веревочки внутренние. Так что те, кто говорит , что не надо обращать внимание на другие страны и все такое, а надо заниматься только  своей страной и своими проблемами , это либо необразованные чайники , либо те, кто мечтает взбаламутить необразованных чайников.

Правильно Daniela.
    Просто есть такой постулат философии , что живя в обществе, нельзя быть свободным от общества.
    Просто человек его не знает - вот и проповедует обратное.
      90-1471-86961
    safarikДата: Среда, 16.09.2015, 21:16 | Сообщение # 68
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AndreShappy happy happy жить было интеречно .
    Боролись за мир , а в свободное от борьбы время стояли в очереди за колбасой (молочной) , маслом или мясом .
    У меня два больших гастронома были пристроены к моему и к соседскому дому. Так что я занимал очередь и уходил чай пить .
    Зато не было лишнего веса, с которым надо бороться smile
      90-1471-86962
    AlyohaДата: Среда, 16.09.2015, 21:43 | Сообщение # 69
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tim ()
    Мне важнее, чтоб именно мы имели объективную информацию, больше внимания обращали на внутренние проблемы, а не на бомбёжки Ирака, долги Греции и Исландии. Мне важней красивый дом у моего соседа и его хорошее настроение, хорошие школы, больницы и дороги в моей стране, дешёвый бензин, справедливые налоги и честные чиновники. Да много чего ещё. Но в своей стране.
    Поддерживаю! Хорошо сказано.
    Но почему эту фразу нужно связывать с навальным и т.п., кот. связаны с зарубежными финансами? Зачем это цеплять к майданам и пр. дребедне?
    Не это ли является в настоящий момент для России первоочередным и желанием нормального человека?
    А почему аннексия Крыма, а почему не аннексия Дальнего Востока некой москальской общностью не кого не интересует?
    Все наталкивает на мысль, что Россия уже давно существует не как соц.общность людей, а как некая коммерческая структура Россия.
    Мельком по каналу Россия 24 улышал фразу, точнее отрывок: Россия не будет участвовать в ?ОБСЕ? по вопросам внутренних цен на нефте продукты, т.к. государство не влияет на ценообразование нефтепродуктов внутри страны из- за того, что основная часть нефтепромышленности пренадлежит частному сектору!!!
    Повторов этой фразы больше не было, хотя специально просмотрел цикл новостей.
    Так, что вперед ООО Россия!

Сообщение отредактировал Alyoha - Среда, 16.09.2015, 21:57
      90-1471-86963
    safarikДата: Среда, 16.09.2015, 23:26 | Сообщение # 70
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Но почему эту фразу нужно связывать с навальным и т.п., кот. связаны с зарубежными финансами? Зачем это цеплять к майданам и пр. дребедне?

Сказано то может и неплохо , но вся проблема в том, что мы не ввакууме живем , и в жизни одно цепляется за другое.
    Внешнее влияние на внутреннюю политику всегда было большим , а сегодня велико как никогда.
    А причем тут Навальные, Касьяновы и прочие майдауны - так внимательно посмотрите из лозунги и повнимательно пр смотритесь к целям, которые стоят за этими лозунгами .
    А там в принципе и стоит задача отвернуться от всего внешнего и повернуться внутрь себя. А все наши внешние проблемы и угрозы, которые напрямую связаны с существованием, благосостоянием и внутренними проблемами, а отрицать этого нельзя , решат за нас. Решит сами знаете как и сами знаете в чьих интересах. Так что вы не парьтесь. Занимайтесь собой, любите соседей, стройте дом , заводите детейи растите дерево, покупайте в магазинах только импортное итд. Как говорится : "Мы за вас все решим. А сами вы не лезьте.".
    То есть сначала страна ставится под внешнее управление во внешней международной политике , а потом уже и под внешнее управление во внутренней политике . Ну а это означает потерю суверенитета . И все отсюда вытекающее.
    Ну а сейчас сами ответьте какая тут связь с Украиной сегодняшней -что на Майдане хотели - то и в итоге получили. А так жекакая связь между этими вроде бы безобидными и на первый взгляд правильными лозунгами , и целями и задачами, которые ставят К и Н , ну а так же и их методами .
    Чуть-чуть вперед посмотрите, а потом назад гляньте и вокруг - сами увидите связь .
    Европа тоже вон сколько лет сама плавниками не шевелила, попав в итоге под полную зависимость от Америки. Так мало того, что она в международной политике сейчас все телодвижения совершает лишь только строго по команде сверху , так она и во внутренней своей политике стала полностью зависимой от решений из Вашингтона. Ну надо быть полным идиотом , что бы не видеть этого , когда посол США говорит президенту европейской страны что делать , а что не делать , а если сделаете не так , как рекомендовано, то дают понять , что в их илах и поменять президента или премьера в стране. Когда Папе Римскому американский посол в Ватикане говорит с кем из политиков надо встречаться, а с кем -нет. А ведь Папа Римский считается наместником Бога на Земле. То есть Америка в лице посла возомнила себя не иначе чем Богом , ведь Папа исполняет на Земле только волю Бога , раз требует от Папы исполнения своей воли, причем все это было вполне осознанно предано огласке - теперь и МЫ на земле диктуем "" божью волю "" - ну вот только не вышло
    До последнего временя Европа так и делала -занималась только внутренними делами, - дорогами, деревьями, соседями, бензином ,.улыбками, геями и прочим , полностью абстрагируясь от самостоятельного решения проблем внешней политики . ИХ за нее решали те , кто кому это праыо было делегировано - Соединенные Штаты. Ну вот и назанимались .
    Только не надо рассказывать сказки, что в Европе сейчас все в норме и почти ничего не случилось . Так - небольшие внутренние проблемки. Так кроме всего прочего, система была построена так, что самостоятельно ни одна страна Европы не может решать свои внутренние проблемы или вопросы внешней политики . Они настолько повязаны взаимообязывающими обязательствами, чтопрактически , да и фактически потеряли свой суверенитет. Ну и вот к чему все это привело .Понимание, что этого нельзя было допускать, во всяком случае в таком виде как это было сделано и законодательно закреплено в Евросоюзе , оно приходит. Оно уже пришло , но не поздновато ли ? Вот сейчас вынуждены закрывать границы, ставить пограничников по периметру границ, которые практически уже считали чуть ли не утратившими силу -- а это лишь олько первое серьезное испытание.
    Так вот в чем вопрос - Касьянов, Навальный и прочие Яшины, как и майданутые революционеры из Киева - они проводники этих идей в своих странах. Мирно решить свои задачи и цели они не могут, вот и раскачивают ситуацию всеми возможными способами, включая оганизацию и попытки организации всяких цветных революций и дестабилизации ситуации начиная от стукачества в Вашингтоне, организации протестных выступлений с призывами " Идти на Кремль" и закидывания камнями милиции-полиции , до овместного обсуждения и планирования своих действий с кураторами из посольства США.
    Вот почему та фраза именно связана с засранцами типа Касьянова-Навального и прочих зараженных вирусом майдана.
      90-1471-86964
    safarikДата: Среда, 16.09.2015, 23:39 | Сообщение # 71
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Мельком по каналу Россия 24 улышал фразу, точнее отрывок: Россия не будет участвовать в ?ОБСЕ? по вопросам внутренних цен на нефте продукты, т.к. государство не влияет на ценообразование нефтепродуктов внутри страны из- за того, что основная часть нефтепромышленности пренадлежит частному сектору!!!
    Повторов этой фразы больше не было, хотя специально просмотрел цикл новостей.
    Так, что вперед ООО Россия!

Alyoha,  не надо путать "" кое- что "" с гусиной шеей.
    вы вообще в теме или где ?
    При чем тут ОБСЕ И цены на нефть ? wacko

Во первых об этом не оин только раз говорили по ТВ и писали в новостных сводках.
    Речь шла не об ОБСЕ , а об ОПЕК . ОПЕК - это международная организация производителей и экспортеров нефти, призванная путем совместного взаимодействия стран- членов ,определять уровень добычи нефти, решать вопросы экспорта и защищать свои интересы в нефтебизнесе
    А ЭТО , да будет Вам известно , совсем разные организации smile :) smile
    Лучше не смешите.

А в ОПЕК России не выгодно вступать , так же как и США.
    И при этом было подтверждено, что Россия так и будет в дальнейшем оставаться в ОПЕК в качестве наблюдателя , а ни как не члена организации .
    И говорил об этом ни президент, ни премьер , а президент компании с гос. участием " РосНефть" -- Сечин . И при этом абсолютно неизвестно озвучивал он свою личную позицию или официальную позицию России .
    Так, что постарайтесь хотя бы проверять информацию и ее источники, прежде чем ее озвучить.

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 16.09.2015, 23:51
      90-1471-86965
    safarikДата: Среда, 16.09.2015, 23:42 | Сообщение # 72
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    А почему аннексия Крыма, а почему не аннексия Дальнего Востока некой москальской общностью не кого не интересует?

Что сказали --сами то поняли ? happy ^_^ happy

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 16.09.2015, 23:43
      90-1471-86966
    DanielaДата: Четверг, 17.09.2015, 01:33 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Но почему эту фразу нужно связывать с навальным и т.п., кот. связаны с зарубежными финансами? Зачем это цеплять к майданам и пр. дребедне? Не это ли является в настоящий момент для России первоочередным и желанием нормального человека?

Потому что эта фраза пустая. Она не несет в себе смысла, потому что в ней нет решения проблемы, зато в ней есть  мечта о хорошей жизни, которая конечно же теплится в душе каждого человека. Это обычный  лозунг. Громкие , абстрактные слова для серой массы населения, которую собираются настроить против "злого" правительства, не способного воплотить мечту в реальность.
    На самом деле ловкий ход, чтобы отвлечь от заслуг того же правительства перед страной.К примеру.... Ну остался бы Крым украинцам. Ну поставили бы там НАТО свои пушки нацеленные на Россию. Кому в России от этого было бы хорошо? Вы что думаете, что зато вы бы спокойно сидели бы на зеленой травке и любовались на красивый дом соседа?  Да как бы не так. С позиции военной силы вам бы указали где сидеть, а именно  не на травке  ,а  в грязи или пыли (смотря как вам американцы  разрешили бы сидеть) и смотрели бы вы не на дом соседа, а на свой барак, где вам дозволили бы жить . Пример конечно утрированный, но смысл, я думаю понятен.
    Это сейчас с продовольственными санкциями , еще можно анекдоты шпарить , да посмеиваться в ус. А вот под дулом НАТОвского оружия было бы не до смеха.

А вы больше хлопайте этим провокаторам. Они обширнее развернут свою агитацию, цель которой посеять неудовольствие народа и как результат сменить неугодную американцам власть в России (на очередных выборах или силой, как на Украине).

Для нормального человека в России первоочередным желанием  это жить в стабильной и сильной стране, в которой есть все необходимое для жизни.. большие зарплаты, пенсии, объективные налоги и проч.... И нормальный человек понимает, что крутясь только в своей тарелке, не обращая внимание на внешние факторы невозможно получить все это в одном конверте.
    Например:
    Потому что как не отворачивайся,а от этого ненавистного зеленого доллара многое чего зависит. И ваши зарплаты с пенсиями тоже зависят от него, хоть и кажется при чем он тут? От курса доллара , зависит много ли в казне накопилось денежек. Потому что если их там нет, то и зарплаты будут урезаться и пенсии будут маленькие. А чтобы этого не случилось, правительство торгует с внешним миром или создает условия для притока капитала в Россию. Заинтерисовывает инвесторов вкладывать в страну больше долларов или другую валюту. Для этого мы дружим с иностранными государствами и поддерживаем их в разных экономических и политических  ситуациях.. Не будем сегодня помогать , то завтра с кем будем торговать? Не будем торговать, от куда возьмутся деньги на зарплаты в стране, на пенсии, на газоны и прочие блага о которых тут так "с душой" говорится?
    Чтобы своему народу устроить рай, необходимо быть богатой страной. А деньги сами по себе не рожаются в казне страны. Их надо привозить .
    Те, кто мечтает о развале России, им конечно выгодно настроить народ на тему "Наплевать на всех, лишь бы у меня в холодильнике было чего поесть". Им нужно поставить страну в такое положение, когда никто не будет вкладывать в нее и таким образом весь наш народ обеднеет и станет жаловаться на плохое правительство и наконец то сменит власть.
    К чему они и стремятся.
    Кстати как заслуга нашего правительства, это то, что они пытаются обходится без долларов и перейти на другую валюту (Сафарик об этом может лучше меня рассказать). Конечно это вызывает лютую злобу американцев.

Надеюсь я  хоть немного прояснила, почему внешняя политика так важна для любой внутренней политики страны?

90-1471-86968
    DanielaДата: Четверг, 17.09.2015, 01:35 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Просто есть такой постулат философии , что живя в обществе, нельзя быть свободным от общества.
    Это Ленин сказал. "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него". И  у него бывали умные мысли..  smile

90-1471-86969
    АймакДата: Четверг, 17.09.2015, 03:16 | Сообщение # 75
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Эти агитации рассчитаны на граждан, которые не задумываются о том, каким образом формируются цены на бензин, налоги, зарплаты..они даже не представляют , что многие благА населения получаются за счет так называемой ВНЕШНЕЙ политики

Центробанк официально поддержал Минфин в том, что не нужно индексировать пенсии и зарплаты бюджетникам на уровень фактической инфляции.

Я сильно сомневаюсь, что этим людям можно объяснить, что их благосостояние зависит ТОЛЬКО от внешней политики. На чью же мельницу льют воду наши "глубокоуважаемые ..."?
    Может быть все-таки стоит заняться наведением порядка внутри страны?
    Просто в се чаще многие знакомые, да и я задаем себе вопросы
    Почему, если украл миллионы, то можно сочинять стихи, гулять по бутикам и попасть под УДО, а если украл мешок картошки, то 5 лет от звонка до звонка?
    Почему, если ты "золотая молодежь", то можно избить беременную женщину за то что она не пропустила твою машину , подъехать на "Бентли" к Вечному огню, а если нет, то упаси тебя боже даже помыслить о таком?
    Почему я должен оплачивать банкеты в Куршавеле местной "элиты", а за это (если узнают), то им просто погрозят пальчиком?
    Почему узбеку проще получить российское гражданство, чем русскому, живущему в том же Узбекистане, почему, почему, почему....?
    И вот этих ПОЧЕМУ с каждым разом все больше и больше.
    Вот и закрадывается маленький червячок сомнения. Так может быть все-таки стоит заняться и внутренними проблемами? Перестать прощать миллионные (в $) долги. Китай вон, ничего не прощает. Скольким странам мы слали гуманитарную помощь? А сколько стран прислали гуманитарную помощь, когда было наводнение на Дальнем Востоке? Один Китай и что он прислал? Если мне не изменяет память, то одеяла и мешки. А после извержения вулкана с трудно произносимым названием  (Эйяфьядлайёкюдль) в Исланди Россия ЕДИНСТВЕННАЯ страна, которая оказала помощь "братскому исландскому народу" и что в ответ - санкции?
    Вот и получается, что когда смотришь изнутри страны: "А на хрена это все надо? Хотите помогать? Вот и скидывайтесь из своих зарплат, создавайте благотворительные фонды, разворовывайте их, по пьяне друг-другу указы разносите... А бюджет направьте на развитие страны и не дайте его разворовать." И никакие заверения типа "Россия - пятая экономика мира" тепло не делают.
    Ну а то что наподписывали контрактов на Дальневосточном форуме.... Ну и что? Ну купит кто-то себе еще пару другую островов или Версаль и что дальше?
    Сами же удобряем почву для всяких навальных-немцовых-хакамад, а потом всем сомневающимся читаем лекции о ВЕЛИКОМ предназначении России нести добро и дружбу в мир и рассказываем о том, как тяжело живется в Африке, Европе, Америке...
    Если честно, то мне пох... ,как там плохо живется, меня больше волнует, а что я завтра намажу на хлеб.
      90-1471-86970
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Санкционные продукты. Уничтожать или раздать? (ваше мнение)
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru