MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
  • Daniela"
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Санкционные продукты. Уничтожать или раздать? (ваше мнение)
    Санкционные продукты. Уничтожать или раздать?
    DanielaДата: Четверг, 17.09.2015, 07:46 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Я сильно сомневаюсь, что этим людям можно объяснить, что их благосостояние зависит ТОЛЬКО от внешней политики.
    Конечно не объяснишь. Этим людям проще объяснить, что виноват во всем  плохой барин. И что если придет новый барин, то он будет лучше.
    Добавлю так же, что этим людям , как и остальным другим, будет сложно объяснить, где находится такая золотая страна, где пенсионеры жиркуют ,а  остальные граждане пьют дифирамбы своему правительству.
    У нас в Аргентине например пенсии по тихоньку повышаются (наверное где то в  соотношении 1/100 к инфляции), зато коммунальные услуги освободили от помощи государства.
    И взлетели оплаты за свет , газ и воду от 40 песо до 400 песо , а в некоторых случаях и до 700 песо.
    Но ваши "объяснялы" не будут вдаваться в подробности, что везде в мире ситуация одинаковая и что всегда правительство думает прежде всего о своих интересах,а  уж потом о людях. Был только один пример в истории, когда к власти пришли коммунисты...те самые первые, которые были еще с Лениным. Те самые, которые свято верили в то, что людей можно сделать равными, сами жили как нищие, сознание теряли прямо на совещаниях, когда было стыдно быть богатым ... Их период был не долгий, перестреляли  всех как идиотов. и к власти пришли те, кто не думал о людях, а думал только о себе . Ситуация нормализовалась с той, какая творится во всем мире из покон веков и до сих пор.

Не будут так же людям объяснять и тот факт, что никакой дядя ни с Запада, ни с Востока ни из-за океана не будет думать о наших пенсионерах и о зарплатах населения. Любому политику из вне хочется запустить руку в нашу страну чтобы забрать , а не для того чтобы дать..
    Чтобы критиковать, надо знать ответ , как сделать лучше.
    Разрушать , оно всегда проще, а строительством заниматься никто не будет.

Я не говорю, что надо тупо воспринимать все телодвижения правительства  на УРА. Я всего лишь пытаюсь сказать, что в нынешней ситуации , когда весь мир и так от нас отвернулся, а в небе кружат черные вороны.... не время заниматься революциями .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "
      90-1471-86971

DanielaДата: Четверг, 17.09.2015, 08:23 | Сообщение # 77
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Почему, если украл миллионы, то можно сочинять стихи, гулять по бутикам и попасть под УДО, а если украл мешок картошки, то 5 лет от звонка до звонка?

Цитата Аймак ()
    Почему, если ты "золотая молодежь", то можно избить беременную женщину за то что она не пропустила твою машину , подъехать на "Бентли" к Вечному огню, а если нет, то упаси тебя боже даже помыслить о таком? Почему я должен оплачивать банкеты в Куршавеле местной "элиты", а за это (если узнают), то им просто погрозят пальчиком?
    Почему узбеку проще получить российское гражданство, чем русскому, живущему в том же Узбекистане, почему, почему, почему....?
    И вот этих ПОЧЕМУ с каждым разом все больше и больше.

Потому что это наша страна  выросла на наших же правилах жизни.

Мы сами довели ее до такого состояния тем что привыкли к откатам, взяткам, родственным отношениям, мы сами дегенерировали чувства человеческой порядочности, патриотизма и заботы о близком. Мы сами , вечно недовольные всем и привыкшие больше осуждать, чем искать решения, став жестокими пофигистами воспитали поколение, у которого нет ничего святого, потому что ни кто иной , как МЫ  с вами сами  кричит о том, что наша Родина это никчемная баба  ...так какое поколение молодежи вы хотите увидеть на улицах нашей страны? Какое? Если вы сами без устали день и ночь хаите и хаите  правительство, людей, страну, где живете и при этом ни слова любви .... что уж ожидать от них, от наших детей? 
    А ведь именно эти дети, выросли и заняли все руководящие посты в нашей стране. Что вы от них ждете ? Что они вот так просто после вашего "золотого" воспитания не станут "золотой" молодежью? Убив  в них уважение к стране , где они живут ( а осуждая наше прошлое и занижая наши заслуги , пусть и бывшие), мы воспитали в них равнодушных людей..и продолжаем воспитывать вот такими постами о "никчемнй бабе". Мы забыли основное правило воспитания ребенка.. Если один раз поругал, то пять раз похвали. иначе у ребенка выработается чувство собственной неполноценности. Мы сами превратили нашу страну в неполноценную, потому что постоянно видим в ней толь все самое плохое и все то нас  в ней не устраивает. 
    А теперь мы наивно ждем , что наши выросшие дети , в лице правительства, начнут думать о нас , о стариках...ХА!

Вы спрашиваете почему с каждым разом все больше и больше?потому что наши дети выросли и уже успели воспитать СВОИХ детей.

***** Употребляя местоимение МЫ и Вы, я не имею в виду кого то конкретно, это обобщенное понятие.

"
      90-1471-86972

DanielaДата: Четверг, 17.09.2015, 08:34 | Сообщение # 78
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Так может быть все-таки стоит заняться и внутренними проблемами? Перестать прощать миллионные (в $) долги. Китай вон, ничего не прощает. Скольким странам мы слали гуманитарную помощь?
     Согласна.. неприятно и не понятно.    Одна история с Кубой чего только стоит. Удар ниже пояса
    Но это не повод для того , чтобы начинать бунт в стране и разрушить ее до основания.

Да и вообще. я полностью согласна с тем, что многие вещи правительства непонятны и не оправданы. Возможно нам, простым жителям просто не хватает информации...а может это и вправду так уж плохо. Но одно я знаю наверняка....Наши внутренние дела, не должны ослаблять нашу страну ни в  каком ракурсе. Если мы опустимся до радикальных мер, то первыми же и пострадаем от этого.

"
      90-1471-86973

safarikДата: Четверг, 17.09.2015, 08:35 | Сообщение # 79
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Цитата safarik ()
    Просто есть такой постулат философии , что живя в обществе, нельзя быть свободным от общества.
    Это Ленин сказал. "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него". И  у него бывали умные мысли..

happy Помню до сих пор кафедру Истории КПСС и Философии. Она же - и политэкономии по совместительству.
    Начальник кафедры, она же и лектор нашего потока и она же вела у нашей группы семинары -- так всю плешь проела с этим " обществом и свободой от него" и с "единством и борьбой противоположностей" - ночью разбуди расскажу с примерами и в красках. Это было еще в годы начала гласности и перестройки, мать ее , а вон как запало в памяти - умели раньше учить старые советские профессора smile :) smile

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 17.09.2015, 08:38

90-1471-86974

DanielaДата: Четверг, 17.09.2015, 08:36 | Сообщение # 80
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Если честно, то мне пох... ,как там плохо живется, меня больше волнует, а что я завтра намажу на хлеб.
    smile
    * Моя хата с краю, ничего не знаю
    * Самые страшные люди в мире , это равнодушные безразличные люди. Потому что только  с их молчаливого согласия , в мире творятся самые жестокие вещи.

"
      90-1471-86975

AlyohaДата: Четверг, 17.09.2015, 09:02 | Сообщение # 81
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Потому что это наша страна  выросла на наших же правилах жизни. Мы сами довели ее до такого состояния тем что привыкли к откатам, взяткам, родственным отношениям, мы сами дегенерировали чувства человеческой порядочности, патриотизма и заботы о близком.
    Вы это говорили бы только про себя!
      90-1471-86976

safarikДата: Четверг, 17.09.2015, 09:06 | Сообщение # 82
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Почему, если украл миллионы, то можно сочинять стихи, гулять по бутикам и попасть под УДО, а если украл мешок картошки, то 5 лет от звонка до звонка?

Аймак, лишь только одна реплика на Вашу фразу. Или то был вопрс ...

Да потому же, почему украв миллионы долларов или милиарды рублей можно свалить за границу куда-нибудь в Лондон , Париж, Берлин, в Штаты и обозвавшись противником Путинского режима, преследуемым по политическим мотивам или назвавшись непримиримым оппозиционером российской диктатуре или еще как-нибудь порадикальней , можно жить там без проблем , не боясь , что тебя выдадут России даже и по запросу Интерпола , а и никто ТАМ не поинтересуется происхождением денег, уворованных на исторической родине. Какая в оПу борьба с преступностью и коррупцией, какая борьба о стмыванием преступно нажитых денег --- ты в законе ТАМ. Ты неприкосновенный.
    А почему ? А потому, что во всех странах двойная мораль налицо .
    Вот и у нас по той же причине происходит то , о чем вы говорите. Двойная мораль. То что позволено избранным по тем или иным критериям -- абсолютно не позволено другим-всем остальным .
    Ну а подается это так, как будто все зло и вся нечисть мира собралась в России. Пропаганда, понимаешь . Кино, медиа, СМИ итд .Вот подают нас всему миру как единственных и самых-самых отъявленных гавнюков.
    А то что мы видим негативного вокруг себя -- оно есть везде в той или иной форме. Чуть больше или чуть меньше , но есть .Ну и плюс то, что мы сами зачастую любим себя и свое , изрядно поливать дерьмом .

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 17.09.2015, 09:09

90-1471-86977

safarikДата: Четверг, 17.09.2015, 09:13 | Сообщение # 83
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()

Потому что это наша страна  выросла на наших же правилах жизни. Мы сами довели ее до такого состояния тем что привыкли к откатам, взяткам, родственным отношениям, мы сами дегенерировали чувства человеческой порядочности, патриотизма и заботы о близком.

Цитата Alyoha

Святой !!! ??? Бля буду - святой воистину ! wacko По воде ходить научишь ???

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 17.09.2015, 09:16

90-1471-86978

AlyohaДата: Четверг, 17.09.2015, 09:16 | Сообщение # 84
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Alyoha,  не надо путать "" кое- что "" с гусиной шеей. вы вообще в теме или где ?
    При чем тут ОБСЕ И цены на нефть ?
    ?ОБСЕ? было написано как-то так! Источник прояснили, благодарю. Только суть заявления вас почему-то не интересует. Странно. Вернее суть вы извлекли по своему.
    Но это уже для меня не важно.
      90-1471-86979

AlyohaДата: Четверг, 17.09.2015, 09:22 | Сообщение # 85
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Цитата Alyoha ()А почему аннексия Крыма, а почему не аннексия Дальнего Востока некой москальской общностью не кого не интересует?

Цитата
    Что сказали --сами то поняли ? ^_^

Живя во Владике вам этого не видно или вам так удобно??? Удобно... Прочтите для начала Чехова...
      90-1471-86980

safarikДата: Четверг, 17.09.2015, 09:26 | Сообщение # 86
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Цитата Аймак ()
    Если честно, то мне пох... ,как там плохо живется, меня больше волнует, а что я завтра намажу на хлеб.

* Моя хата с краю, ничего не знаю
    * Самые страшные люди в мире , это равнодушные безразличные люди. Потому что только  с их молчаливого согласия , в мире творятся самые жестокие вещи.

Да нет . Это минутная слабость . Аймак боец еще тот

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 17.09.2015, 09:27

90-1471-86981

safarikДата: Четверг, 17.09.2015, 09:36 | Сообщение # 87
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Цитата safarik ()
    Alyoha,  не надо путать "" кое- что "" с гусиной шеей. вы вообще в теме или где ?
    При чем тут ОБСЕ И цены на нефть ?
    ?ОБСЕ? было написано как-то так! Источник прояснили, благодарю. Только суть заявления вас почему-то не интересует. Странно. Вернее суть вы извлекли по своему.
    Но это уже для меня не важн

Цитата Alyoha ()
    Цитата safarik ()
    Цитата Alyoha ()А почему аннексия Крыма, а почему не аннексия Дальнего Востока некой москальской общностью не кого не интересует?

Что сказали --сами то поняли ? happy
    Живя во Владике вам этого не видно или вам так удобно??? Удобно... Прочтите для начала Чехова...

Моя бабушка в таких случаях говорила : " Ему хоть ссы в глаза - все божья роса ".

Но протролили Вы форум какое-то время неплохо. Отдаю должное . Умеешь .Хоть с головой и беда , но то уже ваши проблемы, слава богу .
      90-1471-86982

DanielaДата: Четверг, 17.09.2015, 09:41 | Сообщение # 88
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мы сами довели ее до такого состояния тем что привыкли к откатам, взяткам, родственным отношениям, мы сами дегенерировали чувства человеческой порядочности, патриотизма и заботы о близком

Цитата Alyoha ()

Не поняла...я одна такая? Ну ладно..вы святой, но большинство народа то обычные грешные  люди. Нет, я конечно люблю Россию, но маразмом не страдаю, чтобы говорить о том, что в ней живут одни святоши.

Alyoha, отрицание правды, даже если она глаза колет, это уход от решения проблемы. Признание своей ошибки, первый шаг к ее исправлению.

"
      90-1471-86983

AlyohaДата: Четверг, 17.09.2015, 09:54 | Сообщение # 89
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Внешнее влияние на внутреннюю политику всегда было большим , а сегодня велико как никогда. А причем тут Навальные, Касьяновы и прочие майдауны - так внимательно посмотрите из лозунги и повнимательно пр смотритесь к целям, которые стоят за этими лозунгами .
    Какая тут связь, причем тут навальный и т.п. с желанием человека жить хорошо в своей стране?  При чем тут лозунги навальных? Если чел хочет жить хорошо, то он должен откликнуться на их лозунги? Или без них он не сообразит как? 
    Внешняя политика оказывает на внутреннюю политику?????
    Вы что, перед тем как  делать уборку в своей квартире вы идете к соседке и спрашиваете " вы уже сделали уборку?",  Нет! Так почему в политике должно быть по другому? Или как и есть по другому. Слабый, сильный.... дерьмовые рассуждения.... Если внутри своей страны дерьмо, то что ты понесешь со своей внешней политикой? тоже дерьмо и понесешь... потому что это заразно!
      90-1471-86984

AlyohaДата: Четверг, 17.09.2015, 10:04 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Alyoha, отрицание правды, даже если она глаза колет, это уход от решения проблемы. Признание своей ошибки, первый шаг к ее исправлению.
    Daniela, очень странно, что после перестройки меня пытаются убедить именно в этом,  не зная человека бросать общие фразы, книжные фразы, фразы лозунки! И очень странно слышать эту фразу на этом форуме. И, вообще, ЭТОТ ли форум? У меня нет проблем, у меня не сознание менеджера.
      90-1471-86985

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Санкционные продукты. Уничтожать или раздать? (ваше мнение)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика