MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"
  • Медицинские страховки. OSDE.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 8«123478»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    DanielaДата: Пятница, 02.10.2015, 15:26 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Я действительно перелопачиваю очень большой объем информации про Украину,Донбасс, Сирию и проч и проч. На самом деле ежедневно уделяю этому по 4-5 -6 часов, начиная с самого раннего утра и заканчивая далеко за полночь И это не считая еще аналитических передач по ТV и радиоканалам .

Это же целый рабочий день! surprised
    Правительство должно начать вам платить зарплату. smile

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      90-1485-87255
    АймакДата: Суббота, 03.10.2015, 00:12 | Сообщение # 17
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я спрашивала "почему именно на чужой территории"? Почему не у нас в стране?

Чечня достала и война была в нашей стране. Эти начинают доставать. Так вот что бы не достали. Тем более что наземные операции будут проводить другие страны.
      90-1485-87257
    АймакДата: Суббота, 03.10.2015, 00:21 | Сообщение # 18
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А теперь начнем получать в цинковых гробах наших детей..по частям

У многих есть такое опасение. Но если ИГ придет на территорию России, а оно идет, то смертей будет меньше?
      90-1485-87258
    АймакДата: Суббота, 03.10.2015, 00:36 | Сообщение # 19
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Уже приходится затянуть пояски и подумать , а стоит ли ехать в Европу на лето или может на речку в деревню?

А разве это не прерогатива внутренней политики? Что, если в стране будут производиться конкурентные товары их не будут покупать за доллары и евро, юани или рупии?
      90-1485-87259
    DanielaДата: Суббота, 03.10.2015, 00:38 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так почему с этим ИГ не боролись раньше на НАШЕЙ территории? Если это так ужасно. Теперь то..когда наши стали авиа удары наносить, вы считаете точно смертей меньше будет( наших людей)?

90-1485-87260
    safarikДата: Суббота, 03.10.2015, 02:11 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А что было плохого в том, что мы слушались советов американских экспертов?

Вот так так..

Какие дети,в каких гробах ?
    Зачем такие вещи говорить ?

Дальше. Дети играют в песочнице. Дети ходят в школу. Дети заканчивают ВУЗ.
    Каие дети после 23 -25 лет ?
    Это взрослые люди. Как правило самостоятельные и вполне должны быть уже и самодостаточными .Или мамы должны с ними идти в армию и сопельки подтирать? Понятие ""Дети" и понятие"Сын-брат итд" к этому возрасту уже очень сильно различаются. Понятно , что для матери ее сын будет "дитем" и в 40-50 лет, но это не значит совсем что ему до самой старости "родители" должны жопу подтирать и сиськой кормить .
    Выбирая профессию солдата, летчика, моряка итд человек прекрасно осознает на что он идет и к чему надо готовиться. За что он в конце концов и от кого деньги получает. Это касательно профессионалов-военных : офицеров, контрактников итд..
    Про срочников речь тут вообще не идет, и Вы прекрасно об этом знаете. Так что эти стенания на тему " про детей" они тут вообще никаким боком. Человек выбирая профессию военного берет на себя очень большие обязательства, даже не буду перечислять какие.Поэтому вот в нашем конкретном случае заранее поднятая волна про " детей в гробах" - это спекуляция.
    Насчет того , что "кто-то ездит в Тайланд как домой" - так а в чем тут заслугаамериканских экспертов из 90-х годов ?
    По анологии, тогда Горбачеву нужно поставить памятник из золота, потому ,как он развалил страну и это в конце концов привело нас к тому, что сейчас тмеем -ездим за границу, считаем доллары в карманах, магазины ломятся от еды и товаров.
    (И интересно, что никто не задается вопросом : " А может это все случилось ВОПРЕКИ всему тому, что сделал Горбачев ? " ). Может быть тогда и появились те 40 - 60 млн русских за границами России , а НЕ ПОТОМ ?
    НасчетТайланда -так мне не американские эксперты дали такую возможность , а то что с середины -конца 80-х годоа впахивал за десятерых, без оглядки, без выходных и отпусков, практически. И к тому же , к 90-му году я уже побывал как минимум в 10 разных стран мира, из которых социалистическим был только Китай .
    А чем я должен быть благодарен "американским экспертам" ? Они мне что, денег платили или гранты выделяли ?

Цитата Daniela ()
    Стоит этот Сирийский конфликт того, чтобы подставлять свои жизни? Ладно бы за свою Родину воевали бы ...

Подставлять свои жизни вообще не стоит .
    А отстаивать свои интересы - стоит .Однозначно .
    Вопрос -какой ценой? Иногда эта цена бывает оплачена человеческими жизнями . Таков мир и такова жизнь .
    Отрицвть " огромный стратегический интерес" России в том регионе где сейчас творятся сирийские ( и не только ) события, было бы ну как минимум глупостью, а в действительности - просто враньем . ( Кто нас туда "" втягивает "" - это конечно право каждого домысливать по своим интересам . К тому же ПОКА на всех уровнях четко обозначено - будет работать только авиация, и не будет сухопутных операций . Есть желание и аргументы поспорить ОБ ЭТОМ -тогда приводите факты и опровержения . Верить какой стороне -- той которая заявляет что ВВС России бомбят "" мирных жителей и детей "" в тренировочных лагерях и командных пунктах и на складах с оружием и ГСМ
    , или они бомбят действительно того кого надо уничтожать --- ну так это дело личного выбора каждого отдельного человека ........ Я лично склонен верить все-таки не туркам и саудитам с американцами и французами , а данным и информации Генштаба ВС РФ. Так что давайте сразу определимся в этом вопросе. И уже только по тому , что информационные вбросы, пропаганду , контрпропаганду и простое вранье никто не отменял , тем более в противостоянии с Россией -и я и Вы видим это очень отчетливо на протяжении полутора последних лет ) .
    А отрицать исключительную важность событий для России и ее будущего, происходящих сейчас вСирии - простите , но это надо быть полнейшим глупцом . Одно дело, когда человека не интересует совершенно политика и ему вообще все происходящее в мире - монописуально, и совсем другое когда человек обладающий какими -то знаниями ( даже минимальными) о происходящем заявляет, что для России все происходящее ТАМ - вообще пох , и надо забить на все и не вмешиваться ни во что и никак ... Тут -даже комментировать ничего не надо .
    Совсем другое дело, если у человека еще не сформировалась окончательная позиция в этом вопросе . Он как бы находится в процессе ее формирования -собирает информацию, анализирует ее, сравнивает. Но естественно в процессе формирования взглядов и позиции по Сирии , человек может пользоваться информацией подаваемой и от одной " заинтересованной стороны " и с другой стороны. Тут уж, как говорится : право выбора . Вот только не ошибиться бы в выборе - вот такой вопрос тоже возникает .
    Когда советуют в случае с Сирией не лезть туда -ведь не за родину или не на родине может погибнуть солдат , при пониманиии все-таки исключительной важности всего происходящего там для будущего, да и нынешнего России , ну ведь это не на Родине солдат погиб , хочется спросить : " а в 44 году когда Красная Армия дошла до своих границ, тоже надо было забить на все и прекратить бить войска фашистов в Европе -ну зачем там солдаты наши будут гибнуть - ведь это не родина -пусть европейцы сами раз.. ся с Гитлером дальше сами ".
    Или Вы,не видите, как ползет то же ИГИЛ" вширь и ввысь ". Как ""воюют с ним и уничтожают его " коалиционеры, мля.
    К тому же было четко и однозначно заявлено верхушкой власти ИГ , что интересы ИГИЛ и границы будущего халифата распространяются на територию РФ. Или еще вам этого мало или звучит как-то неубедительно.
    К тому же, давайте не забывать , что : с государством Сирия у РФ заключены договора о взаимопомощи , в том числе включая военную поддержку при необходимости . Предлагаете в очередной раз на ..,ть на наши международные и союзнические договоренности, в очередной раз , как уже было и с Югославией, с Косово, со всеми Балканами , с Кубой, с Ливией, когда находящийся у власти в тот момент идиот просто взял и подставил свою, простите, задницу, сами знаете кому . Вот после того на Россию вообще просто стали все плевать. Даже больше -просто стали ей гадить на голову. Если просто взять и сдать Сирию в сегодняшней ситуации - от России вообще отвернутся ВСЕ. Вот просто как в жизни бывает , когда с чмошником никто не хочет считаться и каждый щитает " за честь " дать ему пинка или ущипнуть побольнее . Россия то конечно же и утрется , но пора бы уже и глаза открыть и посмотреть вокруг трезвым взглядом .Потому, как продолжение нынешней ситуации вообще ничего не сулило России . Конечно же можно и отсидеться в кустах, но потом будь готов, что тебя просто опустят, ну и с соответствующими последствиями .
    Так вот , именно ""Сидеть в кустах "" и был один из главных советов "американских советников " для России с самого начала 90-х годов . Сидеть в кустах, никуда не лезть , ни во что не вмешиваться , качайте свою нефть и газ, а мы за вас все решим . Ну так к чему бы это в конце концов привело бы ?
    Вопрос: кто был заинтересован в справедливоожидаемом " финальном результате " ?

Сообщение отредактировал safarik - Суббота, 03.10.2015, 02:14
      90-1485-87261
    АймакДата: Суббота, 03.10.2015, 05:01 | Сообщение # 22
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так почему с этим ИГ не боролись раньше на НАШЕЙ территории?

А оно, ИГ, зародилось не в России, а в песках Аравии. Первоначальное название ИГИЛ - исламское государство Ирака и Леванта.
    А с радикальным исламом боролись и еще как. Чечня, в Татарии, Дагестане, Башкирии было много срецопераций.
      90-1485-87264
    АймакДата: Суббота, 03.10.2015, 06:41 | Сообщение # 23
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о борьбе республиканских спецслужб с вербовщиками террористической группировки ИГ в соцсетях с помощью мусульманских богословов, которые получили образование в лучших университетах Сирии и Египта.

"Они могут часами доказывать, что их (экстремистов — ред) направление не соответствует ни религии, ни Корану, ни суннам. Поэтому мы именно в соцсетях на их же сайтах, на их каналах активно работаем и им доказываем на их проповедях, что они не правы, что этого нет и никогда не было в Коране", — рассказал Кадыров в интервью "Русской службе новостей".

По его словам, подобная работа уже приносит свои плоды.

"Есть очень много понимающих людей, кто в данный момент находится в Сирии, и они тоже говорят, что готовы приехать домой, говорят, что не понимали, а я говорю: "Надо было думать", — добавил глава Чечни.

Ранее Кадыров сообщил, что чеченские спецслужбы задержали в республике группу участников "Исламского государства".
    Аналогично с вербовщиками борятся и в других мусульманских республиках. Это в допонение к МВД И ФСБ.
      90-1485-87267
    safarikДата: Суббота, 03.10.2015, 06:48 | Сообщение # 24
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    А оно, ИГ, зародилось не в России, а в песках Аравии

Аймак,  , думаю, что " в песках аравии " зародилась идея самого создания этого " государства " , а так же зародились идеи и схемы финансирования и спонсорства этой хрени. В головах катарских и саудовских политиков . Что ни говори, хотя они номинально и считаются участниками коалиции по "" борьбе "" с ИГИЛ , но они же являются основными фактическими спонсорами и вдохновителями ЕГО , одновременно . Хорошо устроились ? Правда ?

По всей видимости плюсы от поддержки и финансирования ИГИЛ, многократно перевешивают их финансовые затраты "" на борьбу " .
    Почему ?
    Думаю, что Вы и сами без меня прекрасно знаете .
      90-1485-87268
    DanielaДата: Суббота, 03.10.2015, 12:40 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    А оно, ИГ, зародилось не в России, а в песках Аравии.

Поэтому с ними надо воевать на ИХ территории? Да кто мы такие , чтобы впираться в чужое пространство?  С одной стороны ругаем США, что они ведут военные действия в тех странах, в каких им захочется, а потом сами начинаем вести себя так же. А если завтра Россию начнет бомбить , по причине не удовольствия нашей политикой , какая нибудь сильная страна, это будет нормально?

Из вас никто мне еще не ответил на вопрос...
    1. Что же такого сделала эта группировка в России, что наши самолеты полетели бомбить их страну? Факты есть? или только эмоции страха за возможное будущее ?
    2. Почему нельзя было бороться с этими группировками на территории нашей страны? По деньгам возможно даже дешевле было бы и никто не обвинил бы , что мы убиваем мирных жителей (как это происходит сейчас).

В любом случае, Аймак, не вы ли аплодировали высказыванием о нашем правительстве типа:
    "....больше внимания обращали бы на внутренние проблемы, а не на бомбёжки Ирака, долги Греции и Исландии. Мне важней красивый дом у моего соседа и его хорошее настроение, хорошие школы, больницы и дороги в моей стране, дешёвый бензин, справедливые налоги и честные чиновники. Да много чего ещё. Но в своей стране."

Или вот это...разве не ваш пост?
    Цитата Аймак ()
    Если честно, то мне пох... ,как там плохо живется, меня больше волнует, а что я завтра намажу на хлеб.

Что, уже не волнует состояние всего это? Или вы думаете , что последствия военных действий нашей страны пройдут где то там.....за горизонтом.... далеко от вашего дома?

90-1485-87271
    safarikДата: Суббота, 03.10.2015, 15:29 | Сообщение # 26
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Из вас никто мне еще не ответил на вопрос...
    1. Что же такого сделала эта группировка в России, что наши самолеты полетели бомбить их страну? Факты есть? или только эмоции страха за возможное будущее ?
    2. Почему нельзя было бороться с этими группировками на территории нашей страны? По деньгам возможно даже дешевле было бы и никто не обвинил бы , что мы убиваем мирных жителей (как это происходит сейчас).

1 .А зачем каннибала , который питается человечинкой и уже попробовал вкус крови отлавливать или уничтожать ? Он же ведь вас не ел ( или не съел) ? Он пока ест других. Вот когда он начнет жрать вас - вот тогда и ловите и уничтожайте его.
    Какие факты нужны ? Мало отрезанных голов? Мало заживо сожженных ? Мало угнанных в рабство или просто обращенных в секс-рабынь женщин. Мало того, что детей неразумных с младых соплей они тренируют и готовят только с одним посылом : " Убей их" ? Мало граждан россии уехало ТУДА и кроме того, что творят дичайшие зверства, так они и есть потенциальные "торпеды" ,, которые вернувшись сюда продолжат дело по созданию халифата и уничтожения всех " верных и неверных " ?
    2 . Это вообще просто несерьезно рассматривать такую постановку вопроса . Просто немыслимо .Простите уж .
    Насчет " убийства " мирных жителей... Вы же сами спрашивае е : "А факты где ? " . Меня не убеждает, когда через пятнадцать минут после вылета самолетов , из Лондона ( там находится эта организация ) уже заявили , что погибло четко просчитанное и уже определенное число мирных жителей .
    В конце концов, верить или нет в эти рассказы о невинных детках-жертвах кровавых палачей -русских пилотов , это уже дело личного выбора . Вот Вы верите , тут Вам и фактов не надо почему-то , а я очень сомневаюсь в правдивости таких заказных страшных рассказов оппозиционного сирийского фонда защиты прав и свобод сирийцев, который почему-то расположен в Лондоне ( а почему не в Антарктиде уж тогда , хотя кто их там " кормить " будет, пингвины что ли ? ).
      90-1485-87275
    АймакДата: Понедельник, 05.10.2015, 01:33 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Да кто мы такие , чтобы впираться в чужое пространство? 
    А кто впирается в чужое пространство? Сирия ПРИГЛАСИЛА РФ. По международному праву войска допустимо вводить в 2 случаях.
    1. Решение Совбеза ООН
    2. По просьбе (приглашению) руководства страны.
    Интересно, Вы, например, приглашаете поморить тараканов, а то зажрали. И кто-то начинает вопить о жестоком обращении с животными и т.д.
    По поводу моего поста.
    Я по-прежнему придерживаюсь этого. Но в данном случае мне "не пох.."
      90-1485-87311
    DanielaДата: Понедельник, 05.10.2015, 02:14 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    А кто впирается в чужое пространство? Сирия ПРИГЛАСИЛА РФ.

А, ну это меняет дело. Жалко только, что эта "просьба" осталась озвучена только Нашей стороной. Боюсь потом, придется доказывать , что "нас пригласили", а не мы сами вторглись.
    Помниться мы так же пришли в Афганистан, потому что "нас попросили помочь" и мы отправляли туда своих детей "выполнять интернациональный долг". А сейчас, в наши дни , весь мир говоря о русских в Афганистане применяет другие слова, нежели мы хотели бы и обвиняет нас в военном присутствии , вмешательстве и даже захвате...

На аргентинском портале Infobae, сегодня вышла статья под названием "Чего хочет найти Владимир Путин военной операцией в Сирии".

Не хочу углубляться в дословный или даже примерный перевод всей статьи ...она очень большая и не имеет никакого отношения к теме НАШЕГО сайта, но все же один абзац я переведу, чтобы вы поняли, как именно , в каком русле, мир трактует эту ситуацию.

"Эта Русская Модель Работы, не перестает нас удивлять, особенно вспомнив вторжения СССР в Венгрию в 1956 году, в Прагу в 1968 году, в Афганистан в 1978 году и затем уже после советский период в Южной Осетии в 2008 году и наконец в 2014 в Крыму. Понятное дело, что таким образом СССР ,а теперь и нынешняя Россия просто напросто хочет выиграть стратегические позиции в важных зонах и районах....."

Потом в статье говориться о том, что Россия хочет подвинуть штаты и о многом другом...НО...но нет ни слова о том, что "НАС ПОПРОСИЛИ".

Так что Аймак...видимо ни один из ваших двух пунктов (пунктов, указанных вами в посту выше), не особо принимается в расчет .
    В наш век, если сами США не пригласили, то потом будет очень трудно доказать свою невиновность. А обвинять нас обязательно начнут. Как только скинут нынешнюю власть .

Вот что обидно...

90-1485-87312
    АймакДата: Понедельник, 05.10.2015, 03:58 | Сообщение # 29
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Прочитал эту перепечатку, если не ошибаюсь, CBN. Знания испанского конечно слабые, но я не встретил ни одно слова типа "вторгся" зато много раз высказывалась идея, что "Россия и Сирия - союзники", "помощь России". Комментарии, за исключением 1-2 тоже нормальные, уж 1 из комментариев точно поляк сидел писал. И да же упоминается, что Крым всегда был русским . Вспоминаются Ирак, Афганистан, Вьетнам. А это уже камень не в наш огород.
      90-1485-87313
    safarikДата: Понедельник, 05.10.2015, 04:24 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А, ну это меняет дело. Жалко только, что эта "просьба" осталась озвучена только Нашей стороной. Боюсь потом, придется доказывать , что "нас пригласили", а не мы сами вторглись.

Такие вещи ОЧЕНЬ официальны и несомненно известны всем кому об этом положено знать -дипломатам государств , дипломатическим работникам всяких официальных межгосударственных организаций типа ООН, ОБСЕ и прочих.
    Это известно президентам и премьерам государств, военным министрам и чиновникам итд . Вобщем, всем кто обязан знать об официальных обращениях, просьбах и запросаз -они то об этом знают . Причем знают не от блогеров или журналистов , а от официальных источников и по официальным каналам .
    Ну а журналисты , блогеры , мечтатели , или всякие " фондики борьбы за права всех на все" они не обязаны знать об этом из официальных источников ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ .Они " " ищут "" всякие предполагаемые или гипотетически возможные варианты, где бы могло бы быть хоть какое то несоответствие ( проще сказать -вранье ) , в данном случае официальной России касательно происходящего сегодня в Сирии , известным "" ТОЛЬКО ИМ и из " неназванных источников "" АБСОЛЮТНЫМ И НЕОСПОРИМЫМ ФАКТАМ .
    Они типа не могут просмотреть и получить информацию по официальному запросу на счет обращения властей Сирии к России по поводу военной помощи . Нет , это Россия сама выдумала и никто ее об этом не просил ...... итд . Ну не идиоты ли ?
      90-1485-87314
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru