MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 3 из 8«1234578»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    АймакДата: Понедельник, 05.10.2015, 04:27 | Сообщение # 31
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, а у вас ничего не пишут, как США в Афганистане разбомбили больницу? Интересно было бы почитать.
      90-1485-87315
    safarikДата: Понедельник, 05.10.2015, 04:29 | Сообщение # 32
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

И кстати да , Американцев кто -то приглашал в Сирию , Ливию , Ирак, Афганистан ?
    ???
    А вот особо то об этом никто и не кричал на весь мир . Сколько то уж лет . И только сейчас немногие " заметили " наконец эту " нестыковочку "
      90-1485-87316
    АймакДата: Понедельник, 05.10.2015, 07:02 | Сообщение # 33
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Советую почитать статью, а особенно комментарии к ней
    К сожалению она на немецком. Но сейчас разве это проблема?

тоже не менее интересные комментарии

Сообщение отредактировал Аймак - Понедельник, 05.10.2015, 07:20
      90-1485-87318
    AndreSДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:59 | Сообщение # 34
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Мало отрезанных голов? Мало заживо сожженных ? Мало угнанных в рабство или просто обращенных в секс-рабынь женщин. Мало того, что детей неразумных с младых соплей они тренируют и готовят только с одним посылом : " Убей их" ?

Это было уже в истории ...

"ИНКВИЗИЦИЯ  - в католической церкви в 13-19 вв. особые суды церковной юрисдикции, независимые от органов и учреждений светской власти. В основном вели борьбу с инакомыслием (ересями). Сложился т. н. инквизиционный процесс с особой системой доказательств, с совмещением судьи и следователя в одном лице. Широко применялись пытки как важнейший источник получения доказательств. Осужденные обычно приговаривались к сожжению на костре. В 16-17 вв. одно из основных орудий Контрреформации. Особенно свирепствовала инквизиция в Испании."

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1485-87319
    safarikДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:18 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AndreS,  я просто не уловил мысль . Инквизиция - это о ком ?
    Об уничтожающих ИГИЛ или про " подвиги "ИГИЛ ?
    Или про "подвиги " уничтожающих ИГИЛ ?
      90-1485-87320
    safarikДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:22 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Кстати , не надо забывать , что за денюжку , можно было получить у инквизиции -индульенцию. Прощение и освобождение от наказания . Сейчас такой вариант не канает .
      90-1485-87321
    AndreSДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:30 | Сообщение # 37
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    я просто не уловил мысль

мысль в том, что история повторяется
    вера насаждается огнем и мечем.
    эти парни, из игил, приверженцы сунитского ислама и не так просто к ним тянутся люди, практически из всех стран.
    можно, конечно, назвать их террористами, но что то их слишком много ...
    FARC, например тоже как бы террористы, а это реально пол - страны с учетом сочувствующего населения

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1485-87322
    AndreSДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:39 | Сообщение # 38
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Кстати, Ясир Арафат, он кто ?
    Борец за независимость или лидер террор. ООП
    Он создал в южном Ливане квази государство под названием Палестина
    Каждый палестинец платил Арафату процент от заработка, а он вкладывал и кока колу и в мерседес, среди прочего ...

Сообщение отредактировал AndreS - Понедельник, 05.10.2015, 13:50
      90-1485-87323
    DanielaДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:47 | Сообщение # 39
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Знания испанского конечно слабые, но я не встретил ни одно слова типа "вторгся" зато много раз высказывалась идея, что "Россия и Сирия - союзники",
    Слово  "вторглись" в испанском исполнении , звучит как " las invasiones " и оно фигурирует в разных абзацах текста ..в первом абзаце говориться о вторжении на Украину в 2014 году ( invasión en Ucrania en 2014), так же встречается во втором абзаце текста (под фотографией)...собственно говоря тот самый абзац , который я перевела ...

Этот Абзац, идет в самом начале статьи и предназначен для сравнения того, что сейчас происходит в Сирии.

У вас действительно слабые познания в испанском языке (не в обиду будет сказано, просто как факт), именно поэтому вы возможно не улавливаете смысла сказанного и не связываете его со всем остальным текстом. Потому что смысл статьи сводится именно к  тому, что русские "вторгаются" (именно такая постановка вопроса) на территорию той или иной страны ради своих интересов. Именно эти интересы  и рассматриваются в статье.

Кстати это тот самый вопрос ,который я здесь задала с самого начала и на который все еще получаю размытые ответы о каких то там отрезанных головах (на территории России может быть?.  surprised Или может быть россиян , по крайне мере, лишили голов? ) и о  воспитанников ислама подросткового возраста, которых эти ИГ воспитывают почему то не в лучших российских традициях - судя по всему именно это и есть основные притенении.

Цитата Аймак ()
    Советую почитать статью, а особенно комментарии к ней К сожалению она на немецком. Но сейчас разве это проблема?

Если вы уже прочитали и перевели  эту статью, то можно хотя бы вкратце изложить ее суть? Не хочу тратить время на перевод, в случае если меня не заинтересует содержание. А в принципе я вам и так поверю..мне незачем переводить.

Цитата Аймак ()
    Даниэла, а у вас ничего не пишут, как США в Афганистане разбомбили больницу? Интересно было бы почитать.
    Может и пишут, но меня это мало волнует. Ничего нового об Американцах я не прочитаю. Да и мнение местных СМИ о США я знаю.

Мы уже перемахнули на третий лист темы. А я все еще не знаю, что же сказать местным жителям(моим друзьям), когда они спрашивают, за что русские бомбят сирийский народ?  Ну оппозиция, ну не нравится им власть местного царька, которого не известно как и кто выбрал (глядишь , аргентинцы сами окажутся в подобной ситуации после 25 октября, если к власти придет Сциоли)...хотят его сместить,а  русские то причем?

Ладно когда раньше был чеченский конфликт. Я рассказывала о роддоме, о происшествии в театре, о взрывах домов в Москве, о терактах в метро, у нас в Аргентине  по телевидению вещали постоянно то, что происходило  в школе , когда чеченцы захватили ее и т.д.. Но!!
    Но что же такого произошло в России сейчас, что русские ввязались в войну не смотря на итак  тяжелую внутреннюю ситуацию после конфликта с Украиной.

Может мы так хотим отвлечь внимание от Крыма?
    Может хотим подружиться с США?
    Может нам надо обосноваться в этой стране и не допустить , чтобы в ней обосновались американцы? Что? Что...?

Только не надо говорить, что  русским есть дело до убитых европейских журналистов тех стран, которые прогнулись перед Америкой и отвернулись от России при первой возможности в последние несколько лет.  То есть  правительство ТЕХ самых стран не среагировало ни как на убийство своих граждан ,а  мы как дебилы стали за них мстить ценой собственной жизни, денег и репутации ...
    Так Сафарик? О каких отрезанных головах  и заживо сожженных в вашем посту идет речь?
    Проблемы угнанных рабов надо было решать внутри страны путем усиления границы. Как я уже говорила , лучше бы на ЭТО деньги потратили , чем на бомбардеровку чужой страны.
    Цитата safarik ()
    Такие вещи ОЧЕНЬ официальны и несомненно известны всем кому об этом положено знать -дипломатам государств , ......
    Ну а журналисты , блогеры , мечтатели , или всякие " фондики борьбы за права всех на все" они не обязаны знать об этом из официальных источников ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ .

Ерунда все это. Через 20 лет официальные источники будут молчать " в тряпочку",а журналисты, блогеры и мечтатели будут воспитывать свою молодежь в ненависти к русским. Как это происходило последние 25 лет на Украине.

Вот к тому списку военных операций русских за рубежом, который был напечатан в Infobae, прибавят еще Сирию.  Так нас и запомнят ..

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      90-1485-87327
    safarikДата: Вторник, 06.10.2015, 00:37 | Сообщение # 40
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    когда они спрашивают, за что русские бомбят сирийский народ?

Так вот прямо и спрашивают ?

Тогда, видимо, первое о чем надо говорить это " Не за ЧТО бомбят " сирийский народ " " , а то что им подают информацию ИМЕННО В ТАКОМ виде , как известно кто заказывает .

А завтра им подадут информацию, что русские еще и едят несчастных сирийцев , а Вас будут спрашивать ПОЧЕМУ русские их пожирают. А вы что , будете вынуждены рассказывать " почему " ?
    " Хочешь получить правильный ответ - задай правильно вопрос " - это известная и неоспоримая истина .
    Так же как и " На идиотский вопрос - по идиотски же и отвечаю "
    Есть такие вещи, как тактика и стратегия , но мы часто ими просто не умеем или просто забываем ими пользоваться ....

Если Вы сами не уверовали , что " там русские просто бомбят сирийский народ " , то это вам поможет " объяснить " .

А вот разговоры об где-то отрезаных кем-то-кому то головах или о фантомных детишках растущих на идее ненависти и идее мщегия и уничтожегия " - ну если это не тревожит и не трогает , то может тгода вообще прекратить сирийскую тему ?Потому как сама постановка вопроса о " где -то происходящих, но не касающих ся нас таких вещах " - будет как минимум циничной и не корректной . Примеры приводил уже . И если этого не замечать , то ВСЕ это скоро придет к нам - в Россиюочень скоро . И оно идет. И в Европу придет . Скорее всего уже туда пришло . Только вот настанет час или будет команда -тогда и "начнется там" своя Сирия , Ливия свой Ирак и Сомали . Но это будет уже катостроффа , поэтому важно видеть и устранять ее предвестники и причины заранее , не дожидаясь пока она придет к тебе в дом.
    Кстати, катострофа спланированная заранее, рукотворная и вполне можно обозначить тех, кто ее создавал, планировал и финансировал . Но создание этойкатострофяы и хаоса на каком-то этапе вышло из-под контроля. И вот в результате мы сегодня имеем то, что имеем .
    А про " подружиться с Америкой " - так Вы сами прекрасно знаете , и волне может даже лучше меня, что это назовем очень "ласково и осторожно " - фейк и чушь чистой воды .
      90-1485-87347
    safarikДата: Вторник, 06.10.2015, 01:04 | Сообщение # 41
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    мысль в том, что история повторяется
    вера насаждается огнем и мечем.

Нет , я тогда не понял кто объект того о чем Вы писали .
    Сейчас все понятно хорошо .
    Цитата AndreS ()
    эти парни, из игил, приверженцы сунитского ислама и не так просто к ним тянутся люди, практически из всех стран.

Одно очень и самое важное уточнение ---- ислама ваххабитского направления.
    А кого потянуло в ваххабизм -суннитов или шиитов , ну в данном случае суннитов, это не так важно .
    Война и конфликты между этими двумя течениями ислама идут уже давным давно , а сегодня сунниты , опьяненные ваххабизмом , которые и есть основа составляющая ИГИЛ - ну они просто озверели во всех смыслах .
    Цитата AndreS ()
    можно, конечно, назвать их террористами, но что то их слишком много ...
    FARC, например тоже как бы террористы, а это реально пол - страны с учетом сочувствующего населения

Ну так их и собирают под знамена ИГИЛ , НА ИДЕЕ создания Халифата. От моря до -моря. От Индийского океана -до Ледовитого... Где не будет неверных и править будут только по Законам Шариата .
    " Мы наш , мы новый мир построим....... " . Тем более они убеждены , что еще Пророк завещал ИМ создание этого Халифата . Вот вам и трактовка некоторых идей ваххабизма . Вот и идут создавать этот Шариат . А тут еще можно и денег подзаработать , пограбить неверных , любая женщина может стать твоей , ты можешь распоряжаться жизнью любого неверного по своему усмотрению ..... Дто для огромного числа бедных и малограмотных последователей ИГИЛ -вообще подсознательно как способ самореализоваться , лишь только вступив в ряды " воинов " и взяв в руки автомат -не такая уж большая цена за все удовольствия. Да и работать -пахать нет нужды .

А сунниты -Вы зря говорите что они из ряда вон " на всю голову ... " При Саддаме Хуссейне строили, работали, занимались своей страной . Ирак был самым просвященным , культурным и развитым государством Средней Азии и Ближнего-Среднего Востока . .... Пока страну не уничтожили . А именно так я понимаю , то что сделали с Ираком . Ну и понеслась .....

Ведь и Украина была когда-то очень развитой , культурной , цветущей страной со счастливыми людьми и на Востоке - и не Западе ....
      90-1485-87348
    АймакДата: Вторник, 06.10.2015, 03:44 | Сообщение # 42
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А я все еще не знаю, что же сказать местным жителям(моим друзьям), когда они спрашивают, за что русские бомбят сирийский народ? Ну оппозиция, ну не нравится им власть местного царька, которого не известно как и кто выбрал (глядишь , аргентинцы сами окажутся в подобной ситуации после 25 октября, если к власти придет Сциоли)...хотят его сместить,а русские то причем?
    Давайте еще раз попробуем.
    1. Считаю необходимым Вам освежить информацию о ситуции в Сирии
    2. Так же освежить информацию про ИГИЛ, про Джабха́т ан-Ну́сра , а про Аль-Каиду Вы все прекрасно помните.
    3. Не плохо прочитать и вот эту статью. Особенно обратите внимание на параграф "предпосылки", 1 абзац.
    А теперь сложим все вместе и получается:
    Власти Сирии, в лице "царька" - официально-признанного международным сообществом президента Сирии Башара Асада обратились в властям России (своему ближайшему экономическому и военному союзнику) с просьбой оказать военную ПОМОЩЬ в борьбе против ТЕРРОРИСТОВ. Россия согласилась. Перед началом военной помощи Россия предупредила США  и другие, заинтересованные страны о начале боевых действий. В ходе боевых действий применяются высокоточное оружие (отклонение от цели при сбрасывании с высоты 5 км составляет +/- 5 метров). Все цели согласовываются в Правительством Сирии. И, обратите внимание, бомбят не ТЕРРИТОРИЮ СИРИИ, а военные объекты террористов, расположенные на захваченной ими территории.
    Вот собственно и все.
    Ну а про то, что бомбят мирное население - то это уже из очередных страшилок типа "пьют кровь младенцев", "едят вшей" и т.д.
      90-1485-87350
    AndreSДата: Вторник, 06.10.2015, 11:25 | Сообщение # 43
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()

Иногда Даниэла может лукавить ... как все женщины, впрочем ...)))
    Аргентинцы и на карте не покажут, где есть Сирия ...
    А уж кого там бомбят, не скажет и .... правительственный блок ...

90-1485-87357
    DanielaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:33 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Аргентинцы и на карте не покажут, где есть Сирия ...

Вы так потому решили, что общаетесь с местными папуасами (по вашему собственному выражению). А такие и Россию то на карте не найдут.
    Те люди с которыми я на умные темы иногда (в силу Их занятости) беседую вполне образованные аргентинцы и ДАЖЕ газеты иногда читают. wink

Цитата AndreS ()
    Иногда Даниэла может лукавить ... как все женщины, впрочем ...)))

Преклоняюсь перед Вашим знанием ВСЕХ женщин. Вспоминая обвинения в мой адрес о мании величия так и хочется сказать.."а свое бревно в глазу и не заметили?" smile

90-1485-87361
    DanielaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:49 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Нет конечно .  
    Ну например...У нас есть знакомые (не из числа друзей..просто люди которые на нас работают), они сирийцы . Приехали в Аргентину еще лет 20 назад, а сейчас к ним стали подъезжать их родственники . Они не из тех, которых показывают по телевизору в Европе. Это действительно обычная  семья  с кучей детишек. На прямую они ничего не спрашивают, но при каждом случае обязательно рассказывают о своей жизни ТАМ.. Вопрос у них в глазах...особенно после таких фраз:"А сейчас там еще и русские бомбить начали.." и недвусмысленное молчание.
    Ну а наши друзья, из числа наиболее близких. Всегда интересуются, что там в России происходит. Особенно на асадо и после третей рюмки ...  wine   smile Мы с ними обсуждаем все темы связанные с нашей и с их страной (Аргентиной и Россией) . Например об Украине, о Кирнерах, о политике в будущем здесь и о нашем прошлом ТАМ.
    Они нам рассказывают , если вдург видели какие то передачи о России, спрашивают какие то подробности истории...Вообще аргентинцы далеко не безразличный народ. Они очень любопытны и порой это граничит с бестактностью (я имею виду случайных собеседников на улице), но слушают они с неподдельным интересом. 

Когда мы только что приехали в Аргентину , нас много расспрашивали о Чечне. Тогда мой испанский был практически на нуле и я мало что могла объяснить, но по крайне мере я хоть знала тему и могла хоть на пальцах, да на картинках , что то рассказать. 
    Сейчас ситуация противоположная. Объяснить я могу,а  вот тему не знаю..  sad

90-1485-87362
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru