MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Полиция в Аргентине
  • Daniela"
  • Медицинские страховки. OSDE.
  • dilmah"
  • Новости США
  • dilmah"
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    АймакДата: Вторник, 06.10.2015, 13:36 | Сообщение # 46
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

И вот так, имея информацию из первых уст, что-то спрашивать у тех, кто располагает только официальной информацией? Лукавить, что не понимает!
      90-1485-87365
    steve_kДата: Вторник, 06.10.2015, 15:09 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А я все еще не знаю, что же сказать местным жителям(моим друзьям), когда они спрашивают, за что русские бомбят сирийский народ? Ну оппозиция, ну не нравится им власть местного царька, которого не известно как и кто выбрал (глядишь , аргентинцы сами окажутся в подобной ситуации после 25 октября, если к власти придет Сциоли)...хотят его сместить,а русские то причем?
    Daniela,

Все досточно просто - любой империи необходим плацдарм для того, чтобы туда "сливать" устаревшее вооружение, испытывать новое, ну и заодно показывать свою мощь.
    Либо это будет сторонний конфликт, что всегда выгоднее (так как потом можно "отхватить" какой-то лакомый кусок: или территория, или ценности, или услуги, или просто влияние) и грамотнее (Корея, Афганистан, Ирак, Сирия и многие другие в случае СССР/России), либо же это будет на внутренней территории или близкой к стране территории (чего нормальные и адекватные правители стараются избежать).

Ну а для того, чтобы жители империи были на стороне правящей коалиции в этом случае - это озвучивается псевдо-фактами: "нас попросили разбомбить", "попросили помочь", "там угнетают население" и тому подобное.

Что сказать? Сказать правду: США и России необходимо где-то воевать. А тут как раз нашелся человек или группа людей в Сирии, которые дали повод для вступления иностранных войск.
      90-1485-87372
    safarikДата: Вторник, 06.10.2015, 15:49 | Сообщение # 48
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

steve_k, вот если серьезно , то нашел лишь одно действительно справедливое и точное, имеющее право на существование утверждение. Это о том , что да , действительно , всегда две страны США и СССР предпочитали испытывать в боевых условиях новую военную технику и разработки , а так же доводить ее до совершенства и под необходимые требуемые параметры . Так было почти во всех конфликтах , где так или иначе опосредованно были задействованы США и СССР. Самый яркий и многим известный пример на эту тему -это ирано-иракская война . Сейчас уже много времени пролло с тех пор и я могу ошибиться в сроках , но по-моему она продолжалась около восьми лет ( может и чуть ошибаюсь ). Вот все это время Союз и Штаты опробывовали и обкатывали , разрабатывали и доводили там новое оружие и системы . Одни поставляли оружие Ирану , а другие -Ираку .
    думаю , что сейчас такое вполне возможно .
    Все остальные утверждения попали просто " в молоко " . Причем очень далеко за пределы .

Хотя , как точка зрения , конечно же имеют право на существование . Даже и заблуждения .

Я когда - то тоже негодовал , когда Штаты объявили , что Хуссейн производит новейшее хим оружие . И рассчитывает его применить однозначно -и это факт доказанный .
    Ну никто в мире хим оружие уже не производит , а эта сволочь хочет развязать войну с использованием хим оружия .
    Да кто он такой ??? Наказать его ? Уничтожить ! Стереть в порошок ! Однозначно надо оккупировать Ирак американцам и всем сочувствующим, арестовать и казнить паразита ... Это было очень-очень давно .
    А ведь как мы им верили , любили и поддерживали с самого начала 90-х годов . И это казалось незыблемым . Тогда . Слава богу глаза открылись .
    А еще открылось , что судить надо по делам , а не по словам .
    Сейчас получить огромное количество информации , при желании совсем не так уж и трудно . Надо лишь научиться ее систематизировать и затем анализировать .... При условии , что человек действительно хочет получить правильные ответы на свои вопросы .

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 06.10.2015, 15:56
      90-1485-87375
    AndreSДата: Вторник, 06.10.2015, 19:21 | Сообщение # 49
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати это тот самый вопрос ,который я здесь задала с самого начала и на который все еще получаю размытые ответы

Правильно.И не получите.
    А я Вам, Даниэла, скажу страшную тайну. Нет их, террористов этих.
    Офтальмолог там уже надоел всем и многие хотят его убрать и в конечном итоге его уберут,
    вопрос времени. Зачем залезли русские? Все просто. Враг моего врага - мой друг.

Есть интересные исторические и не только, моменты.
    Например, АНК (Африканский Национальный Конгресс), с Манделой, был тоже в списке
    террористических организаций. Что в результате? Мандела- президент ЮАР и лауреат премии Нобеля, в области мира.
    Ладно, дела прошлого ...
    Из свежего.
    Талибан. В чем фишка? А вот в чем.
    Талибан в Пакистане - это террористы, а в ...Афганистане, как бы и нет.
    Вопрос. С чего бы это?

В той же Турции, курдов давят по черному и все их партии и организации тоже объявлены вне закона.
    А их, курдов, фактически лишили страны, распилив Курдистан между Турцией, Сирией, Ираком и Ираном.

Кстати, ФОЖ (Фронт Освобождения Животных), совершенно мирная контора вегетарианцев,
    тоже признана террористической. О как !!!

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.

Сообщение отредактировал AndreS - Вторник, 06.10.2015, 20:13
      90-1485-87379
    DanielaДата: Вторник, 06.10.2015, 22:15 | Сообщение # 50
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

steve_k, Вы видимо специально зарегистрировались чтобы оставить этот свой пост.
    Спасибо, интересно, познавательно и что самое основное - свежий взгляд. 

По ходу выяснила еще кое что...

А что там америкосы хотели вести из Саудовской Аравии через Сирию газопровд ? Или нефте провод?     Тоже наверное причина, чтобы Россия влезла ...  wink

Еще причина..пока Ассад стоит у власти у нас там на Средиземноморье стоит несколько военных баз...разве не причина , чтобы биться за это? 

AndreS, побольше размышлений и поменьше наездов и с Вами будет интересно......я все таки обычная женщина , а не понтовый фраер, чтобы меня постоянно  затирать 

Аймак, в который раз перечитываю ваш пост и никак не могу понять его смысл.  sweated Либо вы слишком умно высказались, либо я "торможу" к ночи..  а может и то и другое..

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      90-1485-87381
    DanielaДата: Вторник, 06.10.2015, 23:32 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

www.bbc.com/mundo/noticias/2015/10/151006_rusia_siria_conflicto_estado_islamico_kb

90-1485-87385
    DanielaДата: Среда, 07.10.2015, 00:44 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Украина предложила "слить" боевикам ИГИЛ российских летчиков, бомбящих Сирию

С таким предложением выступил советник главы МВД Украины Антон Геращенко

Предложение было сделано, конечно, неофициально, на личной странице вFacebook, однако, советник министра внутренних дел Украины не поскупился на "крепкие выражения", объясняя, зачем надо помочь террористам ИГ идентифицировать российских военных, участвующих в операции в Сирии.
    "Приглашаю всех у кого есть информация о российских гражданах принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные Вам данные на сайт "Миротворец", где для этого будет создан отдельный раздел "Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке", - написал чиновник.

Продолжение читайте на сайте
    www.mk.ru/politics/2015/10/07/ukraina-predlozhila-slit-boevikam-igil-rossiyskikh-letchikov-bombyashhikh-siriyu.html

90-1485-87386
    safarikДата: Среда, 07.10.2015, 02:10 | Сообщение # 53
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Кстати, ДА.
    Охренеть.
    Ведь это означает , что "господин " Геращенко официально поддерживает действия крайне радикальной террористической организации под названием ИГИЛ , с которым ОФИЦИАЛЬНО борется и Россия, и США, иГермания...... большинство государств мира.
    В принципе , да и фактически его призывы должны быть основанием для его немедленного и безусловного ареста и предьявления обвинения в поддержке терроризма .
    В принципе , он бы уже был бы арестован и находился бы " в пути " - депортировался в Америку, если бы то же самое он произнес в отношении США , а не России .
    Но как-то думается, что все равно " награда найдет героя " рано или поздно, потому какон за свою " деятельность " советником не только наговорил много чего , но и натворил дел .

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 07.10.2015, 02:12
      90-1485-87387
    safarikДата: Среда, 07.10.2015, 02:24 | Сообщение # 54
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    . Зачем залезли русские? Все просто. Враг моего врага - мой друг.

В том числе . И это было бы глупо отрицать Но не это совсем не основная причина , того , что Россия была вынуждена ввязаться в эту операцию в Сирии .
    Ну а насчет того , что терористов там нет - так это сами ИГИЛовцы говорят , так как считают себя не террористами , а борцами за чистоту ислама . Не видеть там терроризма -- так тут и офтальмолог никакой не поожет уже .
      90-1485-87388
    safarikДата: Среда, 07.10.2015, 02:51 | Сообщение # 55
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    По ходу выяснила еще кое что...

А что там америкосы хотели вести из Саудовской Аравии через Сирию газопровд ? Или нефте провод?     Тоже наверное причина, чтобы Россия влезла ...

Daniela , вот какраз эта " история с нефтепроводами и газопроводами " - это есть причина финансирования ИГИЛ властями и всяческими "" организациями "" государства Кувейт , государства Саудовская Аравия , Катар, и ОАЭ. .
    Это так сказать та экономическая причина по которой ЭТИ страны оказывают финансовую поддержку ИГИЛ .Так как тот же Катар является крупнейшим в мире добытчиком и экспортером газа , и спит и видит газопроводы в Европу через территорию Сирии , потому как пейчас она вынуждена сжижать газ и поставлять его судами -газовозами по всему миру , в том числе и в Европу .А другие страны , перечисленные мной, не против протянуть нефтепроводы через Сирию -в Европу .
    Это лишь экономическая составляющая причины поддержки ИГИЛ. Я даже не касаюсь причин политических и религиозных этой поддержки . Катар -он и есть сегодня рассадник ваххабизма. Именно там и в песках Аравии зародилась это течение. Борьба , так сказать , за чистоту ислама . Для них -все, кто не признает идеи и учение Ваххаба -все неверные.И все они пыль и тлен бесправный, должны быть просто уничтожены.
    Так что тут все намного сложнее , чем Вы себе представляете .
    Кроме экономических интересов в этом регионе , я в двух словах сказал о них, у нас есть еще и цель не допустить продвижения этих е ...х фанатиков к территории нашей страны, к ее границам . Ведь там расстояние УЖЕ 300 километров до наших границ , границ наших ближайших союзников по ОДКБ и ШОС , а и просто друзей. От Вас - до БА сколько ехать ? Так вот это расстояние больше , чем сегодня от мест базирования ИГИЛ - до границ , где находятся российские войска . Или есть предложение дождаться пока они доберутся до границ наших , а там их и уничтожать ??? wacko

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 07.10.2015, 08:23
      90-1485-87389
    safarikДата: Среда, 07.10.2015, 08:16 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В Багдаде допустили обращение к России за военной помощью в ближайшие дни
    Глава оборонного комитета парламента Ирака допустил, что Багдад «в ближайшие дни или недели» может запросить у России помощь в авиаудрах по позициям исламистов. Сейчас подобные атаки Москва осуществляет только в Сири

Багдад «в ближайшие дни или недели» может обратиться к Москве с просьбой начать наносить авиаудары по позициям «Исламского государства» (организация запрещена в России) на территории Ирака. Об этом глава оборонного комитета парламента Ирака Хаким аль-Замили заявил в разговоре с Reuters.

«Возможно, нам придется вскоре попросить Россию о нанесении авиаударов в Ираке… Это зависит от ее успеха в Сирии», — заявил чиновник. По его словам, Багдад хочет, чтобы Москва играла большую роль в борьбе против ИГ, чем США.

Утром в среду в Кремле отказались комментировать возможность появления российских военнослужащих в других странах. На вопрос о том, возможно ли расширение операции против ИГ на Ирак, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил: «Не могу ответить на этот вопрос. Это слишком серьезный вопрос, чтобы на него давать гипотетический ответ»

В начале октября премьер Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что «будет приветствовать» удары российской авиации по позициям ИГ в Ираке. При этом он подчеркивал, что Багдад и Москва не обсуждали подобную возможность на высшем уровне.

Директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев допускал, что в Москве рассмотреть возможность расширения операции против ИГ на Сирию, однако обращал внимание, что это может произойти только при определенных условиях. «Или у нас будет соответствующее обращение от правительства Ирака, или резолюция Совета Безопасности, принятие которой в решающей мере зависит от волеизъявления правительства Ирака», — пояснял дипломат.

Глава МИД Сергей Лавров 1 октября заявлял, что Москва не планирует расширять свою операцию. «Мы не планируем расширять наши авиаудары на Ирак. Нас никто не приглашал, и никто об этом не просил», — заявил министр. Как вы знаете, мы — «вежливые люди», мы не приходим, если нас не приглашают», — добавил Лавров.

30 сентября Совфед выдал президенту России Владимиру Путина разрешение на использование вооруженных сил за рубежом. Позднее российские власти уточняли, что речь идет только о нанесении воздушных ударов по исламистов в Сирии, исключив возможность проведения наземной операции.

http://top.rbc.ru/politics/07/10/2015/5614f5be9a79479e398b307dПодробнее на РБК:

Это еще и к вопросу о том, что "какой-то там засранец Ассад лично захотел " , что бы Россия погоняла ИГИЛ в Сирии .

А сейчас, что будет, " какие-то засранцы из иракского парламента и какие-то засранцы , являющиеся верховной властью в Ираке , вопреки воле всех захотели " , что бы Россия погоняла ИГИЛ в Ираке ?
    Но " все мировое цивилизованное сообщество " против , что бы так хотели власти Ирака ...И вообще, неизвестно, что там за такие власти...
    Обидно. Получаетя американцев опять через хрен кинут ? Видимо как-то так .

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 07.10.2015, 08:19
      90-1485-87397
    АймакДата: Среда, 07.10.2015, 10:17 | Сообщение # 57
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Если кому-то РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО получить информацию про Сирию, то советую послушать эту передачу, и эту передачу
      90-1485-87398
    DanielaДата: Среда, 07.10.2015, 10:33 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Если кому-то РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО получить информацию про Сирию,

Информацию по Сирии можно получить из разных источников, если не сказать из многих...То что твориться в Сирии лично меня не интересует. Это чужая страна. Я думаю не надо много и долго искать, чтобы найти похожие ситуации в мире, но на которые всем плевать ...почему то. Взять ту же Украину...

Вопрос стоял , зачем России это нужно?

В любом случае мне уже все понятно. 
    Когда начнут взрывать и вырезать российских граждан в России или за рубежом, я продолжу  разговор на эту тему...

90-1485-87399
    AndreSДата: Среда, 07.10.2015, 12:18 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В любом случае мне уже все понятно.

Видите, как я до Вас, Даниэла, донес всё это дело ... (шутка)
    Кстати, иногда я обращаюсь не к Вам, а к вашему супругу ... ну вы поняли ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1485-87400
    AndreSДата: Среда, 07.10.2015, 12:21 | Сообщение # 60
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Когда начнут взрывать и вырезать российских граждан в России или за рубежом, я продолжу  разговор на эту тему...

Во-во. Всё к этому и идет.

90-1485-87401
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru