MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 5 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    safarikДата: Среда, 07.10.2015, 12:59 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В любом случае мне уже все понятно. 
    Когда начнут взрывать и вырезать российских граждан в России или за рубежом, я продолжу  разговор на эту тему...

Очень жаль, что не смогли донести до Вас основную суть происходЯщего : за что , почему, зачем, для чего .

По себе знаю , что так бывает когда собеседник не готов воспринимать информацию , отличную от его тояки зрения или убеждений. Но в принципе это не смертельно . Я уже говорил как у меня менялась позиция по Саддаму Хуссейну - всему свое время .
    Но поповоду "вырезать ... " - наверное перебор .
      90-1485-87404
    DanielaДата: Среда, 07.10.2015, 13:21 | Сообщение # 62
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Кстати, иногда я обращаюсь не к Вам, а к вашему супругу ... ну вы поняли ...)))
    нет не поняла..в следующий раз поясняйте это. Мой муж никогда не читает наш форум и знать не будет , что к нему кто то обращается, если я сама ему об этом не скажу. 

И еще. Мы  с мужем разные люди . Вопреки мнению, что муж и жена одна сатана... у нас разные мысли и взгляды на многие вещи. Он не согласен со многим тем , о чем я тут пишу (про политику, религию , отношения между людьми и т.д.). Но это нам не мешает жить в мире и согласии. Так даже интересней ..долгими холодными вечерами.  smile Есть о чем поговорить и поспорить. 

Вот даже свеженький живой пример приведу...
    Как в стихотворении...
    "Крошка сын к отцу пришел и спросила крошка,
    Что такое хорошо и что такое плохо"....

Вчера неожиданно , я бы даже сказала .... поставил меня в тупик мой младший сын. Подошел сначала ко мне и спрашивает "Ты знаешь , что Россия уже 20 раз бомбила Сирию? Ты считаешь это правильно или нет?."
    Я аж на месте застыла...вопрос застал врасплох. Я знаю своего ребенка, его интересуют только онлайн игры и большой теннис. Он из тех молодых аргентинцев, которые в свои 14 лет , Сирию на карте вряд ли  найдут. С чего бы это такой вопрос , да еще в такой постановке? 
    Наверное, думаю, это его друзья подкалывают, зная , что он русский мальчик. Тут же мельком вспоминаю Андреса, который сказал, что никого тут такие вопросы не интересуют и мысленно ему отвечаю :"Вот даже ...наших детей допекают!"

Ну а сыну я так говорю:" С точки зрения женщины и матери, я категорически против любых военных действий, в которые влезает моя страна. Одно дело защищать свою родину, на которую напали окупанты,а  другое дело лететь через несколько соседних стран, с тем, чтобы бомбить чужую нам страну. Со стороны это может выглядеть так,  как  будто мы оккупанты. Это сейчас, кто то говорит, что нас попросили помочь. А через лет 10 или 15 нам скажут ,что мы пришли и разрушили, что мы унесли жизни и  еще кучу грехов на нас понавешают, как было уже в истории не раз. Да зачем далеко загадывать, уже сейчас, буквально в любой момент, те сирийцы, против которых воюет Россия, может заслать к нам своих террористов и начнут они нам мстить убивая НАШЕ мирное население. Представь , сынок, мы идем с тобой за хлебом и нарываемся на бомбу. В результате я умираю,а  ты остаешься навсегда без ног или рук. Тебе это понравится? Или просто наша жизнь может превратиться в ад, в ожидании того , что в любой момент тебя взорвут. Это нормально?
    Нет, конечно. Поэтому я , против того, что Россия бомбит Сирию.  ".
    Сын кивает головой и рассказывает, что в местной газете по интернету проходит опрос населения на тему как вы относитесь , что русские бомбят Сирию. Оказывается абсолютное большинство народа ответили что они полностью поддерживают русских. 
    "А, ну да, "говорю я, "этому большинству населения ничего не грозит, они пью мате , едят асадо и голосуют не подумав". 
    В этот момент в комнату входит мой муж.
    Сын сразу к нему  стем же вопросом , что задал и мне. Я думаю, ну сейчас мой муж поддержит мою идею...Но не тут то было. Он вместо этого начинает говорить о том, как это здорово, что мы защищаем простой народ от террористов, что Россия выступает в качестве сильной державы , которая помогает восстановить справедливость, что Американцы тоже хотели, да облажались со своей помощью, у них ничего не получилось,а  у нас одна за другой прекрасная операция проходит...говорит о том, что весь мир нас поддерживает, и что Россия на высоте..начинает углубляться в детальные характеристики современных бомб, которые используют русские , что мол эта технология , которую еще не все знают..
    Я слушаю и думаю...Вот, блин, муженек....сатана его в качель...  sad

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      90-1485-87405
    DanielaДата: Среда, 07.10.2015, 13:23 | Сообщение # 63
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Очень жаль, что не смогли донести до Вас основную суть происходЯщего : за что , почему, зачем, для чего .
    Почему же...я  все поняла. Вы и все другие , мне прекрасно все объяснили. 
    Просто выводы ,я  извините, уж как нибудь сама сделаю. А так все было чудесно, спасибо!  flower

90-1485-87406
    AndreSДата: Среда, 07.10.2015, 14:29 | Сообщение # 64
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вчера неожиданно , я бы даже сказала .... поставил меня в тупик мой младший сын.

Ни и вас одних.
    У нас есть возможность совершенно безболезнено переехать и в Россию, и в Германию.
    Просто взять билет и всё ...
    Так мелкий, бывая и там и там, и слышать не хочет ни о каком переезде.
    В Аргентине, ему жутко как зашибись ...

Цитата Daniela ()
    И еще. Мы  с мужем разные люди . Вопреки мнению, что муж и жена одна сатана... у нас разные мысли и взгляды на многие вещи.

Мы с женой тоже разные. Это я такой задира ...и суровый гандон, вечно всем недовольный.
    А она, с точностью наоборот ... окультуривает уже как лет 30 ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1485-87408
    safarikДата: Среда, 07.10.2015, 14:59 | Сообщение # 65
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В этот момент в комнату входит мой муж.
    Сын сразу к нему  стем же вопросом , что задал и мне. Я думаю, ну сейчас мой муж поддержит мою идею...Но не тут то было. Он вместо этого начинает говорить о том, как это здорово, что мы защищаем простой народ от террористов, что Россия выступает в качестве сильной державы , которая помогает восстановить справедливость, что Американцы тоже хотели, да облажались со своей помощью, у них ничего не получилось,а  у нас одна за другой прекрасная операция проходит...говорит о том, что весь мир нас поддерживает, и что Россия на высоте..начинает углубляться в детальные характеристики современных бомб, которые используют русские , что мол эта технология , которую еще не все знают..
    Я слушаю и думаю...Вот, блин, муженек....сатана его в качель...

Daniela, респект Вашему мужу . Все совершенно правильно говорит , ну и ребенку объясняет .

Ваша позиция тоже понятна . Позиция юенщины и матери. : " Мы за мир во всем мире". И : "Ребята, давайте жить дружно" .
    Но к сожалению , в нашем случае эти ребята - террористы. И с ними дружно жить нельзя по определению . Вот в чем проблема, касательно рассматриваемого нами дела .
      90-1485-87409
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 07.10.2015, 15:30 | Сообщение # 66
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

во всей этой истории,мне не нравится одно. Россия тратит свои финансы не  туда . На саммит,на олимпиаду ,на чемпионат мира по футболу,на строительство космодрома,война ...и ещё примеров много....А в деревне до соседа можно добраться только на тракторе и передвижной магазин к ним приезжает 1 раз в месяц...Впечатление ,что хотят специально провести все  затратные мероприятия в России. А народ когда жить будет ? ,так и до своего майдана недалеко !

карпуков
      90-1485-87413
    safarikДата: Четверг, 08.10.2015, 01:59 | Сообщение # 67
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Россия тратит свои финансы не  туда . На саммит,на олимпиаду ,на чемпионат мира по футболу,на строительство космодрома,война ...и ещё примеров много..

Ну в принципе и в жизни так.
    Можно конечно же тратить деньги на еду, транспорт до работы, одежду и коммунальные услуги с электричеством.
    Но не ходить в кино , театр, не ехать на отдых или в путешествие в другую страну, не ходить в гости -не тратиться на тортики и конфеты и прочие приятные моменты жизни.
    Насчет деревень с трактором и передвижной автолавкой -так их практически таковых и не осталось , а те которые и есть -так их какая-то доля и будет существовать всегда , ввиду необъятности просторов нашей страны. Это так же как захотеть провести шоссе или просто дорогу к тем поселкам или вахтовкам, куда можно добраться только на вертолете или по зимнику . Я какое-то время трудился в отдаленных районах Якутии , так вот там нет ни возможности ни необходимости строить дорогу, а уж тем более пускать рейсовый автобус или что-то подобное в о множество отдаленных селений. Туда все доставляют либо по реке пароходами, либо авиацией.
    Ну а сами дороги на самом то деле строят . И достаточно самому приезать и поездить по глубинке, что бы убедиться, что не все так плохо .
    Конечно же эти деньги на Сирию можно было как-то использовать по-другому , НО только в рамкахТОЛЬКО военного бюджета. Потому, как деньги ТУДА могут идти ТОЛЬКО из бюджета Министерства Обороны и ниоткуда больше . Бюджет принимается, в том числе и военный, с учетом возможности возникновения таких "событий ". Возможно в будущем и понадобится какая-то корректировка следующих бюджетов, а возможно и нет -- я не специалист по бюджету.
    Кстати , тут еще вопрос -возможно нынешние траты с лихвой перекроют предстоящие траты. "Ремонтируя вовремя " как известно , мы экономим финансы и время в будущем .
      90-1485-87424
    safarikДата: Четверг, 08.10.2015, 02:05 | Сообщение # 68
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

так и до своего майдана недалеко !

Ну это вряд ли .
    Приезжайте в Россию и посмотрите все своими глазами , а то какие- то представления и информация у Вас устаревшая и " не соответствует сегодняшней действительности " .
    Да, и по возможности лучше обходите стороной придурка и провокатора Навального и его " братишек " -мозг вынесут однозначно и вывернут его наизнанку .
      90-1485-87425
    АймакДата: Четверг, 08.10.2015, 05:05 | Сообщение # 69
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Россия тратит свои финансы не туда . На саммит,на олимпиаду ,на чемпионат мира по футболу,на строительство космодрома,война ...и ещё примеров много....
    "Россия тратит свои финансы не туда." Золотые слова! Эти бы слова да правительству в уши.
    Вот тут, немного покопался в интернете и нашел интересные данные:
    По данным ЦБ РФ из России вывезено:
    1992-2009 год 370 млрд.$
    2010 - 30,8 млрд.$
    2011 - 84,2 млрд.$
    2012 - 53,9 млрд.$
    2013 - 61 млрд.$
    2014 - 151,5 млрд.$
    ИТОГО 1992-2014 - 754млрд.$ или в среднем 754/22 года = 34,3 млрд.$ в год
    Это официальные данные. Умножьте на 3-4 вот и получите что-то похожее на правду. Не хило не так-ли?! ЭТО вывезено. Почти столько же лежит мертвым грузом и всяких там Хорошавиных и Гайзеров
    А теперь посмотрим бюджет Сочи 2014. По словам Путина 1 500 млрд. руб. Для простоты будем считать 1$ = 30 руб. Итого получается 50 млрд.$
    Бюджет ЧМ 2018 = 19,2 млрд.$, бюджет на саммит даже не смотрел. Но там не такие большие деньги. Оценим, примерно, 15 млрд.$
    ИТОГО 84,2 млрд.$
    А теперь сравним 754 и 84,2. НОРМАЛЬНО? Адекватные цифры?
    От всех этих Олимпиад и ЧМ  большая часть денег остается в стране, сколько приходит в виде файды заморачиваться не будем.
    Вот как-то так...
      90-1485-87430
    АймакДата: Четверг, 08.10.2015, 05:13 | Сообщение # 70
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

А народ когда жить будет ? ,так и до своего майдана недалеко !

Народ? А что такое народ? Там, наверху и словей таких не знают. Да и вообще, а зачем ему жить? Пришел, проголосовал, заплатил налоги и иди на погост дальше.  ЭЛЕКТОРАТ, батенька, ЭЛЕКТОРАТ, ну или иногда ИЗБИРАТЕЛИ.
    А до майдана ну оооочень далеко.
      90-1485-87431
    АймакДата: Четверг, 08.10.2015, 06:04 | Сообщение # 71
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Россияне готовы ехать в Сирию добровольцами .

А вот это уже немного серьезнее. Такого количества, как на Донбасс еще нет, но ,возможно,все еще впереди.
      90-1485-87432
    DanielaДата: Четверг, 08.10.2015, 11:04 | Сообщение # 72
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    А вот это уже немного серьезнее. Такого количества, как на Донбасс еще нет, но ,возможно,все еще впереди.

Кто едет то? Наверняка сами мусульмане и еду. В России их живет больше, чем обрусевших украинцев , поехать на Донбасс защищать своих родственников.  wink

90-1485-87436
    АймакДата: Четверг, 08.10.2015, 12:06 | Сообщение # 73
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кто едет то? Наверняка сами мусульмане и еду. В России их живет больше, чем обрусевших украинцев , поехать на Донбасс защищать своих родственников

Даниэла! Вы ли это пишите? Или гибов каких, или у Псаки брали уроки. Уже второй раз в этой теме у Вас выссказывание, противоречащее здравому смыслу (не обижайтесь).
    Зачем ехать из России в Сирию, что бы убивать россиян? А если мстить сирийским войскам, то как-то поздновато... Показывать себя родственником террориста сейчас очень и очень не выгодно - полная конфискация имущества. Так что сидят эти "родственники" и дрожат. Им сейчас не до Сирии.

А зачем ехать на Донбасс? Нас же туда никто не звал. Ведь Россия не оккупант.
    У Вас какой интерес на Донбассе?
      90-1485-87440
    DanielaДата: Четверг, 08.10.2015, 15:15 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Аймак,  вы сами то поняли, что хотели сказать и что сказали на самом деле? 
    Процитирую вашу фразу..

Цитата Аймак ()
    Россияне готовы ехать в Сирию добровольцами . А вот это уже немного серьезнее. Такого количества, как на Донбасс еще нет, но ,возможно,все еще впереди.

Статья на которую вы дали ссылку показывает,что россияне ищут сайты для того чтобы уехать добровольцами в  Сирию.  
    Вы зачем ее сюда приклеили? Чтобы показать, что россияне уезжают воевать! И вы (заметьте ,а  не я) сравниваете это движение добровольцев с Донбасскими добровольцами уехавшими из России на Украину.  
    Или вы что то другое хотели сказать? Как бы там не было,а  получился у вас тот смысл, который получился....

Именно поэтому я предположила, что воевать в Сирию в большинстве своем, хотят поехать те же мусульмане. Почему мусульмане , а не православные?  Да потому , что одно дело сидеть на форумах и кричать о великой миссии , это одно, а ехать и подставлять свою голову под пули, это совсем другое.  Вон спросите у Сафарика, почему он до сих пор не записался добровольцем? Или мой муж (после красивых рассказов сыну ) , думаете бросит свое насиженное место и  рванет защищать интересы Сирийского президента? Да как бы не так. Русским это не надо! Личное участие!  Одно дело болтать в сети и другое дело умирать за это. А вот мусульмане (те , которые живут в России , да и то естественно далеко не все из них), у них другие причины... К примеру  Кадыров сказал, что "Члены ИГИЛ - враги ислама".  Что обычно делают мусульмане с врагами ислама мне вам пояснить??????????
    На основании этого мнения я вам и написала фразу:
    Цитата Daniela ()
    Наверняка сами мусульмане и едут.

Цитата Аймак ()
    Показывать себя родственником террориста сейчас очень и очень не выгодно - полная конфискация имущества. Так что сидят эти "родственники" и дрожат. Им сейчас не до Сирии.
    Я эту сторону дела даже не затрагивала. Я не их имела в виду..

Цитата Аймак ()
    А зачем ехать на Донбасс? Нас же туда никто не звал. Ведь Россия не оккупант. У Вас какой интерес на Донбассе?

А про Донбасс вы сами сказали . Я то здесь при чем?
    Между прочим  ваша фраза прозвучала как сравнение Сирии с Украиной. 

Цитата Аймак ()
    Такого количества, как на Донбасс еще нет, но ,возможно,все еще впереди.

Не вы ли сравниваете один поток добровольцев с другим?
    Поэтому я и сказала:
    Цитата Daniela ()
    В России их (мусульман) живет больше, чем обрусевших украинцев , поехать на Донбасс защищать своих родственников.

Мусульман -россиян в России живет больше, чем приехавших из Украины жителей и поселившихся на на наших просторах . Вполне понятно, что кто то из них (не являясь гражданином России, а с паспортом Украины), поехал защищать свою родню оставшуюся в Донбассе. Возможно у них там жили родители, сестры, браться, дети или еще кто то из близких родственников. 
    Что значит "Какой у вас интерес на Донбасе?". Да нет никакого интереса . У меня нет и не было на Украине родственников . Меня вообще тема Украины трогает только потому, что она задевает Россию. Точно так же как и Сирия сейчас. 

Вы, Аймак, если чего то не поняли, то сначала разберитесь . И свои слова и выражения старайтесь взвешивать.

90-1485-87443
    safarikДата: Четверг, 08.10.2015, 16:28 | Сообщение # 75
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вон спросите у Сафарика, почему он до сих пор не записался добровольцем? Или мой муж (после красивых рассказов сыну ) , думаете бросит свое насиженное место и  рванет защищать интересы Сирийского президента? Да как бы не так. Русским это не надо! Личное участие!  Одно дело болтать в сети и другое дело умирать за это. А вот мусульмане (те , которые живут в России , да и то естественно далеко не все из них), у них другие причины... К примеру  Кадыров сказал, что "Члены ИГИЛ - враги ислама".  Что обычно делают мусульмане с врагами ислама мне вам пояснить??????????

Простите, что вырвал фразу из текста , но кажись она не разорвана со смыслом сказанного в общем .
    Я скажу, что КТО-ТО ,( а кот же интересно это ??? )неправильно расставил то ли акценты, то ли не совсем разобрался в происходящем.
    Мой ответ . Нахрен " дорогим россиянам" лично президент Ассад со своими амбициями ,нахрен им сирийская армия и гражданская война с их междусобойчиком , как таковая ? Оно САМО-ПО СЕБЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО .
    Мы уже не живем в 36 году, когда ехали помогать " братскому народу Испании в борьбе с фашистской диктатурой " .
    Сейчас там в Сирии происходят очень интересные и в то же время очень серьезные и крайне опасные события , которые в ближайшие годы , а может быть и в перспективе будут оказывать сильнейшее влияние на судьбы если не всего мира , то как минимум на расстановку сил на геополитической арене мира . И это не высокие слова.
    Это вызовы. И если Россия не сможет или не захочет на них адекватно ответить , то очень скоро Россию превратят в Югославию, Украину или в ту же Сирию. Не дай Бог...
    Вот тогда будут не только взрывать и плевать в лицо в своих же городах и своих же домах. Тогда вполне возможно будут показательно отрезать головы в святых для русских людей местах. Сильному, что бы победить его , нужно внушить, что он слабый -это самый первый и действенный способ его победить . Не надо об этом никогда забывать.
    И еще : надо уметь различать провокацию и вызов.На вызов нельзя не реагировать. А то что происходит в Сирии , а еще важнее - ВОКРУГ НЕЕ -это однозначно сильнейший и опаснейший вызов для России за последние 70 лет ( Карибский кризис - не беру в рассчет ) .
    Есть люди, которыеготовы персонально реагировать на эти угрозы и вызовы. Так, что похер там на Ассада и его режим -не это главное , и уж точно не возбудитель какого-то " братского патриотизма " по большому счету .
    Идет большая геополитическая игра, вполне возможно и судьбоносная. И уж точно не Россия ее начала . Но не реагировать нельзя - ставки очень высоки .
      90-1485-87445
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Страница 5 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru