MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пляжи Бразилии дешевле пляжей Мар дель Платы.
  • Daniela"
  • Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
  • Daniela"
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 8 из 8«12678
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    AndreSДата: Пятница, 27.11.2015, 09:29 | Сообщение # 106
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я все никак понять не могу...неужели так уж прям было необходимо вступать в войну?Мне тут и про патриотизм уже намекали и про освободительную войну от террористов...

Когда в своей стране всё плохо, надо списать это на войнушку и козни врагов.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      90-1485-88231

RickДата: Пятница, 27.11.2015, 10:03 | Сообщение # 107
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я все никак понять не могу...неужели так уж прям было необходимо вступать в  войну?Мне тут и про патриотизм уже намекали и про освободительную войну от террористов...
    Цель — контроль над основными ресурсами нефтепрома, приносящими многомиллионные прибыли десяткам компаний, зарегистрированных в России и за рубежом. Так же как это уже было в Грозном...под маской патриотизма
    В Сирии находится единственная база российского флота на Ближнем Востоке. Вдобавок эта страна давно и активно покупает российское оружие, а также поставляет русским разведданные из своего региона.
    Отвлечение внимания  от Украины. Западные лидеры снова вынуждены считаться с Путиным — нравится им это или нет.

Сообщение отредактировал Rick - Пятница, 27.11.2015, 11:48

90-1485-88232

DanielaДата: Пятница, 27.11.2015, 12:36 | Сообщение # 108
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Отвлечение внимания  от Украины. Западные лидеры снова вынуждены считаться с Путиным — нравится им это или нет.

Это единственное оправданное объяснение (для меня). Но опять же... увы..
    После того, как Обама показал, что русские лишние в Сирии, мы оказались на той же позиции по вопросу "считаться", что и до военных действий. С той только разницей, что раньше нам никто не угрожал..не считая разгневанного Порошенко (но это скорее выглядело как анекдот), а сейчас мы почти в состоянии войны.
    sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "
      90-1485-88233

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 27.11.2015, 14:24 | Сообщение # 109
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

военная база и планируемый н-газопровод в европу

"карпуков"
      90-1485-88239

AndreSДата: Пятница, 27.11.2015, 22:43 | Сообщение # 110
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    а сейчас мы почти в состоянии войны.

Слава богу, в Аргентине всё спокойно ... пока ...
    А что "там" ... да фиолетово ...)))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      90-1485-88244

e-mouseДата: Суббота, 28.11.2015, 04:52 | Сообщение # 111
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Цель — контроль над основными ресурсами нефтепрома, приносящими многомиллионные прибыли десяткам компаний, зарегистрированных в России и за рубежом.
    Мы поставили на карту очень многое. В случае проигрыша нас сомнут как старую консервную банку. В случае выигрыша мы получим некоторые дополнительные прибыли. Смысл? Экономика наша полетит к чертям в любом случае в процессе борьбы. Так обычно рискуют только когда враг входит на территорию, потому что отступать некуда.
    Я Путина не совсем понимаю в его настойчивости, может быть это означает, что у меня недостаточно информации.

Цитата Daniela ()
    2. Никто в мире не поддержал нас в этой "священной войне с тероризмом".
    Мы "заноза" в одном месте для западных стран.
    Со своим Асадом. Он им не нужен. Они замесили весь этот конфликт в принципе, чтобы снять Асада.
    На мой взгляд, сейчас всё зависит от того, как сложится расстановка сил в самой Сирии.
    И мы можем стать от почти даже союзника (несколько дней назад к нам даже начали присматриваться осторожно, и даже наиболее либерально настроенные готовы были простить нам Асада.... почти) до открытого врага. Врага с боевыми самолётами в одном и том же воздушном пространстве.  pray Что не надо, естетственно, никому, потому что это выливается в большую войну и огромные жертвы, которой пока хотят избежать. Пока.

(Куда мы на США и Францию, прости Господи..??? Сейчас, наверное, обвинят в том, что я не патриот. Я вовсе не думаю, что наша страна чем-то хуже. Ну.. надо было, наверное, раз уж так приспичило, подсобраться с силами, стабилизировать экономику, реорганизовать армию... А так.. пупок не развяжется?)
    Если мы проиграем, кто выживет, будет им до самой смерти подносит подносы с напитками и лимоном. Если бы мы вообще не ввязывались в войну, могли бы укреплять эконимику, которая только-только хоть как-то начала сводить дебет с кредитом, расти по-тихоньку. Может на нас бы косо смотрели, провоцировали, но давить бы нас никто не стал. Поэтому я не понимаю риска.
    Наверное, нам захотелось поиграть в большую империю.. Интересно, мы думали, что можем потерять и свои территории? Так ли уж далеко нам до самой Сирии??
    (если вспомнить, всё началось с того, что кого-то перестал устраивать Асад... Ну.. Путин уже никого не устраивает....)

Если бы кто-то там реально воевал с Исламским Государством, он бы встал на сторону курдов. Так и делают разные зарубежные наёмники, которые едут воевать с ISIS по идеологическим соображениям. Курды, похоже, единственные, кто прогрессивно с ними борется, хотя воюют (утрирую, конечно) две с половиной женщины и, должно быть, уже порядком измотаны. Но тогда, в случае долгожданной победы, придётся курдам выделить отдельное государство. Что логично, и, в общем-то, было бы неплохо. Туда бы съехались курды из соседних стран и жили бы там долго и счастливо. Только это вообще ни одной из строн не нужно. 

Цитата Rick ()
    Западные лидеры снова вынуждены считаться с Путиным — нравится им это или нет.
    Не то, чтобы считаются, а не хотят развязывать большой войны. Пока. Всё зависит от того, какой занозой для них мы продолжим быть. Но перед этим попробуют подточить и профинансировать внутренние конфликты. Как всегда.
      90-1485-88250

mmklokДата: Суббота, 28.11.2015, 11:37 | Сообщение # 112
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата e-mouse ()
    Они замесили весь этот конфликт в принципе, чтобы снять Асада.
    Одна из главных причин свержения Асада- запланированное строительство газопровода из Катара в Европу через Сирию и Турцию (Асад- противник этого проекта). Именно Катар является главным спонсором тех, кто должен свергнуть Асада. Дальше размышляйте и делайте выводы, исходя из нынешних событий.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      90-1485-88251

e-mouseДата: Суббота, 28.11.2015, 21:47 | Сообщение # 113
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Прикрепления: 2701762.jpg(54Kb)
      90-1485-88256

DanielaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:10 | Сообщение # 114
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата mmklok
    запланированное строительство газопровода из Катара в Европу через Сирию и Турцию

Мда?
    Накрылся газопровод медным тазом.  sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "
      90-1485-88267

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Сирия. Опять Россия ввязалась в войну.
    Страница 8 из 8«12678
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика