MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 712367»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Кризис в России...надолго ли?
    Кризис в России...надолго ли?
    DanielaДата: Суббота, 26.03.2016, 18:42 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Кризис в России крепчает, хотя если почитать форумы русских в России, то все они полны и переполнены чувствами патриотизма. Я вобщем то себя тоже считаю патриотом, но при этом все же глаза не закрываю на явные вещи . В России никому не нужно заграничной колбасы и хамона, все готовы есть отечественную картошку с морковкой лишь бы продемонстрировать "Фи" американцам и всем тем , кто устраивает  санкции.  Но при этом все сетуют на понижении уровня жизни . Людей увольняют с работы почти массово, зарплаты понижаются, цены на недвижимость упали , за границу поехать отдохнуть уже надо "с умом" (где экономнее), и многие уверены , что такой кризис это просто случайность и что он скоро пройдет. 
    Нет, дай бог , если это так. Я только всеми руками ЗА!  
    Может я конечно чего то не понимаю, но люди искренне уверены в том, что падение цен на нефть  , из-за которой собственно Россия оказалась , мягко говоря , не на взлете своего положения, это не результат продуманного плана "из вне". А результат случайно сложившихся ситуаций.
    Разговорившись с одним знакомым , я вдруг ясно осознала , что люди ТАМ живут совсем с другими взглядами на жизнь. Или это у меня они какие то не правильные. . sad

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      90-1536-89297
    AndreSДата: Суббота, 26.03.2016, 20:08 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я вобщем то себя тоже считаю патриотом,

А в чём он заключается, патриотизм то этот ? Флаг российский по утрам поднимаете ... или перед сном гимн поёте ...
    В глазах властей, Вы совсем даже не патриот, а подозрительная двух паспортовая личность ...
    Уже взятая ... на заметку ...)))
    Патриоты, сидят на исторической родине, каждый день смотрят и слушают вождей, которые указывают верный, как его .... путь ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1536-89299
    DanielaДата: Суббота, 26.03.2016, 21:54 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Патриоты, сидят на исторической родине, каждый день смотрят и слушают вождей, которые указывают верный, как его .... путь ..

Да бросьте...
    Причем здесь патриотизм. Это безысходность.

Цитата AndreS ()
    А в чём он заключается, патриотизм то этот ?

Ответила здесь http://www.argerusa.com/forum/8-1537-1#89300

Цитата AndreS ()
    В глазах властей, Вы совсем даже не патриот, а подозрительная двух паспортовая личность ...
    Уже взятая ... на заметку ...)))

Тссс. Никому не слова. А то вдруг моя "заметка " попадет в КГБ happy

90-1536-89301
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 26.03.2016, 22:05 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

патриотизм - это чего ???  То что сейчас ,наблюдается в России - тотальный идиотизм !

карпуков
      90-1536-89302
    DanielaДата: Суббота, 26.03.2016, 22:20 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не-не...патриотизм, это патриотизм, идиотизм, это идиотизм...Две разные категории.

Просто я подумала, может я чего не понимаю..
    Люди так настроены, что просто как зомбированы. Все так радуются новым санкциям, как будто это их и вправду не коснется. Как будто доллар понижается просто так, потому что "так получилось".
    Все цены в Москве упали ниже плинтуса, говорят даже "наемная черная рабочая сила" уехала.. Что же там такое твориться?

90-1536-89303
    AndreSДата: Суббота, 26.03.2016, 22:52 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Что же там такое твориться?

А просто же всё.
    Весь мелкий и средний бизнес перебит так или иначе , казна скоро будет пуста, отношения испорчены практически со всеми соседями ...
    Теперь надо искать врагов, внутри страны и за ...
    Проходили это уже.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      90-1536-89304
    DenisapДата: Воскресенье, 27.03.2016, 04:04 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну вам то из-за океана виднее. Во первых, кто помнит 90-е, а таких много, это не кризис, а так, пшик. Во-вторых, цены на продукты, например мясо, стали дешевле. Говядина 300-350 рублей, свинина мякоть, 200 рублей за кг.
    То что было импорт, то подорожало, но его мало такого, чего нельзя заменить.
    Автомобили, квартиры и другие крупные покупки, в цене не выросли. Вот за границу, это да. Раньше, съездить одному в турцию, это 0,5-1 месячная з/п, теперь в два раза больше, но и турции нет уже.
    А радуются санкциям, так это потому, что у людей надежда, на импортозамещение и т.п.
    ТВ не смотрю, так что зомбаком не являюсь.
    Ну и из реалий, т.с.
    Друг, работает приставом, его жена кадровик в банке, з/п на двоих тысяч 80. Ипотека, 17 000 была. Родился второй, получили сертификат, ипотека стала 11 000. Купил форд фокус 2010 года, ОТС за 400 000 в кредит/10 000 в месяц. Итого было: квартира и платеж 17 000, стало: квартира+ не плохое авто и платеж 21000. З/п только растут у них. Ну и чего им жаловаться?
      90-1536-89311
    DenisapДата: Воскресенье, 27.03.2016, 04:07 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Как будто доллар понижается просто так, потому что "так получилось".
    Доллар понижается запланированно, Но в чем отличие Аргентины от Росси, так это то, что у жителей РФ, нет привязки к доллару. И сколько стоит пара рубль/доллар, многим без разницы, это факт.
      90-1536-89312
    DanielaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 04:13 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Denisap ()
    Ну вам то из-за океана виднее.
    Да никто не спорит. Я по крайне  мере точно не буду.  biggrin

Просто искренне удивляюсь. Я за этот месяц походила по российским сайтам и уже наслушалась  всех аргументов. 
    Меня моя подруга чуть не съела , когда я ей заикнулась что то сказать. Так что я теперь лучше помолчу. Она квартиру сдает свою , перед этим мне только жаловалась , что года полтора назад сдавала ее за 39 тысяч рублей, а в прошлом месяце сдала ее же уже за 20 тысяч...
    Вот я разговор и затеяла... Говорю ей..."Ну значит все плохо?", а она мне "Да ты чего!! У нас тут все зашибись!!"
    Вот я никак понять не могу...
    smile

90-1536-89313
    DenisapДата: Воскресенье, 27.03.2016, 04:14 | Сообщение # 10
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Да никто не спорит. Я по крайне  мере точно не буду.

Это не вам было. Вы спрашивали, а не отвечали утвердительно...
      90-1536-89315
    DenisapДата: Воскресенье, 27.03.2016, 04:18 | Сообщение # 11
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Говорю ей..."Ну значит все плохо?", а она мне "Да ты чего!! У нас тут все зашибись!!"
    Национальная русская черта, сказать так тому, кто заграницей. Это психологический механизм защиты личности, т.е. что бы в собственных глазах не быть лохом, типа, вот она молодец, уехала, а мы тут в ж**пе. Поэтому у нас всегда, всё, зашибись. 
    Ну а если серъезно, то да, у таких как ваша подруга, особенно жителей 2-х столиц, проблемы и кризис однозначно. Так как раньше жировали, а теперь стало нормально.
    Ушли перегибы и т.д. В новокузнецке или в Новосибирске, квартиры в цене не упали, но и не растут, что тоже радует.
      90-1536-89316
    DanielaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 04:24 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Москве на квартиры цены упали. И главное никто не торопиться их покупать. Все ждут, пока еще упадут.
    Народ , правильно Вы заметили, перестал жировать.

90-1536-89318
    dilmahДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:40 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Denisap ()
    у жителей РФ, нет привязки к доллару. И сколько стоит пара рубль/доллар, многим без разницы, это факт.

То есть большинство жителей РФ ограничены покупкой еды (гречка, хлеб, молоко)?

то есть айфоны и андроиды никто не покупает??
    Все свое, российского производства?

даже автомобили -- пусть собирается в России, но куча комплектующих ввозится, за них нужно платить не в рублях.
      90-1536-89333
    DenisapДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:53 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

То что подорожало, например ноуты и телефоны/айфоны, это покупки разовые, редкие. Опять же, если раньше многие меняли ноут раз в год, т.к. могли себе это позволить, теперь будут это делать 2 раза в год. И что? Это причина переживать? 
    И еще, айфон и раньше был унылым говном за бешенные деньги, теперь то же самое, а так, более менее нормальный смартфон, стоит от 2 до 15 тысяч, что как бы не дорого
      90-1536-89340
    morerechiДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:27 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.10.2015

Рейтинг ТОП50:

Ребят, я выскажу своё мнение, не хочу спорить, оно будет некоторым из вас оппонировать. Мне можно не отвечать, я тут редко бываю, оставляю коммент просто для информации и чтобы были разные мнения.

Моя позиция - Россия, наш президент и люди его поддерживающие на верном пути. В сравнении с 90-ми мы уже стали жить намного лучше. Если бы нам не мешали извне и изнутри, все позитивные процессы шли бы быстрее. Сейчас, понятное дело, как и во всём мире наблюдается кризис. В моём городе (Ставрополь) он выражается в повышении цен и сокращении сотрудников. При этом на свою зарплату я живу также, как и раньше, могу себе позволить всё то же, что и раньше (ту же, еду, развлечения, поездки). Именно у меня на работе никого не сократили, наоборот, приняли новых сотрудников (в мой отдел, например). Люди по-прежнему покупают недвижимость, машины, ездят заграницу. У нас всё лучше, чем некоторые пытаются представить в масс-медиа.

Конечно, при санкциях не может не быть изменений – когда Россия начинает идти своим путём, развиваться, ей всегда мешают. Никому не нужна сильная Россия. Проблемы есть – многие вещи нам сложнее контролировать из-за размеров и исторической привычки (взяточничество, бюрократизм, качество сервиса). Всё гораздо проще, когда страна маленькая. Но я уверена, что если бы русский народ объединился, стал вкладывать свои деньги по преимуществу (не придирайтесь, я не говорю, что нужно отказаться от всего иностранного) по преимуществу в свою страну (покупать нашу продукцию, не унижать нашу страну в своих высказываниях в Интернете и т.д.), всё бы быстро наладилось. Люди могут сделать больше, чем кажется. 

В общем я настроена позитивно и много позитивных изменений вижу вокруг. У нас прекрасная страна, надеюсь, всё у нас будет хорошо )) Всем добра! smile
      90-1536-89351
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости из бывших стран СССР » Кризис в России...надолго ли?
    Страница 1 из 712367»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru