MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 34«1222232425263334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    safarikДата: Суббота, 24.01.2015, 14:51 | Сообщение # 346
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

lucero,  ну на самом то деле кто ищет " грязь" - тот всегда ее найдет и в России и в Штатах и даже в Букингемском дворце.
    Разница лишь в одной очень небольшой такой штучке - у нас стремление человека к этой грязи и и мерзости сейчас очень и очень отрицательно воспринимается всем обществом и осуждается тоже очень сильно .... В ""передовых"" же странах ""цивилизованного общества"" никакого, даже хотя бы похожего на осуждение обществом и
    отрицание самой сути " неправильного пути человека" ( давайте так назовем все эти отклонения-извращения-падение даже не нравов, а изменение психологии человека на психологию, которая совершенно отрицает все лучшее ,что было у человечества за тысячилетия его разумного существования на земле ., отрицает в пользу прямо-противоположного : низкого, мерзкого и безкультурного ).
    Вот такая маленькая разница .
    Ну а если сказать просто и понятно : в последнее время в России очень и очень многие взялись за ум. Многие просто перестали курить , многие бросили бухать или хотя бы очень ограничили себя в спиртном . Многие начали заниматься своим здоровьем , многие обратились к Богу, кто-то начал повышать культурный уровень . Ведь даже в простой спортзал , фитнес или бассейн, сейчас попасть не росто -полно народу желающих...
    Не знаю как Вы , а я реально считаю, что пошли изменения в лучшую сторону... А вот в Европах, кстати к большому моему сожалению -- пока очень и очень большие изменения в худшую сторону. Прямо какая-то эпидемия деградации. Я совсем этому не рад. Кстати , очень много гадостей пришло в Россию именно с "цивилизованной Европы" или прямо из Америки ... Та же массовая молодежная наркомания, да и много чего еще -сами прекрасно знаете чего.

91-1106-83365

DanielaДата: Суббота, 24.01.2015, 17:25 | Сообщение # 347
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    в последнее время в России очень и очень многие взялись за ум

Мой сын меня спросил: "А почему все русские курят?" .  Вот такое у него сложилось мнение о русских.  

Цитата safarik ()
    очень и очень многие взялись за ум. Многие просто перестали курить , многие бросили бухать или хотя бы очень ограничили себя в спиртном . Многие начали заниматься своим здоровьем , многие обратились к Богу,

Это наверное те, кому далеко за 40....  biggrin
    Знакомая картина ..среди моих знакомых в Москве. У одного давление зашкаливает,у  другого сахар в крови повышен, у третьего позвоночник из за огромного живота болит (сидит на уколах и обезболивающих), а некоторые уже "на том свете" отдыхают (из числа наших одногодок) ... Вот и спохватились "многие". 

А молодежь в основном не задумывается о таких вещах..этого подобные фотки в  инете и появляются. И что то мне подсказывает, что среди российских молодых людей, есть такие же плачевные примеры.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

91-1106-83372

luceroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:24 | Сообщение # 348
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Красота-то какая была в эти самые сталинские времена,оказывается..
    Миллионы погибших в сталинских лагерях восстанут из могил и придут душить Вас во сне happy .Молитесь.Молитесь!Вот уж действительно бога не боитесь.

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83402

luceroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:30 | Сообщение # 349
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    но нам русским это вроде по статусу "положено
    Это что за "статус"?Поподробнее пожалуста happy .Я нарушила все "статусы"!Что мне за это будет happy ?
    Двойные стандарты-англичанам нельзя,а россиянам можно?Двойная мораль как с Ноем?

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83403

safarikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:44 | Сообщение # 350
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()

Мой сын меня спросил: "А почему все русские курят?" .  Вот такое у него сложилось мнение о русских.  

Это кажется , что больше всех. Я раньше тоже так думал ... Просто у нас курят и на ходу , и на бегу , и когда несут мешок картошки на спине ,и у подьезда , и около выхода из офисного здания . Еще важно , что всех курильщиков погнали отовсюду . Попробуй закури где-нибудь в общественном месте- сразу пошее получишь или услышишь про себя столько " фолклера"...А иностранцы все рассядутся где -нибудь и дуют не переставая. Только наши "на бегу "курят.
    Но поверьте , реально много народа бросило курить. sick

91-1106-83404

luceroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:54 | Сообщение # 351
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

safarik, после кризиса 2008 года очень много было ток-шоу на тему "валить-не валить".Так там психологи объясняли,что имиграция бывает внешней и внутренней.Внешняя-это когда ты уехал,а внутренняя-это когда ты придумал себе страну в которой живёшь.Сильную,с развивающейся экономикой,правильной внешней и внутренней политикой,высокой моральюОчень легко во внутреннюю имграцию попасть если ездить только на машине,жить в загородном закрытом посёлке или квартире с охраной на входе и в друзьях у тебя такие же люди.Это называется субъективное восприятие реальности.А должно быть объективное happy !
    У меня тоже окружение не напивается,ведёт здоровый образ жизни,питается сбалансированно,знает что такое гликемический индекс,но за пределы моего круга я смотрю очень внимательно!
    Кстати американцы и англичане стали вести здоровый образ жизни когда россияне даже не знали этого словосочетания happy .

То что я сейчас напишу, не относится к Вам,safarik, и ни к остальным участникам форума.
    Иногда,когда я разговариваю с людьми оторванными от действительности так хочется посоветовать им сдать анализ на уровень териотропного гормона

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83405

safarikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 05:06 | Сообщение # 352
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это наверное те, кому далеко за 40.... 
    Знакомая картина ..среди моих знакомых в Москве. У одного давление зашкаливает,у  другого сахар в крови повышен, у третьего позвоночник из за огромного живота болит (сидит на уколах и обезболивающих), а некоторые уже "на том свете" отдыхают (из числа наших одногодок) ... Вот и спохватились "многие". 

Да всякие там " обратившиеся"есть. Но в основном - да . От сорока лет ... Так а раньше в этом возрасте только бухать с удвоенной силой начинали ... Вспомните сами . Видели же наверняка . И лишь уже те кто оставался в живых, в самом-самом конще жизни-в глубокой старости , начинали "задумываться и обращаться".
    Так, что тут есть реальное движение в положительную сторону .
    Кстати , Daniela , все мои близкие и хорошие знакомые , за последние наверное два-три года , ВСЕ побросали курить. Хотя , один -остался-борется. Раз в неделю срвыается-работа очень "вредная и нервная" )))))Значит , что люди к чему-то "СТРЕМЯТСЯ" . Честно говоря , заметил , что стало совершенно неинтересно общаться с человеком , который не ставит перед собой какую-то реальную цель , СТРЕМИТСЯ к чему-то положительному , хочет достичь каких-то положительных результатов в самосовершенствовании . Те, кто покорно сложил лапки и (ИЛИ) забил на все -стали совершенно неинтересны .

91-1106-83406

safarikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 05:15 | Сообщение # 353
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

lucero, да всяко бывает . Вы знаете , быдло , бескультурье , невежество, пьянство , наркоманию и прочие пороки , можно найти в любой стране, даже особо напрягаться не придется.
    Но поверьте , я живу не на облаке и не витаю в небесах, а потненько так стою ногами на земле . Я очень даже неплохо вижу отрицательные стороны. Настолько "неплохо" , что иногда приходится "подправлять"самому. Не всегда нервы выдерживают "провокацию". Бывает , что организм smile мой , очень даже адекватно реагирует на "внешние раздражители".
    Поэтому,знакомы и темная"сторона луны"и светлая .
    Но движение в положительную сторону , как минимум "наметилось " и оформилось.

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 25.01.2015, 05:17

91-1106-83407

safarikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 05:27 | Сообщение # 354
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Кстати американцы и англичане стали вести здоровый образ жизни когда россияне даже не знали этого словосочетания

Это точно . Было дело ...Когда-то . Все меняется . Сейчас , складывается ощущение , что они деградируют в геометрической прогрессии . Прямо какое-то соревнование устроили между собой . Ведь как они считают , до конца света осталось так мало времени , а соблазнов так много , что можно и не успеть все попробовать.

Не все конечно так ТАМ считают -конечно же не все . Но давайте будем говорить о сложившемся на сегодня тренде Причем , тренды наш и ихний --совершенно разнонаправленные.

91-1106-83408

ИгорьДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:08 | Сообщение # 355
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Вполне согласен. У меня то же полно знакомых, которые побросали курить, и не потому что "клюнуло".
    В прошлом декабре получилось так, что я дней десять провел во Франции. За неделю до поездки перестал курить, особо и не тянуло, ну и ожидал, что в правильной Европе и соблазнов не будет. Не тут то было. У меня, конечно, нет статистики, но впечатления, что в центре города Тулуза курят меньше, чем в центре города Новосибирска, то же не сложилось. Проблема - временнЫе ограничения на табак, ограниченное количество магазинов с ним, и его дороговизна. У французов даже какое то курительное братство образовалось, стрельнуть сигарету в "неурочное" время не зазорно, тебе с пониманием и сочувствием протянут сигарету. Я как то утром спросил у хозяина соседнего кафе где можно купить сигареты, так он поозиравшись достал из загашника, бесплатно (!).
    А по поводу русского пьянства... В 90-х много все это обсуждали, почему, мол, русский крестьянин так много пьет, а вот голландский фермер - нет. Я еще тогда подумал: а вот взять этого голландца, отобрать у него паспорт, чтобы дальше деревни не мог уехать, засунуть в колхоз, и объяснить, что и он, и его дети, и внуки так проведут всю свою жизнь, независимо от качества работы. А лет так через десять посмотреть кто бухать будет больше...

"Дети капитана"

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 25.01.2015, 11:09

91-1106-83410

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 01:23 | Сообщение # 356
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

91-1106-83436

luceroДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:27 | Сообщение # 357
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    . Я очень даже неплохо вижу отрицательные стороны. Настолько "неплохо" , что иногда приходится "подправлять"самому. Не всегда нервы выдерживают "провокацию". Бывает , что организм мой , очень даже адекватно реагирует на "внешние раздражители".
    Это как wacko ?Поподробнее пожалуста.

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83438

luceroДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:34 | Сообщение # 358
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Сейчас , складывается ощущение , что они деградируют в геометрической прогрессии
    У Вас ощущение складывается из просмотра фильмов и сов..российской пропаганды?
    У меня мнение о сша из рассказов моих многочисленных знакомых,живших там подолгу.
    Как бы не было обидно ,но россияне по вопросам морали,трудолюбия и здорового образа жизни с амерами и рядом не стояли!

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83439

luceroДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:41 | Сообщение # 359
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()

Те люди,которые сейчас ведут здорвый образ жизни и раньше не были закончеными алкашами и курильщиками.
    А те,которые в три горла водку жрали,умерли от палёного алкоголя.Поэтому и стало поспокойней happy .
    Но соглашусь-движение в положительную сторону есть happy !

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83440

luceroДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:44 | Сообщение # 360
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

маривлада, Вы бы ещё привели какой-нибудь пример из 1558 года!Например завоевание конкистадорами Южной Америки happy !

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83441

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    Страница 24 из 34«1222232425263334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru