MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • папа"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • ESPERANZA22"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 34«1223242526273334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    safarikДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:44 | Сообщение # 361
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну не свинота ли ? Даже непробиваемые индийцы " возбудились " от такого свинства...

Обама, жующий жвачку во время военного парада, возмутил индийцев

Президент США Барак Обама снова попал в кадр на официальном мероприятии с жевательной резинкой во рту. Американский лидер не смог отказаться от жвачки во время военного парада в Индии в День Республики.
    Во время парада Обама сидел рядом с индийским премьер-министром Нарендрой Моди. Пока тот что-то рассказывал, Обама достал изо рта жвачку, потом снова положил ее в рот и стал жевать. Рядом с американским лидером в этот момент также сидела его жена Мишель Обама, отмечает NDTV.
    Американские журналисты предположили, что Обама жует специальную жвачку, помогающую справиться с никотиновой зависимостью. В ноябре прошлого года Washington Post сообщала, что жвачка для американского лидера – не забава, а необходимость. "Его помощники описывают его попытки бросить курить как схватку длиной в жизнь", – писала тогда газета.
    Однако пользователи "Твиттера" не так благосклонны к попыткам президента вести более здоровый образ жизни. "Хотя бы пузыри не надувает", – отметил один из пользователей. Другие блогеры назвали поведение американского президента грубым и непрофессиональным. Индийцев особенно возмутил тот факт, что Обама жевал жвачку во время исполнения национального гимна Индии.

В июне 2014 года Обама возмутил французских пользователей "Твиттера", появившись с жвачкой на официальной церемонии в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии. Интернет-пользователи назвали поведение Обамы вульгарным и позорным.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2305138#
    Прикрепления: B8QYXOgCEAANUgY.noext(32Kb)

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 26.01.2015, 12:27

91-1106-83443

safarikДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:00 | Сообщение # 362
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Цитата safarik ()
    . Я очень даже неплохо вижу отрицательные стороны. Настолько "неплохо" , что иногда приходится "подправлять"самому. Не всегда нервы выдерживают "провокацию". Бывает , что организм мой , очень даже адекватно реагирует на "внешние раздражители".
    Это как ?Поподробнее пожалуста.

Как правило без особого напряжения , но и без особого удовольствия .

91-1106-83444

safarikДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:26 | Сообщение # 363
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Цитата safarik ()
    Сейчас , складывается ощущение , что они деградируют в геометрической прогрессии
    У Вас ощущение складывается из просмотра фильмов и сов..российской пропаганды?
    У меня мнение о сша из рассказов моих многочисленных знакомых,живших там подолгу.
    Как бы не было обидно ,но россияне по вопросам морали,трудолюбия и здорового образа жизни с амерами и рядом не стояли!

Lucero, красивая сказка. Только вот мне эти сказки рассказывать не надо . Я сам достаточно пожил в разных странах ,что бы иметь и субъективное , и объективное мнение , на которое Вы особо упираете. И в Австралии, и в США, и в Канаде. В Японии. Причем , не путешествовал , а именно жил, и даже работал там. Поэтому рассказы знакомых - это рассказы знакомых ( если попросите, то для вас и не таких сказок сочиним biggrin ). Мне порой , приехавшие из Америки путешественники такие басни рассказывают , что Г-Х Андерсон и Крылов нервно курят в сторонке... Не далее как год назад подруга жены приехала из Штатов после месяца путешествия по "гламурным и шикарным" местам ... Так соловьем заливалась . Я спросил, а когда поедете туда жить ? Нет , говорит, не поедем. Люди там -дерьмо ! налоги дикие , работу хорошую искать нереально долго , да и просто очень дорого жить . И вообще , люди там многие -совсем не настоящие, Только что улыбаются постоянно, а за спиной "ФАК"держит, или фигу в кармане... А не дай бог -какие- то проблемы с финансами у тебя --- Все ! Ты становишься никому не интересен- тебя как бы вообще перестают замечать - ты просто растворяешься для всех -тебя нет ни для кого . И никого , для тебя нет.
    Про здоровый образ жизни -там на этот счет-все очень -очень по-разному. Это про здоровый образ жизни . Но насчет морали и трудолюбия biggrin biggrin biggrin biggrin Не смешите .

91-1106-83445

safarikДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:00 | Сообщение # 364
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Цитата safarik ()
    Но движение в положительную сторону , как минимум "наметилось " и оформилось.

Те люди,которые сейчас ведут здорвый образ жизни и раньше не были закончеными алкашами и курильщиками.
    А те,которые в три горла водку жрали,умерли от палёного алкоголя.Поэтому и стало поспокойней .
    Но соглашусь-движение в положительную сторону есть !

Ну всяко бывало . Но такого , как в 90-х годах - слава Богу -уже нет . Все как сорвались "по-вольнице" . У кого проблемы какие , а силы воли нет или дал слабину - те уходили в безвозвратное бухалово и переезжали сначала из квартиры на улицу , а потом -хорошо , если на кладбище , а то и просто в крематорий как безымянный . Свобода ... Давай , колоться , нюхать , курить всякую дрянь , бухать , прыгать из окон, с крыш, работать просто перестали , стремиться перестали , всем подавай всего много и сразу ...... АМЕРИКА !!! Да только забыли , что есть такая штука, как "звериный оскал "этой Америки - это когда у тебя ладится что -то , то ты всем становишься абсолютно ПОХ .
    Вот и говорю - сейчас ситуация все-таки меняется в лучшую сторону. Может быть не так быстро и не так кардинально , как хотелось бы.
    Люди по моему мнению делятся на оптимистов, пессимистов и по..истов . Вот у каждого свой взгляд на проблему, свой угол зрения - сугубо индивидуальный. Но несмотря на это, вполне очевидные вещи как правило признаются всеми, может просто присмотреться надо получше?

91-1106-83446

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:16 | Сообщение # 365
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    Миллионы погибших в сталинских лагерях восстанут из могил и придут душить Вас во сне .Молитесь.Молитесь!Вот уж действительно бога не боитесь
    Бога я боюсь и именно поэтому достаточно серьезно отношусь к источникам информации. Lucero,Вы наверное знаете про правозащитное общество "Мемориал"? Оно было создано в том числе и для того, чтобы раскрыть и показать России и всему миру какое "зверство" творилось в СССР при Сталине.

"Мемориал" очень ответственно в течение многих лет собирал информацию о жертвах, для них были открыты все двери и все архивы/у Солженицина, например не было доступа к архивным материалам/, их деятельность поощрялась гос-вом и поддерживалась в СМИ.

Посмотрим на итог.Председатель Правления Международного общества «Мемориал» Арсений Рогинский:"По моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек.

При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.

цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й.
    "http://www.memo.ru/d/124360.html
    ---------------------------

Lucero,заметьте,разговор идет только об  аресованных за 69 лет,НЕ о казненных/это к вопросу о миллионах, восставших из могил/

И еще:«В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г.

Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».
    -----------------------------------------------------------------
    Теперь сравним, много это или мало?
    относительное количество заключённых на 100 тысяч населения в СССР:1939г — 862чел

относительное количество заключённых на 100 тысяч населения в США:2013г-760 чел

Максимальное число заключённых ГУЛАГа за всё время отмечено в 1950 году — 2 млн. 561 тыс. 351 человек.

Кол-во заключенных в США в 2011 г- 2,2 миллиона человек.
    порядка 25 % людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы.

Уже даже "эхо Москвы" спрашивает:
    США — Земля свободных людей или крупнейший в мире Гулаг?

-----------------------------------------------------------------
    Lucero,если Вы действительно хотите разобраться,прочтите эту книгу"«Сталинские репрессии». Великая ложь XX века",Дмитрий Лысков-книга написана на основании архивных документов. Если не хотите разбираться и Вам это не интересно/имеете полное право/,тогда не нужно повторять мифы, которые абсолютно далеки от правды.
    http://trueinform.ru/modules.php?name=Book&pa=showpage&pid=57#_Toc326415183

Сообщение отредактировал маривлада - Понедельник, 26.01.2015, 12:30

91-1106-83447

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:17 | Сообщение # 366
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    Это что за "статус"?Поподробнее пожалуста .Я нарушила все "статусы"!Что мне за это будет
    Анекдот про "статус":

— Дорогая, я дома!
    — Почему так поздно?
    — По дороге медведь ногу вывихнул.
    — Садитесь все! Давайте выпьем водки.
    — Мам, я пойду поиграю с медведем.
    — Хорошо, только сначала выпей водки.
    — А где наш дедушка?
    — Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
    — Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.
    — Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.
    — Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
    — Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
    happy

91-1106-83448

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:26 | Сообщение # 367
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

safarik, 
    Цитата
    Обама, жующий жвачку во время военного парада, возмутил индийцев 
    Обаму не оторвать от жвачки, где он ее только не жует.. В Индии сделали чучело Обамы и пинали и" душили" его, за жвачку что ли так рассердились?

91-1106-83449

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:27 | Сообщение # 368
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Постить я ЭТО не буду,просто дам ссылку wacko cool

http://tguy.ru/news/life-style/1673.html

91-1106-83450

ИгорьДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:29 | Сообщение # 369
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Постить я ЭТО не буду,просто дам ссылку
    Вот бы такие фотки сделали в России, вот бы Обама порадовался бы обнищанию населения и падению нравов....

"Дети капитана"
      91-1106-83454

LucianaДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:18 | Сообщение # 370
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Постить я ЭТО не буду,просто дам ссылку
    маривлада, не ожидала от Вас ТАКОЙ ссылки... Вы почитываете газету для голубых? Врага нужно знать в лицо?  happy
    Хорошо хоть, что после этой фу какой заметки посмотрела видео с полицейским, прям настроение улучшилось.

91-1106-83456

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:55 | Сообщение # 371
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    Вы почитываете газету для голубых?

По ссылке, с разбегу залетела, потом только поняла-куда..чуть зрения не лишилась smile  
    ужос-ужос-ужос

91-1106-83458

LucianaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:14 | Сообщение # 372
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы б хотябы намекнули, что там.  surprised А вообще конечно жесть.  wacko
      91-1106-83460

маривладаДата: Вторник, 27.01.2015, 01:33 | Сообщение # 373
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Корпорация IBM в ближайшие дни начнет масштабное сокращение, уволив 26% персонала. Под программу реорганизации попадут около 110 тыс. сотрудников.

http://top.rbc.ru/business/26/01/2015/54c66ddd9a794736f3a5696a#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 27.01.2015, 01:33

91-1106-83467

luceroДата: Вторник, 27.01.2015, 03:29 | Сообщение # 374
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Как правило без особого напряжения , но и без особого удовольствия
    Так всё-таки как-словом,действием,личным примером happy ?

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83469

luceroДата: Вторник, 27.01.2015, 03:43 | Сообщение # 375
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Люди по моему мнению делятся на оптимистов, пессимистов и по..истов
    И реалистов happy .И каждый в своём праве.
    Я вправе не верить Вам что Вы подолгу жили и работали в США и Канаде.Не всем моим знакомым понравилось там жить по бытовым причинам,но ни один не назвал эти страны экономически рушащимися и морально деградирующими.Вы вправе придумывать сильную Россию-тогда не надо что-то делать,страна в шоколаде happy !

"У меня есть мечта..."
      91-1106-83470

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    Страница 25 из 34«1223242526273334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru