MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 30 из 34«1228293031323334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    TimДата: Пятница, 13.11.2015, 23:41 | Сообщение # 436
    Начинающий

Страна пребывания:Чили
    Зарегистрирован c : 02.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Демократия в здоровом обществе - это самая прогрессивная форма правления. А республика - самая оптимальная модель. Вот только здорового общества нигде уже почти не осталось, в каждом уголке мира я вижу перекос в какую-либо сторону. Нет ни одной страны, где общество было бы адекватным по всем вопросам.
    Это общество, в каждой конкретной стране, дискредитировало эти достижения человечества. Англия, США, Франция - не исключение. Поэтому и демократия везде "своеобразная". С признаками "болезней" совокупности этих самых граждан.
    Если я про Москву им напомню, то деталей они не вспомнят. К тому же сейчас отношение к этим "борцам-террористам" у них тоже изменилось. Осуждают, когда их коснулось.

91-1106-88042

TimДата: Пятница, 13.11.2015, 23:52 | Сообщение # 437
    Начинающий

Страна пребывания:Чили
    Зарегистрирован c : 02.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Тут, кстати, среди тех, с кем я общался, половина оправдывает Пиночета, а половина сожалеет о Сальвадоре Альенде. Если вся страна так разделена, то всякое может случится, учитывая довольно жёсткий характер капитализма в Чили.
      91-1106-88043

ИгорьДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:47 | Сообщение # 438
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    вот пусть теперь их юморист нарисует трупы и кровь своих французов..
    А мне тоже это стало интересно. Надо будет посмотреть есть ли все таки границы свободы слова, или нет, как они еще недавно утверждали, тем более у такого убогого издания, как Шарли...
    А вообще, все это, конечно, печально. Показывали центральные улицы, где мы с приятелем ночью бродили в ожидании самолета. Ужас, конечно.
    Когда то и я звонил ночью в Москву, знакомым с Коширки, узнать все ли в порядке.

"Дети капитана"
      91-1106-88053

ИгорьДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:55 | Сообщение # 439
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну, вот и реакция http://www.rbc.ua/styler/zhizn/karikaturist-charlie-hebdo-otreagiroval-terakty-1447527846.html
    Только что то без юмора...

"Дети капитана"
      91-1106-88054

DanielaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:59 | Сообщение # 440
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Это потому что смеяться над чужим горем , это не одно и тоже , что смеяться над своим. 

Трагедия, горе, смерть, это то  над чем естественнее было бы скорбить. Для любого человека у кого есть сердце. Только пустые внутри люди могут смеяться над горем (все равно над чьим - своим или чужим). 
    Но как мы видим даже эти бессердечные , не могут вытянуть из себя и тени улыбки, когда дело касается их самих.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

91-1106-88058

AndreSДата: Четверг, 03.12.2015, 23:28 | Сообщение # 441
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

В этом году, я провел несколько месяцев в небольшом городке, недалеко от Франкфурта на Майне. Городишко -рай. Чинно всё и благородно, велосипед может стоять и день и ночь, без замка, буквально на улице, машину можно не закрывать - захлопнул дверь и пошел ...
    Человек сказал, буду в пять - значит будет строго в пять ... неважно кто это, директор/управляющий отто или ганс-сантехник. Всё по немецки и обстоятельно ... иногда даже и слишком. Какашек собачьих (в отличии от Аргентины) не увидишь вообще, как в прочем и разного вида фантиков и оберток. В некоторых домах, в дальних-дальних комнатах еще висят портреты, сами понимаете кого ...)))
    Сейчас, товарищи от туда говорят, всё изменилось кардинально ... Народ (местный) реально напрягся. Завозят "беженцев" и много. Пошли кражи, грабежи (там этого отродясь не было), драки ... отливают (крашенные в синий, престарелые немки взизгивают и перебегают на другую сторону) прямо на улице.  Полицаи берут их ("беженцев") и ... тут же отпускают. О, как !!!
    Ситуация накаляется буквально каждый день.

А после этой статьи, прямо как то нехорошо становится ... чегой то будет в мире скоро ...)))
    http://best.kp.ru/msk/hells_angels/

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 03.12.2015, 23:57

91-1106-88313

e-mouseДата: Пятница, 04.12.2015, 02:06 | Сообщение # 442
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Что-то мне подсказывает, что эти беженцы-нарушители_порядки там являются как бы чем-то похожим на наших бразильских преступников из бедных соц.классов. 
    И там, и там есть обида на тот класс, против которого они совершают преступление, есть агрессия и качание прав.
    И это не мешает, например, нашим малолетним бразильским преступникам быть из той же страны, нередко той же веры, выросшими в том же обществе, с одинаковым пониманием ценностей.. или таким пониманием "вы нам должны за наше несостоявшееся детство".
    .. не мешает им связать доктора, облить его кислотой и поджечь. За то, что когда они пришли его грабить,  у него в консультации не оказалось денег. ....

91-1106-88316

e-mouseДата: Пятница, 04.12.2015, 02:28 | Сообщение # 443
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

А так, я совсем не против беженцев.
    У нас беженцы со среднего востока (видимо, денег на билет до сюда хватает только у того, кто дома был средним классом и выше), если не в первом поколении, то очень успешные люди. Один из самый дорогих и хороших госпиталей в Сан-Паулу - Госпиталь Сирио-Либанез (одно название уже говорит за себя). И на элитном кладбище их надгробия с памятниками в полный рост и перечислением заслуг на арабском и португальском. Эти семьи - обычно богатые, элитные семьи, потому они -"эксплуататоры" и подвергаются ненависти и нападениям со стороны нашей бедноты.

Новые беженцы из того же региона обычно вливаются быстро в культуру, учат язык и года через 3-4 становятся практически бразильцами.
    На днях встретила одного человека. По тому, как он протягивал звуки после определённых согласных, я начала догадываться, что у него, вероятно, арабское происхождение. (что по фото понять было нельзя, так как бразильцы и арабы, в общем-то, бывают похожи)
    - Сеньёр тоже иностранец? - спрашиваю.
    - Да, я из Ливана. {гордо} Но я уже 12 лет в Бразилии.
    Показывает(!) RG - удостоверение личности бразильца (я не спрашивала smile ).
    Если бы я никогда не пробовала учить арабский [да простит меня контрольно-пропускной пункт в нашем аэропорту], я бы не догадалась, что он иностранец.

Дилма открыла полностью дверь беженцам из Сирии, но желающих приехать к нам оказалось немного. По понятным причинам: цена билета, отсутствие какой-либо соц.помощи - у нас пол-страны голодает, и нас этим не удивишь, и сложный подъём в плане работы, профессии.
    Те, кто доезжает до нас, конечно, не пойдёт разгружать коробки за 400 реалов (ок.100 долл. и меньше гарантированного зарплатного минимума, но в церкви для беженцев такую работу предлагают ) - туда обычно идут граждане из Гаити.
    Сирийцы же пытаются устроится преподами английского (кто до нас доезжает по-английски хорошо говорит), и тогда попадают в ту же "карусель", что и все мы-бедолаги иностранцы - работа препода в лучшем случае оплачивает только аренду самого скромного жилья. Девушки идут работать официантками или в магазин одежды, как освоят язык. А самое реальное для них - торговать едой на улице сначала, потом открыть ресторан. Благо, арабская еда у нас тут в почёте.
    И этих несчастных беженцев ещё и обворовывают, также как и всех остальных, наши "дорогие" криминальные элементы....

91-1106-88317

DanielaДата: Пятница, 04.12.2015, 13:42 | Сообщение # 444
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На основании того , что сейчас происходит напрашивается такой вывод:

Вот когда ТАМ совсем плохо станет, тогда европейцы потянуться в наши края стройной толпой вместе со своим золотом, долларами и евро и прочими дорогими вещичками которые , как говорит пословица "не в них счастье". Аргентина, Бразилия и даже Перу , станут резко расти и развиваться, наконец поднимут свою экономику . Ведь всегда так было, когда в Европе война, в Лат. Ам. развитие полным ходом. Как только они там в Европе налаживают свою жизнь, так за океаном все приходит в упадок.

И вот тогда, Европа превратиться в месиво войн мусульманского мира , которые будут воевать священной войной с остатками христианства . Все что было красивого разрушат и на их место поставят не менее красивые мечети. В школах обяжут изучать Коран, арабский язык станет вторым после английского , женщины наденут , если не паранджу то платки и начнут носить юбки до пят (а кто не согласится того будут насиловать прямо на улицах), мужчины отрастят длинные бороды, а дети в с детского сада будут изучать строение автомата и учиться его собирать /разбирать на "раз-два". ...и т.д..

sad

Я конечно многое утрирую, но в общем и целом, наверняка так и будет.

"

91-1106-88319

DanielaДата: Пятница, 04.12.2015, 13:44 | Сообщение # 445
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AndreS, лучше Аргентины нет страны. На данный момент.

"

91-1106-88320

DanielaДата: Вторник, 10.05.2016, 17:50 | Сообщение # 446
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Индии женщина 70 лет родила своего первого ребенка.

Прожив со своим мужем (которому на момент рождения сына исполнилось 79 лет), почти полвека (46 лет), пара уже потеряла надежду стать родителями. Раньше они стеснялись обратиться к врачам за помощью, так как в их стране считается , что бесплодие это наказание Бога .
    Но вот несколько лет назад они все же решили попробовать , так как врачи , обследовав женщину дали "добро".
    Ребенок родился здоровым и имеет вес чуть больше 2 кг.

www.lavoz.com.ar/ciudadanos/una-mujer-india-fue-mama-primeriza-los-70-anos?cx_level=flujo_3

"

91-1106-90277

AndreSДата: Суббота, 02.07.2016, 18:37 | Сообщение # 447
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Пару дней назад по телеку был показан один занимательный репортаж.
    Один мужичок, живет в Москве уже достаточно долго, говорит без акцента, имеет небольшой бизнес, приличный в общем то.
    Фишка в том, что он езид. Кто такие езиды можно прочитать в википедии, к примеру.
    Они не мусульмане.
    Так вот, этот чувачок вместе с корреспондентом, решил посетить святые для для каждого езида места. И отправились они в Ирак.
    Так вот, все езиды говорят, что практически всё местное население в Ираке и со предельных странах поддерживают ИГИЛ. И наемников там не так и много..
    Сами езиды с оружием в руках, пока еще контролируют небольшие свои анклавы.
    Нам парят мозг, что там (в ИГИЛ) собрался весь международный сброд, а на самом деле, местные там, то есть американцы убрав Хусейна, народили такую организацию.
    Как говорят езиды, в Мосуле, к примеру, миллион жителей, активно поддерживаюи ИГИЛ процентов 80%.
    Это под 800 000.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      91-1106-91091

AndreSДата: Суббота, 02.07.2016, 19:12 | Сообщение # 448
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Кстати, самый известный российский езид - это Усоян Аслан Рашидович.

91-1106-91094

DanielaДата: Суббота, 02.07.2016, 19:33 | Сообщение # 449
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Нам парят мозг, что там (в ИГИЛ)собрался весь международный сброд, а на самом деле,

ИГИЛ в России запрещенная организация. Если "нам так говорят", значит так оно и есть. Это не будем обсуждать у нас на форуме.  ;)
    А то мне еще только этого тут не хватало...

"

91-1106-91098

маривладаДата: Вторник, 05.07.2016, 20:28 | Сообщение # 450
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ну и в чем там проблема? Почему Европа отвернулась от Греции и требуют от них погашения долга?
    Есть такой старый анекдот:
    Приходит мужик к банкиру просить в долг рубль, банкир ему и говорит:

'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
    'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
    'Да хотя бы топор'
    'Ладно, бери'
    'Слушай'-говорит банкир-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать
    Давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
    'Хорошо'-отвечает мужик. Взял он рубль, собирается уходить.
    Банкир его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
    два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль отдай,а через год другой отдашь.
    И правда, подумал мужик и отдал обратно рубль банкиру.
    Выходит он из банка и думает:'Интересно, топора нет,денег нет и еще
    рубль остался должен. И самое главное- все правильно!!!

Не.. их не бросят.У них за долги острова заберут, нефть и газ, море, там есть чем поживиться.Раздали бусы,как индейцам , а заберут что посерьезнее.
    И население платить будет конечно,банкиры они такие, долги свои никому не прощают.Урежут все, что можно урезать и поднимут все, что можно поднять. 
    Аргентина тоже потихоньку становится на этот путь. Хотя слово "потихоньку" наверное не очень тут уместно.

91-1106-91118

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    Страница 30 из 34«1228293031323334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru