MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 35«12567893435»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:19 | Сообщение # 91
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Туристы не очень балуют своим вниманием Корейскую Народно-Демократическую Республику. А зря. Потому что за небольшие деньги гостей здесь просто облизывают с ног до головы.
    В КНДР не был, рассказываю с чужих слов. Одна моя хорошая знакомая, которую я давно знаю и которой доверяю, о прошлом годе побывала в том заповеднике. Изначально она с тургруппой отправилась в Китай, а оттуда был заезд в Северную Корею с целью полакомиться морскими деликатесами за более чем умеренную цену. Есть в Корее такой атракцион для приезжих китайцев. В принципе они рады всем баблоносцам, но пускают к себе в основном с территории дружественного Китая организованными группами, под постоянны присмотром политработников. Ездят тоже в основном китайцы. Из России тоже можно попробовать проехать, но группы от нас не ездят, а по одному просто так могут и не пустить. Так вот, побывала она там, наелась морепродуктов, псмотрела на священную гору Пэктусан. Говорит что в принципе понравилось, если бы не несколько но. Водили их организованным стадом, шаг влево, шаг вправо - приравнивается к побегу. Официально предупредили - фотать нельзя, с местными разговаривать нельзя, гиду лишних вопросов не задавать. Пожрали, на экскурсию сходили - пошли вон. Говорит что было не очень приятно вкушать деликатесы в окружении явной нищеты. Общее впечатление - Россия после войны лучше выглядела. По поводу облизывают даже не знаю что сказать. На мой взгляд, пусть лучше будет корявый сервис, чем нищебродская угодливость. Неважно где. Мне было бы не очень приятно ощущать себя белым сахибом, которого папуасы облизывают с ног до головы, а сами ненавидят, буржуя проклятого. 
    PS Туристы не балуют, потому что кроме русских и китайцев в КНДР особо-то никого и не пускают.

Цитата маривлада ()
    счастливые северные корейцы
    Если это ирония, тогда я Вас понимаю. Если нет, то поверьте - вижу их почти каждый день, сталкиваюсь постоянно - и у меня сложилось мнение что не очент-то они счастливы.

91-1106-73338

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:31 | Сообщение # 92
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

У нас одно время продавали журнал "Корея" кажется назывался. Орган Компартии Кореии на русском языке. Так там вот такие фотки и печатали. "Счастливые пионеры идущие в школу", "Заслуженные пенсионеры отдыхающие в парке", "Счастливые корейцы, благодарящие Ким Ир Сена за их счастливую жизнь". Там в основном одни фотки и были. Из статей только нетленные речи товарища Кима. Даже сейчас, в период наибольшего расцвета дружбы русского и корейского народов, консульство КНДР в Находке оплачивает некоторые стать любимого вождя в местной прессе. Иногда так ностальгия по прошлому заедает по-черному, прочитаешь- аж душа радуется.
      91-1106-73340

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:38 | Сообщение # 93
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

vasara, 
    Цитата
    не очень приятно вкушать деликатесы в окружении явной нищеты
    По фотографиям я не вижу нищеты: люди одеты лучше, чем в Аргентине, компы есть, на пикниках отдыхают, дети улыбаются -обычная обстановка, а ведь столько лет страна в блокаде. Раньше не видела этих фото, надо сказать, что ожидала худшего.  С.Корея меня приятно удивила...vasara, пройдитесь по ссылке, там около полутора тысяч фото-конечно не от компартии Кореи. Очень интересно.

Сообщение отредактировал маривлада - Понедельник, 28.04.2014, 01:43

91-1106-73341

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:48 | Сообщение # 94
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Не обижайтесь, но такими фотками все их агитки, коими одно время были завалены киоски союзпечати во Владивостоке,  напичканы. Я в ближайшее время постараюсь пофотать северокорейских "туристов" у нас в городе. Сразу скажу - на картинных персонажей счастливых строителей Чучхе они не похожи вовсе.
      91-1106-73342

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:56 | Сообщение # 95
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Повторюсь. Некоторые мои друзья там были, я им полностью доверяю. Фотографировать им не разрешили вовсе. И в свободное хождение там, где ни попадя тоже никого не пускали. Возможно там и есть островки безмятежного изобилия, но они этого не видели. А Кроме Пхеньяна есть еще вся остальная С.Корея, не такая пасторальная.
    По ссылке прошелся. В основном фото пионеров, армии и Любимого Руководителя. Наверно компартия это все не курировала. Скорее какой-нибудь интурист решил для истории отобразить 999 000 ракурсов Обожаемого Вождя.

91-1106-73343

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Понедельник, 28.04.2014, 06:12 | Сообщение # 96
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

маривлада, ещё при жизни папы нынешнего правителя было выпущено пособие как из травы приготовить еду.

"У меня есть мечта..."
      91-1106-73351

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 28.04.2014, 06:15 | Сообщение # 97
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Был в С. Корее лет 25 назад ,будучи моряком .С судна под присмотром в спецавтобус до интерклуба (там моряки всего мира) ешь ,пей .Вечером погрузка в автобус до судна. Шаг в сторону-диверсия.Я думаю мало что изменилось.А фото ...каждый делает и видит что хочет или должен видеть.У меня в своё время делал ремонт кореец,который попал в Россию,только благодаря отцу ,который был военным и занимал высокий пост и  имел возможность отправить сына на заработки.

"карпуков"
      91-1106-73352

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:14 | Сообщение # 98
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Я думаю мало что изменилось
    На то он и заповедник, что бы менялось как можно меньше. Знаете, Владивосток хоть и провинция, но президенты  и наследные принцы сюда иногда заезжали. Бывало узнаешь об этом только из новостей. Когда же сперва дедуля, затем папуля нонешнего светила корейского приезжали на бронепоезде к нам, это нечто... Город как вымер. Загаждения стояли на километр.   120

91-1106-73355

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:58 | Сообщение # 99
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Пикантная ситуация.

В Голандии на празднике "День Короля", кто то снял на видео, как королеву Максиму (аргентинку в прошлом), откровенно касается рукой сопровождающий ее мужчина.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

91-1106-73375

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 29.04.2014, 01:32 | Сообщение # 100
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    lucero:...было выпущено пособие как из травы приготовить еду
    Ничего удивительного, блокада. Любит у нас "мировое сообщество" закрыть страну, а когда там последствия/типа голода/ наступают для населения, начинаются разговоры о плохих правителях, которые не легли под "мировое сообщество" не покорились. Насчет травы в Корее: "Трава. Ну конечно. «Корейцы едят траву», - говорили нам знатоки корейской действительности, изучавшие ее по сообщениям НТВ, CNN и «Fox News». Они правы.
    Корейцы - как северные, так и южные - действительно регулярно употребляют в пищу
    образцы полевой и лесной флоры. В единой традиционной кухне разделенного
    полуострова можно найти множество травяных блюд, включая знаменитые листья
    папоротника, лесной колокольчик, полынь и обыкновенный лопух, которым и угощали
    нас на борту самолета. Описывая голод середины 90-х годов, честные СМИ
    свободного мира почти не слукавили. В то время жители КНДР, в самом деле,
    собирали и ели траву - точно так же, как делали это раньше. Они едят ее и
    сегодня, когда на прилавках местных магазинов можно купить практически любую
    пищу.
                 Употребление собачьего мяса также принято связывать с голодной жизнью корейцев. В действительности на их стол попадают только
    откормленные животные специальных пород. Простые дворняги бегают по корейским
    улицам без особой опаски закончить свою жизнь в ароматном супу."

91-1106-73384

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 29.04.2014, 02:15 | Сообщение # 101
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

маривлада, имелась ввиду трава газонная и та,которая в других странах идёт на корм скоту(впрочем всё правильно) 56  .

"У меня есть мечта..."
      91-1106-73386

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 29.04.2014, 02:27 | Сообщение # 102
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

lucero,  
    Цитата
    трава газонная
     Сложно Корею понять, слишком закрытые они, хотя туризм есть, можно  съездить и посмотреть, а судя по фотографиям:живут не тужат mda

91-1106-73388

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Вторник, 29.04.2014, 08:22 | Сообщение # 103
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    можно  съездить и посмотреть
    Вряд ли они пустят.

91-1106-73390

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 29.04.2014, 09:17 | Сообщение # 104
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

vasara, 
    Цитата
    Вряд ли они пустят
    ....наше уникальное предложение: недельный отдых в Северной Корее. Это настоящая возможность почувствовать себя интуристом в СССР восьмидесятых годов. Великолепная, крайне мало затронутая человеком природа, уникальный политический строй и идеология, народные празднования на улицах, фантастические народные промыслы и необыкновенно гостеприимные люди — всё это Северная Корея. Добро пожаловать в КНДР — страну народного счастья!...........Стоимость программы на одного человека: 1190 евро    Выезд возможен в любой вторник.Вам,vasara, из Владивостока наверое еще дешевле будет. http://www.otkrytie.ru/korea-s/kor-s-sotsializm.htm

91-1106-73394

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Вторник, 29.04.2014, 09:34 | Сообщение # 105
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

За тысячу евро в этот отстойник? Глубоко сомневаюсь, что желающих потусить в Северной Корее в Москве много наберется за такие деньги. А аргентинцев, без всякой иронии, туда не пустят, скорее всего.

Сообщение отредактировал vasara - Вторник, 29.04.2014, 09:36

91-1106-73396

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » МИРОВАЯ МОЗАИКА.
    Страница 7 из 35«12567893435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru