MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » Кризис на Кипре или как рай превращается в ад. (...а мы еще ругаем Аргентину....)
    Кризис на Кипре или как рай превращается в ад.
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 13:05 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот Китай попал, он ориентирован на производство на экспорт, а кому продавать, если все кризисуют?!
      91-1120-59774

ArmanoДата: Вторник, 26.03.2013, 13:44 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    Мы пока не чувствуем мирового кризиса

Мы из него вообще никогда не выходили. Есть очень многие, живущие за гранью. Пресса о таких не пишет, да они как то и не жаждут этого.

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      91-1120-59785

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 04:17 | Сообщение # 18
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

У меня муж проезжал деревню, в которой очень плохо по видимому живется, так он говорит, я как в кино оказался или в прошлом... никогда такого не видел! У людей даже лица другие...-жутко стало! Правда это очень давно было, сейчас трассу построили, а тогда дороги не было!
      91-1120-59837

ArmanoДата: Среда, 27.03.2013, 06:15 | Сообщение # 19
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

27 марта 2013

Власти Кипра считают, что списание средств с крупных депозитов в кипрских банках в рамках плана по спасению страны может достигнуть 40%. Об этом в эфире BBC сообщил министр финансов страны Михалис Саррис.

-- (Списание) может быть в районе этой цифры, но я не хочу опережать события. То, что я видел, предполагает цифру в этом районе. Окончательное решение по ставке налога на депозиты пока не принято.

Члены Европейского центрального банка, в свою очередь, безуспешно пытаются успокоить финансовых аналитиков, что такое решение «единичный случай, и больше такого не повторится ни в одной стране еврозоны».
    Сегодня же стало известно о том, что агентство Fitch снизило рейтинги трех крупнейших банков Кипра. Так, рейтинги крупнейшей финансовой организации страны Bank of Cyprus ухудшены с "B" до уровня ограниченного дефолта ("RD"). Глава первого в стране банка Андреас Артемис не замедлил подать в отставку. Банки, кроме крупнейших Bank of Cyprus и Laiki Bank, должны были открыться во вторник, но ЦБ Кипра неожиданно изменил свое решение и перенес дату открытия на 28 марта.

Напомним: Совет министров финансов стран еврозоны в ночь на понедельник принял решение о фактической конфискации миллиардов у зарубежных вкладчиков на Кипре. По условиям соглашения, второй крупнейший банк Кипра Laiki Bank будет реструктуризован. Все депозиты до 100 тысяч евро, а также "хорошие" активы из Laiki Bank перейдут в Bank of Cyprus.

Однако на этом «спасательная операция» не закончилась. По сообщениям нескольких латвийских СМИ, представители Европейского центрального банка связались с властями Латвии и предупредили их о том, чтобы страна не принимала у себя уходящие с Кипра российские деньги, если все еще хочет попасть в еврозону.

Источник РИА Новости в бюджетно-финансовой комиссии Сейма Латвии допустил, что такой звонок имел место, поскольку ЕЦБ не заинтересован в превращении Латвии в "Кипр N2"

ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПРИШЛА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

С крупных счетов, открытых во втором по величине кипрском банке Cyprus Popular Bank (Laiki Bank), может быть списано до 80 процентов. Об этом заявил министр финансов Кипра Михалис Саррис (Michalis Sarris), передает Dow Jones.

Саррис отметил, что для держателей счетов на сумму свыше ста тысяч евро (которые не подпадают под условия страховки, действующей в ЕС) действия властей островного государства будут весьма болезненными. По его мнению, владельцам депозитов, возможно, придется ждать возвращения оставшихся средств шесть-семь лет.

26 марта Саррис заявлял, что объем списаний со счетов в Laiki Bank и Bank of Cyprus, превышающих сто тысяч евро, составит около 40 процентов. Аналогичную оценку давал также председатель Центробанка Кипра.

Сообщение отредактировал Armano - Среда, 27.03.2013, 07:14

91-1120-59842

ArmanoДата: Среда, 27.03.2013, 07:44 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

ИЗ ИНТЕРНЕТА - ДНЕВНИКА УСПЕШНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЗ США.

“Мне 53, я самозанятый предприниматель и пока еще здоров. У меня нет никаких надежд на то, что социальная защита меня выручит, когда я задумаюсь о том, чтобы сбавить темп. Я также не рассчитываю на то, что, выйдя на пенсию, я смогу спать дома, читать онлайн или газеты все утро, а затем играть в гольф в загородном клубе весь день. Все это было для того поколения, которому повезло. Мое поколение, а особенно – поколения, идущие за мной, будут лишь много и тяжело работать очень долгое время. Вероятно, пока они вообще чисто физически окажутся способны выполнять работу, а затем им останется надеяться и молиться, что им хватит денег, чтобы выжить.

Я совершенно согласен, что мы в незавидном положении, но мне кажется, что каждому моложе 60 лет пора трезво пересмотреть свои взгляды на работу и выход на пенсию. Их надо привести в соответствие с реальностью, а не с надеждами на то, чем они смогут заняться в “золотые годы”. Я планирую работать еще самое меньшее 20 лет, или пока я утром не смогу выползти из кровати, и мы с женой провели отличную работу по накоплению средств и планированию будущего”.

Сообщение отредактировал Armano - Среда, 27.03.2013, 07:53

91-1120-59844

СталинДата: Среда, 27.03.2013, 08:21 | Сообщение # 21
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Очень трезво, как для американца!

"жизнь, как она есть..."
      91-1120-59845

ArmanoДата: Среда, 27.03.2013, 09:27 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Очень трезво, как для американца!

91-1120-59850

ArmanoДата: Среда, 27.03.2013, 09:31 | Сообщение # 23
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)

У них наверное такая же паника среди народа сейчас происходит, как и у нас была. Тоже демонстрации, забастовки, ужас, отчаяние..

Интересно..кто следующий?

91-1120-59851

ArmanoДата: Среда, 27.03.2013, 09:39 | Сообщение # 24
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Какой нафиг Кипр, какие депозиты?

http://top.rbc.ru/society/20/03/2013/849893.shtml
    Караван российских миллиардеров пройдет дорогами Моисея
    «Полтора десятка известных российских и зарубежных бизнесменов, многие из которых обладают миллиардными состояниями, совершат пешее паломничество через пустыню с конечной остановкой в Иерусалиме. Оно будет символизировать исход еврейского народа из египетской земли под предводительством Моисея, сообщает пресс-служба Российского еврейского конгресса»

91-1120-59853

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Новости остальных стран мира. » Кризис на Кипре или как рай превращается в ад. (...а мы еще ругаем Аргентину....)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru